Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Paris-Connerré Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 octobre 2020
  • Département: Sarthe (72)

50ème Paris-Connerré - Elite Nationale - victoire de Samuel Leroux (Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole)

1 Samuel LEROUX Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole en 4h37'35"
2 Emiel VERMEULEN Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 10"
3 Clément CARISEY Team Pro Immo Nicolas Roux 30"
4 Jean-Louis LE NY Sojasun espoir-ACNC 40"
5 Maël GUÉGAN Sojasun espoir-ACNC
6 Thorsten ASKERVOLD Laval Cyclisme 53
7 Dylan KOWALSKI Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 55"
8 Florian DAUPHIN Sojasun espoir-ACNC 1'50"
9 Mickaël GUICHARD Team Pro Immo Nicolas Roux 2'05"
10 Jordan LEVASSEUR Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 2'35"
11 Arnaud PFRIMMER CC Nogent-sur-Oise
12 Nicolas DEBEAUMARCHÉ SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
13 Baptiste BLEIER St-Michel-Auber 93
14 Dillon CORKERY Team Elite Restauration 89 2'40"
15 Maximilien PICOUX Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole
16 Tony HUREL St-Michel-Auber 93
17 Karl Patrick LAUK Team Pro Immo Nicolas Roux 3'00"
18 Matthew TEGGART AC Bisontine 4'33"
19 Andrea MIFSUD CR4C Roanne
20 Mathias DE WITTE Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 4'45"
21 Florent CASTELLARNAU Team Pro Immo Nicolas Roux 4'52"
22 Fabien RONDEAU Laval Cyclisme 53
23 Maxime JOLLY VC Pays de Loudéac
24 Rémi HUENS VC Rouen 76 5'07"
25 Axel HUENS VC Rouen 76
26 Damien GAZUT Guidon Chalettois
27 Valentin TABELLION Vendée U 5'20"
28 Romain GUILLOT Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
29 Jocelyn BAGUELIN Laval Cyclisme 53
30 Julien JAMOT VC Rouen 76
31 Damien RIDEL UC Nantes Atlantique
32 Paul SAUVAGE Charvieu-Chavagneux IC
33 Alexis PIERRE VC Rouen 76
34 Quentin BEZZA AC Bisontine
35 Rémi AUBERT CC Etupes
36 Paul PENHOËT Groupama-FDJ Continental
37 Pierre GOUAULT Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
38 Damien GIRARD CC Nogent-sur-Oise
39 Julien KERBORIOU Orléans Loiret Cyclisme
40 Florian PARDON VC Rouen 76
41 Nicolas THOMASSON Team Pro Immo Nicolas Roux
42 Guillaume MONMASSON Orléans Loiret Cyclisme
43 Thomas BONNET Vendée U
44 Mathieu PELLEGRIN SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
45 Louis PIJOURLET France Militaire
46 Alexis CARESMEL VC Amateur Saint-Quentin
47 Baptiste DIDIER Paris Cycliste Olympique
48 Enzo BERNARD Vendée U
49 Maxime URRUTY Team Pro Immo Nicolas Roux
50 Damien BODARD Pays de la Loire
51 Hugo PAGE Groupama-FDJ Continental
52 Jérémy LEVEAU Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole
53 Maxime LIMOUSIN VC Pays de Loudéac
54 Louka MATTHYS VC Amateur Saint-Quentin
55 Matéo CARLOT VC Rouen 76
56 Christopher LAMAILLE Guidon Chalettois
57 Camille BATISTA Guidon Chalettois
58 Damien POISSON VC Pays de Loudéac
59 David BOUTVILLE Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
60 Tom DERNIES Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole
61 Thomas CHASSAGNE Team Pro Immo Nicolas Roux
62 Léo-Paul JAMIN UC Nantes Atlantique
63 Yannick MARTINEZ Guidon Chalettois
64 Willy ARTUS France Militaire
65 Kévin AVOINE CC Nogent-sur-Oise
66 Lucas PAPILLON CC Etupes
67 Flavien MAURELET St-Michel-Auber 93
68 Yaël JOALLAND CC Etupes
69 Jason TESSON Sojasun espoir-ACNC
70 Quentin FOURNIER Sojasun espoir-ACNC
71 Emile BRENANS Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
72 Adrien GUILLONNET St-Michel-Auber 93
73 Antoine BRAVARD Charvieu-Chavagneux IC
74 Dylan GUINET VC Rouen 76
75 Mathieu RIGOLLOT SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
76 Przemyslaw KASPERKIEWICZ UC Nantes Atlantique
77 Killyan HOUCKE CC Nogent-sur-Oise
78 Joffrey MOREAU Team Elite Restauration 89
79 Killian THÉOT CC Nogent-sur-Oise
80 Colin JACQUEMIN Guidon Chalettois
81 Fabio DO REGO UC Nantes Atlantique
82 Jules BOULAIS Pays de la Loire
83 Enzo ANTI VC Rouen 76
84 Estéban MIOMANDRE Paris Cycliste Olympique
85 Nicolas PELLERIAUX VC Amateur Saint-Quentin
86 Damien DEGOT VCA du Bourget
87 Clément VOISIN Laval Cyclisme 53
88 Hugo ROUSSEL VC Rouen 76
89 Guy LE MONNIER DE GOUVILLE Orléans Loiret Cyclisme
90 Jason OOSTHUIZEN CR4C Roanne
91 Charles MUNIER France Militaire
92 Thomas MORNET Orléans Loiret Cyclisme
93 Simon BOLOT AC Bisontine
94 Maximilien PROVOST UC Nantes Atlantique
95 Victor GUERNALEC Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
96 Thibault D'HERVEZ Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
97 Alexy TEWES Team Elite Restauration 89
98 Tiago FOUGO Team Elite Restauration 89
99 Axel HABERT Team Elite Restauration 89
100 Baptiste RENAULT Sojasun espoir-ACNC
101 Léo BOUVIER SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
102 Florian DELACHAUME Orléans Loiret Cyclisme
103 Clément JAVOUHEY SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
104 Killian BRIAND Pays de la Loire
105 Thibault VALOGNES VC Rouen 76
106 Antonin DAURIANNES Saint-Vincent Lucé Bercé Cycliste
107 Valentin TERRIEN Laval Cyclisme 53
108 Gérald MONNIER France Militaire

Source: CD 72 Cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 5 octobre 2020 à 12:23

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.