Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chrono des Achards Séniors/Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 19 septembre 2020
  • Département: Vendée (85)

1 95 LINO Julian Nogent Oise C FRA 1 c H 25 50. 75 48,751
2 64 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC FRA 1 c H 26 13. 05 0 22. 30 48,059
3 77 PRUNET Antoine 4 Chem Roann FRA 1 c H 26 23 . 00 0 32. 25 47,757
4 29 GUILLON Celestin Laval C 53 FRA 1 c H 26 29. 00 0 38. 25 47,577
5 35 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Jun HJV 26 38. 35 0 47. 60 47,299
6 50 MODELL Theo Hennebont C GBR 1 c H 27 0 . 40 1 9. 65 46,655
7 48 THIERRY Pierre Locminé OC FRA Jun HJ 27 9 . 10 1 18. 35 46,406
8 26 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c H 27 9 . 20 1 18. 45 46,403
9 42 NAULEAU Bryan Les Sables V FRA 1 c HV 27 19. 20 1 28. 45 46,120
10 90 AUBERGER Florian Loire Sillon FRA 2 c H 27 22. 20 1 31. 45 46,036
11 27 DRANSART Maxime Laval C 53 FRA 1 c H 27 29. 05 1 38. 30 45,845
12 51 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c H 27 29. 75 1 39. 00 45,825
13 61 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c H 27 31 . 60 1 40. 85 45,774
14 3 BOULAIS Paul LaRocheYon V FRA Jun HJV 27 32. 60 1 41. 85 45,746
15 47 MOLINARO Benjamin Locminé OC FRA 2 c H 27 34. 30 1 43. 55 45,699
16 89 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA Jun HJ 27 35. 35 1 44. 60 45,670
17 12 DROUET Victor Vallet VS FRA Jun HJ 27 37. 10 1 46. 35 45,622
18 82 LECERF Clement Castelsarrasi FRA Jun HJ 27 50. 85 2 0. 10 45,246
19 16 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c H 27 55 . 00 2 4. 25 45,134
20 46 HAQUIN Pierre Locminé OC FRA 1 c H 27 55. 60 2 4. 85 45,118
21 72 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe FRA 1 c H 27 57. 95 2 7. 20 45,055
22 17 MIGNON Thomas Vallet VS FRA 2 c H 28 1 . 10 2 10. 35 44,971
23 91 DELAFORGE Anthony Marmande CC FRA 1 c H 28 1 . 90 2 11. 15 44,949
24 67 LE PIOUFFE Nathan Pays de Dinan FRA 1 c H 28 4 . 40 2 13. 65 44,882
25 9 RATICHAUX Theo LaRocheYon V FRA Jun HJV 28 4 . 85 2 14. 10 44,870
26 52 TARDIVEL Theo Hennebont C FRA 1 c H 28 6 . 45 2 15. 70 44,828
27 37 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Jun HJV 28 7 . 65 2 16. 90 44,796
28 45 GLON Gaelig Locminé OC FRA Jun HJ 28 10. 35 2 19. 60 44,724
29 19 BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c H 28 12 . 20 2 21. 45 44,676
30 102 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun HJ 28 18. 40 2 27. 65 44,513
31 68 LESNE Robin Pays de Dinan FRA Jun HJ 28 19. 65 2 28. 90 44,480
32 53 CHANDAVOINE Karl Lanester AC FRA 3 c H 28 21. 25 2 30. 50 44,438
33 21 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c H 28 22. 30 2 31. 55 44,410
34 23 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA 2 c H 28 25 . 35 2 34. 60 44,331
35 31 UMENHOVER Antoine Laval C 53 FRA Jun HJ 28 30. 70 2 39. 95 44,192
36 58 MUSSET Owen Léonarde AC FRA Jun HJ 28 33. 80 2 43. 05 44,112
37 54 LAVOLE Alexis Lanester AC FRA 2 c H 28 36. 25 2 45. 50 44,050
38 13 FONDIN Paolo Vallet VS FRA Jun HJ 28 36. 40 2 45. 65 44,046
39 94 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Jun HJ 28 37 . 55 2 46. 80 44,016
40 32 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA 3 c HV 28 40. 25 2 49. 50 43,947
41 44 BERTIN Lucas Locminé OC FRA Jun HJ 28 40. 65 2 49. 90 43,937
42 57 CARIOU Julian Léonarde AC FRA Jun HJ 28 44. 30 2 53. 55 43,844
43 71 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe FRA 3 c H 28 44. 90 2 54. 15 43,829
44 103 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun HJ 28 45. 20 2 54. 45 43,821
45 49 LE BLEIZ Yohan Hennebont C FRA 2 c H 28 47 . 50 2 56. 75 43,763
46 18 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c H 28 48. 75 2 58. 00 43,731
47 87 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC FRA Jun HJ 28 52. 55 3 1. 80 43,635
48 14 FREMONT Lucas Vallet VS FRA 2 c H 28 55. 45 3 4. 70 43,562
49 101 BILLET Dimitri S Jean Monts FRA 3 c HV 28 56. 55 3 5. 80 43,535
50 75 BABIN Gregoire St Brévin AC FRA Jun HJ 28 57 . 95 3 7. 20 43,500
51 88 POULAIN Valentin Ernée CC FRA 2 c H 28 58. 15 3 7. 40 43,495
52 56 CANN Robin Léonarde AC FRA Jun HJ 28 59. 40 3 8. 65 43,463
53 20 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c H 29 0 . 55 3 9. 80 43,435
54 60 MONLEZUN Kévin Nantes Atlant FRA Jun HJ 29 6 . 30 3 15. 55 43,292
55 5 MICHENEAU Jeremie LaRocheYon V FRA 1 c HV 29 13 . 70 3 22. 95 43,109
56 55 THOMAS Enzo Lanester AC FRA 3 c H 29 14. 60 3 23. 85 43,087
57 33 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Jun HJV 29 15. 45 3 24. 70 43,066
58 65 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Jun HJV 29 15. 80 3 25. 05 43,057
59 78 BOZZI Enzo Angers Cycl FRA Jun HJ 29 16. 60 3 25. 85 43,038
60 59 GESNOUIN Killian Nantes Atlant FRA Jun HJ 29 19 . 20 3 28. 45 42,974
61 98 JAMIN Pierrick Poitiers UV FRA 2 c H 29 22. 15 3 31. 40 42,902
62 97 DO NASCIMENTO Sylvain Pluvigné EC FRA Po1 H 29 31. 30 3 40. 55 42,680
63 86 BRUYERE Remy Chatellerault FRA Jun HJ 29 31. 70 3 40. 95 42,671
64 74 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Jun HJ 29 32. 35 3 41. 60 42,655
65 104 MARIANO Jeremy St Gilles CV FRA 3 c HV 29 36 . 75 3 46. 00 42,550
66 10 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Jun HJV 29 39. 30 3 48. 55 42,489
67 105 GASCHET Thibault St Sébastien FRA Jun HJ 29 39. 60 3 48. 85 42,481
68 80 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA Jun HJ 29 52. 80 4 2. 05 42,169
69 40 GAUVIN Thomas Les Sables V FRA Jun HJV 29 55. 35 4 4. 60 42,109
70 24 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c H 29 58. 55 4 7. 80 42,034
71 34 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers FRA 2 c HV 30 11 . 50 4 20. 75 41,733
72 43 THIEBOT Guillaume Les Sables V FRA Pc1 HV 30 12. 55 4 21. 80 41,709
73 69 DIRHEIMER Mickaël S Hilaire Rie FRA 3 c HV 30 16. 85 4 26. 10 41,610
74 28 FAIRIER Theo Laval C 53 FRA Jun HJ 30 22. 95 4 32. 20 41,471
75 70 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie FRA 3 c HV 30 37. 35 4 46. 60 41,146
76 39 DIRAND Nicolas Les Sables V FRA Po2 HV 30 38 . 00 4 47. 25 41,132
77 79 BAZILLER Raphael Baie Armor FRA Po2 H 30 42. 20 4 51. 45 41,038
78 41 MONNIER Bryan Les Sables V FRA 2 c HV 30 44. 10 4 53. 35 40,996
79 99 LE CLERC Morgan Pontchâteau U FRA 3 c H 30 53. 45 5 2. 70 40,789
80 6 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Jun HJV 30 56. 00 5 5. 25 40,733
81 36 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Jun HJV 31 13 . 90 5 23. 15 40,344
82 2 BOULAIS Flavie LaRocheYon V FRA Jun DVJ 31 26. 05 5 35. 30 40,084
83 100 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA Po2 H 31 31. 25 5 40. 50 39,974
84 84 VICTOR Sebastien Changé EC FRA Po2 H 31 35. 55 5 44. 80 39,883
85 63 BURLOT Silvère St Brieuc UC FRA Po2 H 31 49. 50 5 58. 75 39,592
86 93 BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c H 31 52 . 65 6 1. 90 39,526
87 81 OLLIER Benedicte Brulon VTT FRA Jun DJ 31 57. 65 6 6. 90 39,423
88 73 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C FRA Jun DJ 32 1 . 00 6 10. 25 39,355
89 7 POPE Sarah LaRocheYon V FRA 2 c DV 32 2 . 20 6 11. 45 39,330
90 15 GUILLARD Charlotte Vallet VS FRA 2 c DS 32 45. 55 6 54. 80 38,463
91 92 CHAUVEAU Maxime Mésanger VS FRA Jun HJ 32 55 . 85 7 5. 10 38,262
92 66 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c HV 33 1 . 05 7 10. 30 38,162
93 85 LEGROS Kassandra Chateaubriant FRA Jun DJ 33 19. 85 7 29. 10 37,803
94 62 BURLOT Samuel St Brieuc UC FRA 2 c H 33 24. 55 7 33. 80 37,714
95 83 BRISARD Samuel Challans VC FRA Jd2 HJV 33 36. 35 7 45. 60 37,493
96 1 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Jun DVJ 34 11. 05 8 20. 30 36,859
97 30 PITARD Lea Laval C 53 FRA 3 c DS 34 40 . 90 8 50. 15 36,330
98 38 BONNEAU Priscillia Les Sables V FRA Jun DVJ 35 11. 25 9 20. 50 35,808
99 96 CHENAIS Coralie Pays Guichen FRA Pc3 DS 35 33. 35 9 42. 60 35,437
100 76 CELTON Axelle St Brévin AC FRA Jun DJ 38 9 . 95 12 19. 20 33,014
101 4 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Jun DVJ 39 47. 80 13 57. 05 31,661

L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 19 septembre 2020 à 18:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.