Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Jard sur Mer-Les herbiers

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 09 septembre 2020
  • Département: Vendée (85)

1 60 LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 3 40 38
2 56 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac GRE 1 c 3 40 50
3 126 GUEGAN Mael Sojasun Esp FRA 1 c 3 40 50
4 166 BENNETT Stéfan Cournon VC FRA 1 c 3 40 50
5 75 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 3 40 50
6 70 LE LAY Aurelien Cotes Armor C FRA 1 c 3 42 15
7 19 MARIAULT Axel Nantes Atlant FRA 1 c 3 42 15
8 55 BOILEAU Alan Pays Loudéac FRA 1 c 3 42 15
9 119 GACHIGNARD Thomas Top 16 FRA 2 c 3 42 15
10 81 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 3 42 15
11 63 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c 3 42 15
12 152 DELESTRE Alexis Sablé Sarthe FRA 1 c 3 42 15
13 43 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 3 42 15
14 120 LAGNET Gari Top 16 FRA 1 c 3 42 15
15 108 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c 3 42 15
16 74 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 USA 1 c 3 42 15
17 146 MENUT David Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 42 15
18 17 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant POL 1 c 3 42 15
19 117 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 3 42 15
20 6 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 3 42 15
21 125 FOURNIER Quentin Sojasun Esp FRA 1 c 3 42 15
22 64 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 3 42 15
23 57 GILBERT Aurélien Pays Loudéac FRA 1 c 3 42 15
24 15 JAMIN Leo paul Nantes Atlant FRA 1 c 3 42 15
25 35 AGUILLON Tom Locminé OC FRA 1 c 3 42 15
26 162 HUREL Tony S Michel Chav FRA Eli 3 42 15
27 86 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 1 c 3 42 15
28 41 POIRIER Clement Locminé OC FRA 1 c 3 42 15
29 14 DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 3 42 15
30 7 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 3 42 15
31 8 MENANT Theo Vendée U PdL FRA 1 c 3 42 15
32 69 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C FRA 1 c 3 42 15
33 93 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V FRA 1 c 3 42 15
34 20 MONLEZUN Kévin Nantes Atlant FRA Jun 3 46 21
35 61 LAURANCE Axel Pays Loudéac FRA 1 c 3 46 21
36 150 SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 3 46 21
37 147 LARPE Killian Apoge C FRA 1 c 3 46 21
38 99 BODARD Damien Les Sables V FRA 2 c 3 46 21
39 59 JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 3 46 21
40 68 GUERNALEC Victor Cotes Armor C FRA 1 c 3 46 21
41 10 PIJOURLET Louis Vendée U PdL FRA 1 c 3 46 21
42 165 BARKET Florian Vauclin CC FRA 1 c 3 46 21
43 104 PINEAU Thitouan Les Sables V FRA Jun 3 46 21
44 23 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c 3 46 21
45 54 ROBERT Alexis Pays de Dinan FRA 2 c 3 46 21
46 110 DENIS Jules StHerblain US FRA 2 c 3 46 21
47 123 ARDOUIN Tom Sojasun Esp FRA 1 c 3 46 21
48 145 HAMON Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 46 21
49 4 DENIS Thomas Vendée U PdL FRA 1 c 3 46 21
50 148 PAIGE Charles Apoge C GBR 2 c 3 46 21
51 106 WATANABE Ayumu Les Sables V JPN 1 c 3 46 21
52 91 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c 3 46 21
53 94 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 3 46 21
54 48 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 1 c 3 46 21
55 98 THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA 2 c 3 46 21
56 167 ORLHAC Boris Cournon VC FRA 1 c 3 46 21
57 154 LE BOT Enzo Vannes Véloce FRA 2 c 3 46 21
58 164 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC FRA 1 c 3 46 21
59 149 PLAISANT Lucas Chalettois G FRA 1 c 3 46 21
60 30 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 3 46 21
61 24 BAZLEY George Vallet VS GBR 2 c 3 46 21
62 115 BAREILLE Bastien Top 16 FRA 1 c 3 46 21
63 85 JARNO Paul Hennebont C FRA 2 c 3 46 21
64 114 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 1 c 3 46 21
65 77 BIARD Francois Laval C 53 FRA 2 c 3 46 21
66 27 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 2 c 3 46 21
67 47 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan FRA 1 c 3 46 21
68 144 FRALIN Jamy Creuse Oxygè. FRA 2 c 3 46 21
69 142 DANTON Victor Creuse Oxygè. FRA 2 c 3 46 21
70 163 RENAULT Baptiste SC Bretonne FRA 1 c 3 46 21
71 50 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c 3 46 21
72 42 PROD`HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 46 21
73 153 LARMET Ilan Vannes Véloce FRA 2 c 3 46 21
74 29 GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 3 46 21
75 101 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 3 46 21
76 22 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 1 c 3 46 21
77 37 GUERIN Camille Locminé OC FRA 1 c 3 46 21
78 135 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 46 21
79 45 BOIVIN Mael Pays de Dinan FRA 1 c 3 46 21
80 155 SIRE Nicolas Agesinate VC FRA 2 c 3 46 21
81 18 LE CAM Brendan Nantes Atlant FRA 1 c 3 46 21
82 79 DRANSART Maxime Laval C 53 FRA 1 c 3 46 21
83 65 BOLGIANI Ugo Cotes Armor C FRA 1 c 3 46 21
84 80 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 46 21
85 89 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c 3 46 21
86 88 MODELL Theo Hennebont C GBR 1 c 3 46 21
87 62 LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 3 46 21
88 100 GUILLAUD Valentin Les Sables V FRA 1 c 3 46 21
89 161 PIERRE Alexis Rouen VC 76 FRA 1 c 3 46 21
90 122 MAINGUENAUD Tom Top 16 FRA 1 c 3 46 21
91 124 DAUPHIN Florian Sojasun Esp FRA 1 c 3 46 21
92 140 LESELLIER Arnaud Torigni ES FRA 1 c 3 46 21
93 96 ORCEAU Clement LaRocheYon V FRA 1 c 3 46 21
94 16 JEGAT Jordan Nantes Atlant FRA 1 c 3 46 21
95 73 RIO Maxime Cotes Armor C FRA 1 c 3 46 21
96 31 JOSSO Thomas Vallet VS FRA 2 c 3 46 21
97 156 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC JPN 1 c 3 46 21
98 128 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c 3 46 21
99 129 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c 3 46 21
100 71 PATOUX Jérémy Cotes Armor C FRA 1 c 3 46 21
101 67 GILLES Cyprien Cotes Armor C FRA 1 c 3 46 21
102 141 PATOUX Cyrille Torigni ES FRA 1 c 3 46 21
103 136 BOUTELOUP Paul Torigni ES FRA 1 c 3 46 21
104 12 TANGUY Maxan Vendée U PdL FRA 1 c 3 46 21
105 3 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 1 c 3 46 21
106 112 MANCEL Romain StHerblain US FRA 1 c 3 46 21
107 116 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 3 46 21
108 103 MONNIER Bryan Les Sables V FRA 2 c 3 46 21

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 10 septembre 2020 à 8:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.