Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Nantes-Segré

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 octobre 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Nantes-Segré

COUPE DE FRANCE N1: 4ème Manche

1 216 * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 3h44'47''
2 3 LAUK Karl Patrick VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00''
3 244 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 ''
4 135 * MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
5 56 * THEOT Killian CC NOGENT SUR OISE ''
6 93 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
7 162 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
8 211 * DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC ''
9 21 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
10 82 GUINET Dylan VC ROUEN 76 ''
11 61 * BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
12 42 * BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
13 85 * PIERRE Alexis VC ROUEN 76 ''
14 55 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE ''
15 226 SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS ''
16 164 * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
17 35 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
18 243 * LAGNET Gari OCEANE TOP 16 ''
19 191 * CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN ''
20 64 * NAVARRO Gauthier SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
21 105 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
22 205 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
23 125 * RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 ''
24 196 * ROBERT Alexis TEAM PAYS DE DINAN ''
25 176 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
26 44 * JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
27 156 * ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
28 86 * VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 ''
29 12 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
30 166 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
31 104 * JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
32 121 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 ''
33 63 LEROY Olivier SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
34 41 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
35 136 * PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
36 102 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
37 132 * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
38 23 * MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
39 22 * GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
40 114 KOWALSKI Dylan COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
41 171 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
42 224 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS ''
43 13 PRODHOMME Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
44 103 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
45 141 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
46 265 * GOULET Florian PAYS DE LA LOIRE ''
47 91 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
48 153 * LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
49 46 * TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
50 84 * JAMOT Julien VC ROUEN 76 ''
51 26 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
52 261 * BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE ''
53 15 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
54 173 * BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
55 112 * D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
56 186 * PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
57 214 * LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC ''
58 25 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
59 174 KNEISKY Morgan AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
60 122 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 ''
61 201 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
62 54 * GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE ''
63 72 * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC - VS 31 ''
64 1 CASTELLARNAU Florent VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
65 32 * BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
66 106 * SANKMANN Joosep E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
67 236 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
68 222 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS ''
69 11 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
70 134 * LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC ''
71 151 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
72 113 * GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
73 131 * BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC ''
74 95 * TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
75 165 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
76 175 * MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
77 123 * DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 ''
78 241 * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 ''
79 71 * AGUT Maxime GSC BLAGNAC - VS 31 ''
80 192 * CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN ''
81 195 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN ''
82 161 * DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
83 115 LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
84 2 GUICHARD Mickaël VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
85 182 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
86 184 * LE CAM Brendan TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
87 81 * CARLOT Matéo VC ROUEN 76 ''
88 133 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC à 10''
89 116 * RIO Maxime COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
90 33 * CHAMPION Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
91 92 * LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
92 94 * RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
93 154 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
94 53 * ELOY Maxime CC NOGENT SUR OISE ''
95 43 * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
96 143 BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ''
97 223 * JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS ''
98 96 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
99 163 * GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
100 31 BALFOUR Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
101 204 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
102 62 * DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
103 66 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
104 52 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
105 235 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
106 215 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC ''
107 213 * GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC ''
108 183 KASPERKIEWICZ Przemyslaw TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
109 101 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
110 212 * FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC ''
111 245 * MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 à 15''
112 34 * DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 18''
113 6 BENNETT Stéfan VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
114 14 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 21''
115 16 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
116 126 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 à 23''
117 36 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 55''
118 51 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE à 03'14''
119 194 * LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN à 05'38''
120 83 * HUENS Axel VC ROUEN 76 à 08'27''
121 264 * BRIAND Killian PAYS DE LA LOIRE à 09'29''
122 65 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM ''
123 5 * TOURDE Victor VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
124 263 * BOUVIER Bapthiste PAYS DE LA LOIRE ''
125 203 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
126 185 * RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE ''
127 76 * SUNDE Blake GSC BLAGNAC - VS 31 ''
128 193 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN ''
129 231 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 09'33''
130 232 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
ab 4 PACOURET Amaury VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 24 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 45 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 73 * BRULE Louis GSC BLAGNAC - VS 31
ab 74 * ZOLOPA Louis GSC BLAGNAC - VS 31
ab 75 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS 31
ab 111 BOUTVILLE David COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 124 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53
ab 142 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 144 * DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 145 * REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 146 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 152 * BROWN Jim CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 155 * SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 172 * GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 181 DO REGO Fabio TEAM U NANTES ATLANTIQUE
ab 202 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 206 * ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 221 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
ab 225 * PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS
ab 233 * LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 234 DESLANDES Vadim A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ab 242 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
ab 246 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16
ab 262 * BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE
ab 266 * MONNIER Bryan PAYS DE LA LOIRE

Classement Par Equipe - Manche 4 - Nantes Segré
1 SOJASUN ESPOIR ACNC 43 TESSON Jason 01 30 DAUPHIN Florian 08 13
2 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 25 LAUK Karl Patrick 02 25
3 OCEANE TOP 16 23 LAPIERRE Louis 03 20 LAGNET Gari 18 3
4 CC NOGENT SUR OISE 23 THEOT Killian 05 16 PASTOT Vincent 14 7
5 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 19 FARAZIJN Maxime 07 14 LABBE Benjamin 16 5
6 VC ROUEN 76 19 GUINET Dylan 10 11 PIERRE Alexis 13 8
7 VC PAYS DE LOUDEAC 17 MALLE Nicolas 04 17
8 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 15 RAUGEL Antoine 06 15
9 A.V.C.AIX EN PROVENCE 12 COUANON Jonathan 09 12
10 SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM 11 BOUVIER Léo 11 10 NAVARRO Gauthier 20 1
11 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 9 BONNET Thomas 12 9
12 GUIDON CHALETTOIS 6 SASSIER Corentin 15 6
13 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 4 GUILLOT Romain 17 4
14 TEAM PAYS DE DINAN 2 CHANDEMERLE Hugo 19 2

Classement Général après la manche 4 - Nantes Segré
1 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 275
2 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 151
3 A.V.C.AIX EN PROVENCE 130
4 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 103 2
5 CC NOGENT SUR OISE 99
6 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 92
7 VC ROUEN 76 82
8 SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM 78
9 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 76
10 GSC BLAGNAC - VS 31 65
11 VC PAYS DE LOUDEAC 58
12 COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 54
13 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 54
14 SOJASUN ESPOIR ACNC 52
15 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 51
16 LAVAL CYCLISME 53 44
17 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 36
18 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 28
19 OCEANE TOP 16 23
20 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 18
21 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15
22 TEAM PAYS DE DINAN 14
23 GUIDON CHALETTOIS 11
24 OCCITANE CYCLISME FORMATION 11
25 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 octobre 2020 à 18:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.