Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Paris-Tours Espoirs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 11 octobre 2020
  • Département: Indre-et-Loire (37)

Bonneval (Eure-et-Loir) et Tours (Indre-et-Loire)

Classement :
1 HERREGODTS Rune HOM BEL les 178 km en 4h13'14" (moy. 42,175 km/h)
2 MEEUS Jordi SEG BEL 02"
3 DAUPHIN Florian SOJ FRA ' '
4 TESSON Jason SOJ FRA ' '
5 JULLIEN Anthony CCF FRA ' '
6 D'HEYGERE Gil EFC BEL ' '
7 MADSEN Frederik Rodenberg UNO DEN ' '
8 MARIT Arne LTS BEL ' '
9 GUEGAN Mael SOJ FRA ' '
10 ASKEY Lewis CGF GBR ' '
11 LAURANCE Axel VCP FRA ' '
12 BOUVIER Léo SCO FRA ' '
13 TABELLION Valentin VDU FRA ' '
14 VAN UDEN Casper SUN NED ' '
15 DRIZNERS Jarrad HAG AUS ' '
16 MIFSUD Andréa CRC FRA ' '
17 PASTUREL Maxime VCP FRA ' '
18 APERS Ruben LTS BEL ' '
19 PAGE Hugo CGF FRA ' '
20 LE NY Jean Louis SOJ FRA ' '
21 VAN DEN BERG Marijn MET NED ' '
22 AEBI Antoine AET SUI ' '
23 HOOLE Daan SEG NED ' '
24 MAYRHOFER Marius SUN GER ' '
25 DE MEESTER Luca EFC BEL ' '
26 REYNDERS Jens HAG BEL ' '
27 ANDRADE Pedro HAG POR ' '
28 HÖGLUND August CCF SWE ' '
29 BONNET Thomas VDU FRA ' '
30 STOKKE Vegard SUN NOR ' '
31 VENNER Quentin WAL BEL ' '
32 SCHNEITER Joab SUI SUI ' '
33 TRASTOUR Loris CCF FRA ' '
34 GRIGNARD Sébastien LTS BEL ' '
35 VAN DEN DOOL Jens MET NED ' '
36 JOHANSEN Julius UNO DEN ' '
37 NABERMAN Tim SUN NED ' '
38 URIANSTAD Martin Bugge UNO NOR ' '
39 VERHULST Lothar HOM BEL ' '
40 VAN DEN BERG Lars CGF NED 32"
41 VAN VEENENDAAL Hidde TJV NED 40"
42 VAN POPPEL Sébastien WAL BEL ' '
43 ZIJLAARD Maikel SEG NED ' '
44 VERHOFSTADT Thibau HOM BEL ' '
45 VANHOOF Ward LTS BEL ' '
46 SKAARSETH Iver UNO NOR ' '
47 HVIDEBERG Jonas Iversby UNO NOR 01'15"
48 CAPRON Rémi AET FRA 02'32"
49 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL 03'51"
50 JARNET Maxime LOI FRA ' '
51 ROUSSEL Hugo V76 FRA ' '
52 VAN TRICHT Stan SEG BEL ' '
53 TOUMIRE Hugo CCF FRA ' '
54 MARSMAN Tim MET NED ' '
55 COSS Loris VAU FRA ' '
56 CHARCOSSET Romain VAU FRA ' '
57 BALLERSTEDT Maurice TJV GER ' '
58 PIERRE Eliott CCE FRA ' '
59 HEßMANN Michel TJV GER ' '
60 BENECH Pierre VCP FRA ' '
61 AGUILLON Tom LOC FRA ' '
62 GELEIJN Owen TJV NED 03'54"
63 KNIGHT Oliver AVC GBR 03'59"
64 DEBONS Antoine AET SUI 04'10"
65 BOVEN Lars TJV NED 04'13"
66 DAVY Clement CGF FRA 08'15"
67 JOLLY Maxime VCP FRA ' '
68 KOSTER Adne MET NED ' '
69 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC FRA ' '
70 DELPHIS Thomas CCF FRA ' '
71 MÜLLER Reto SUI SUI ' '
72 VOISARD Yannis SUI SUI ' '
73 SANKMANN Joosep LOI EST 09'51"
74 VAN EETVELT Lennert LTS BEL ' '
75 COTARD Theo LOC FRA 09'58"
76 BELANGER Florentin CRC FRA 10'07"
77 JAVOUHEY Clément SCO FRA 10'16"
78 BROWN Jim CCE GBR ' '
79 BRULE Louis OCC FRA 11'09"
80 FONTAINE Emerson WAL BEL ' '
81 PLAISANT Lucas GUI FRA ' '
82 JACQUEMIN Colin GUI FRA 11'20"
83 FOULON Dorian AQU FRA ' '
84 ROGER Gabriel AVC FRA ' '
85 BREUILLARD Nicolas AVC FRA 12'50"
86 MOLINARO Benjamin LOC FRA ' '
87 CARLOT Matéo V76 FRA ' '
88 DANTON Victor AQU FRA ' '
89 PARDON Florian V76 FRA ' '
90 MILLON Simon GUI FRA ' '
91 BOUTS Jens EFC BEL ' '
92 DUFAUX Loïs AET SUI ' '
93 OOSTHUIZEN Jason CRC RSA 14'44"
94 EGGENBERG Ruben SUI SUI ' '
95 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy OLC FRA ' '
96 BACHMANN Laurin AET SUI ' '
97 LE BOETEZ Clément AQU FRA ' '
98 GUEDON Antoine OCC FRA ' '
99 GROLLEAU Quentin AVC FRA ' '
100 GRAND Antoine VAU FRA ' '
101 FLACHON Julien LOI FRA 15'31"
102 DELACHAUME Florian OLC FRA 18'46"

Source : www.paris-tours.fr

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 11 octobre 2020 à 18:43

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.