Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Grez-Neuville : Rectification du Classement

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 27 septembre 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)
CX Grez-Neuville : Rectification du Classement Photo: Coralie Bertrand

Suite à plusieurs réclamations de coureurs, veuillez trouver en pièce jointe le classement de l'épreuve Seniors Espoirs, corrigé par le jury des arbitres.

Infos: Jean-Paul Brisset

1 56 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior
2 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
3 31 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior
4 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior
5 24 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior
6 13 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510457 Senior
7 15 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 Senior
8 11 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior
9 87 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir
10 105 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir
11 54 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior
12 26 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior
13 94 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Espoir
14 83 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
15 1 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
16 81 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Espoir
17 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
18 12 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510484 Senior
19 10 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
20 102 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Espoir
21 29 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior
22 64 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
23 104 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
24 90 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir
25 86 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Espoir
26 85 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir
27 65 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior
28 106 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir
29 96 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir
30 98 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Espoir
31 5 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE 52490300179 Senior
32 93 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir
33 53 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
34 62 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 Senior
35 91 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir
36 20 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior
37 60 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior
38 88 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
39 95 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir
40 27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Senior
41 39 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 Senior
42 101 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir
43 34 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER 52531360124 Senior
44 97 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 52531240179 Espoir
45 21 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
46 49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
47 2 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130403 Senior
48 23 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 Senior
49 55 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior
50 89 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Espoir
51 22 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
52 14 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510474 Senior
53 48 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
54 61 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING 44373350014 Senior
55 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
56 36 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 Senior
57 35 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER 52531360305 Senior
58 103 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
59 100 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420023 Espoir
60 52 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
61 30 LANDEAU PETER CA EVRON 52531240063 Senior
62 4 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
63 58 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 Senior
64 44 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
65 92 LE CLERC MORGAN US PONTCHATELAINE 52440030505 Espoir
66 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
67 63 PATRIGEON Charles USM SARAN CYCLISME 44453020029 Senior
68 32 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300031 Senior
69 59 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 44370440191 Senior
70 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior
71 84 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510436 Espoir
72 40 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Senior
73 42 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
74 50 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior
75 41 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 S

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 30 septembre 2020 à 11:39

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.