Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chrono Châtelleraudais 1,2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 12 septembre 2020
  • Département: Vienne (86)

1,2
1 131 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CY 1ère 41010050473 0:26:41,740
2 94 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 1ère 50171400224 0:26:54,240
3 128 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1ère 52532750631 0:27:02,050
4 116 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 41420150760 0:27:04,210
5 130 DUFOUR Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère 41690590541 0:27:23,240
6 108 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère 52532750642 0:27:38,010
7 104 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 50230290691 0:27:39,810
8 102 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère 52532750711 0:27:46,870
9 133 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 50160150234 0:27:49,870
10 100 PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 2ème 50171400225 0:27:54,270
11 114 VIALADE Thibault VCA DU BOURGET 1ère 48935100219 0:27:54,430
12 126 WASTIAUX Joey ORLEANS LOIRET CYCLISM 1ère 44450660510 0:27:56,870
13 105 FOULON Dorian Cercle Aquitain (Filial Caja Ru 1ère 50331000272 0:27:59,490
14 113 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère 44450830759 0:28:04,300
15 123 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIG 1ère 50242710013 0:28:08,490
16 103 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 1ère 47600370568 0:28:14,080
17 132 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME 1ère 52721840394 0:28:23,930
18 129 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère 52440010486 0:28:27,480
19 98 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE 1ère 50870060313 0:28:30,460
20 119 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère 52532750703 0:28:35,930
21 107 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème 50860700590 0:28:37,780
22 118 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE 1ère 50870060088 0:28:46,020
23 115 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère 49500930322 0:28:55,680
24 111 CARREAU Dorian CC PERIGUEUX DORDOGN 1ère 50242580366 0:28:59,870
25 120 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 2ème 50171400212 0:29:01,620
26 112 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème 50860700599 0:29:09,780
27 117 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 2ème 50171400222 0:29:10,270
28 125 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 1ère 50643200305 0:29:16,930
29 127 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 1ère 50861030001 0:29:30,370
30 124 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 2ème 50171400083 0:29:34,110
31 106 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE 2ème 50870060293 0:29:38,120
32 121 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME 1ère 52721840396 0:29:42,270
33 109 DELAFORGE Anthony CC MARMANDAIS 1ère 50472070696 0:30:10,780
34 101 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE 2ème 50870060294 0:30:14,250
35 122 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE 1ère 50870060310 0:30:24,210
36 97 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 2ème 52532750705 0:30:55,190
37 95 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 2ème 50870390330 0:31:45,650
38 99 ROTH Nathan C.POITEVIN 2ème 50860700151 0:32:04,240
39 110 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème 50860700152 0:32:07,780

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 107 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème 50860700590
2 112 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème 50860700599
3 127 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 1ère 50861030001
4 99 ROTH Nathan C.POITEVIN 2ème 50860700151
5 110 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème 50860700152

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 94 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 1ère 50171400224
2 104 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 50230290691
3 133 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 50160150234
4 100 PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 2ème 50171400225
5 105 FOULON Dorian Cercle Aquitain (Filial Caja Ru 1ère 50331000272
6 123 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIG 1ère 50242710013
7 98 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE 1ère 50870060313
8 107 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème 50860700590
9 118 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE 1ère 50870060088
10 111 CARREAU Dorian CC PERIGUEUX DORDOGN 1ère 50242580366
11 120 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 2ème 50171400212
12 112 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème 50860700599
13 117 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 2ème 50171400222
14 125 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 1ère 50643200305
15 127 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 1ère 50861030001
16 124 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM 2ème 50171400083
17 106 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE 2ème 50870060293
18 109 DELAFORGE Anthony CC MARMANDAIS 1ère 50472070696
19 101 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE 2ème 50870060294
20 122 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE 1ère 50870060310
21 95 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 2ème 50870390330
22 99 ROTH Nathan C.POITEVIN 2ème 50860700151
23 110 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème 50860700152

Remerciements à Martine SOULAT

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 12 septembre 2020 à 20:19

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.