Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Sigismond PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 29 août 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1/D2
1 10 MOURAUD Armand ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open D1
2 46 GUYOT Joe SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2
3 41 JOUIN Cyrille ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme D1
4 57 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2
5 5 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN Pass Open D1
6 52 PARE Alban UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D1
7 70 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Pass Open D2
8 93 BONNAVENTURE Gaetan VERRIERES AC Pass Open D1
9 96 PINEAU Donatien VS FERTOIS Pass Cyclisme D2
10 74 DELANNEE Gatien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
11 11 PAUL Tristan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open D2
12 60 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass Open D1
13 76 VADROT Maxime VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
14 4 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D2
15 36 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open D1
16 38 GUYLER David NANTES DOULON VS Pass Open D1
17 40 MILHAMONT Denis OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D1
18 23 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass Open D1
19 27 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN Pass Open D2
20 54 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open D1
21 45 DEMION Jason SCO CYCLISME ANGERS Pass Open D2
22 63 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D1
23 34 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open D1
24 24 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1
25 53 BOUYER Pascal UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open D2
26 26 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D2
27 95 GRENECHE Vincent VS FERTOIS Pass Open D1
28 2 HUET Stephane ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Open D2
29 92 RONDEAU Jean Francois VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
30 94 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
31 20 BERTAUD Quentin BMX SAVENAY Pass cyclisme D1
32 29 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass Open D2
33 47 PETITEAU Romain SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2
34 25 FERRON Romain DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1
35 85 CORDIER Jonathan VELO CLUB VERROIS Pass Open D2
36 50 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open D1
37 88 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2ème Catégorie
38 16 GUERY Bastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme D2
39 87 MACAULT Gabby VELO CLUB VERROIS Junior Junior D2
40 58 BRISSON Valentin US PONTCHATELAINE Junior Junior D2
41 79 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass Open D1
42 1 BLIN Nicolas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D2
43 80 ANDRAULT Kilian VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Open D2
44 72 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
45 65 LEPAGE Florentin VC CHATEAU GONTIER Pass Cyclisme D2
46 30 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open D2
47 9 DONDON Alexis AC CHAPELAIN Pass Open D2
48 48 REULLIER Anthony SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2
49 17 BEUNARDEAU Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D1
50 78 MOREAU David VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme D2
51 7 RUEL Stephane AC BREVINOIS Pass Open D1
52 98 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
53 12 BORDEVAIRE Frank ASE MONTBERT Pass Cyclisme D1
54 62 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass Open D1
55 81 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open D1
56 15 PEREIRA FERREIRA Joao ASPTT NANTES Pass Cyclisme D1
57 6 LE ROUX Stephane VELO CLUB ANCENIEN Pass Open D2
58 82 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass Open D1
59 66 CHUPIN Anthony VC MAULEVRIER Pass Open D1
60 71 BEGOC Jonathan VC RENNAIS Pass Open D2
61 73 BELAUD Julien VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D1
62 19 FILLAUDEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D2
63 91 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
64 33 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open D1
65 42 CORDIER Gwennael SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass Open D1
66 59 LE GUENNEC Julien US ST HERBLAIN Pass Open D1
67 83 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Pass Open D1
68 89 CHENAIS Guillaume VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
69 3 PITON Ange ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D1
70 44 BEAUPERE Lucas SCO CYCLISME ANGERS Pass Open D2
71 67 GARANDEAU Jerome VC MAULEVRIER Pass Open D1
72 69 BOUFFANDEAU William VC MAULEVRIER Pass Open D2
73 68 GIRARD Thomas VC MAULEVRIER Pass Open D1
74 84 BLOT Franck VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme D2
75 64 GAUGUET Pierre VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
76 8 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass Open D1
77 31 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open D2
78 90 GAZON Benjamin VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
79 32 DUHIL Antony ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Open D2
80 22 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open D2

D3/D4
1 58 LEFOUL Jerome UC ENTRAMMES PARNE FORCE Arbitre Régional
2 11 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme D3
3 34 BONNIER Sebastien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme D3
4 3 HUTEAU Guillaume VELO CLUB ANCENIEN Pass Cyclisme D3
5 13 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
6 64 PINEAU François ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme D3
7 14 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
8 10 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3
9 7 TARDIEU Nicolas VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme D3
10 9 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3
11 4 LAMBERT Thierry VELO CLUB ANCENIEN Pass Cyclisme D3
12 35 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme D3
13 27 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
14 12 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme D3
15 55 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior Junior
16 62 FERRE Thierry VC LIONNAIS Pass Cyclisme D3
17 60 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D4
18 47 TOURNEUX Laurent UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D4
19 23 DORMEAU Boris EC MAYENNAISE Pass Cyclisme D3
20 56 BERRE Lucien EC BOUGUENAISIEN Arbitre Régional
21 53 JALU Audrey VS FERTOIS Junior Junior
22 37 ALEZOT Cedric UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
23 1 BLOT Loic ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D3
24 36 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D3
25 8 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3
26 20 NICOLAS Julien VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
27 32 VOLET Christophe UC MONTGESNOISE Pass Cyclisme D3
28 45 ALBERT Sebastien ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme D4
29 63 CORDIER Michel VC LIONNAIS Pass Cyclisme D4
30 22 SALANSON Laurent LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Cyclisme D3
31 17 CHEVALLIER Arnaud VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
32 31 ADAM Mickael CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme D3
33 43 HENON Georges EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D4
34 61 BOURIGAULT Evy TEAM CHLONNE CYCLISMED Pass Cyclisme D3
35 21 AGLAOR Cedric VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme D3
36 46 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme D4
37 5 MICHEL Denis VS MESANGER Pass Cyclisme D3
38 38 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
39 48 PAVAGEAU Remy VC RENNAIS Pass Cyclisme D4
40 29 BOISSON Laurent LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D3
41 16 TONNELIER Pierrick VC CHATEAU GONTIER Pass Cyclisme D3
42 28 GRIMAULT Jean Michel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
43 41 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D4
44 24 SIMON Germain VERRIERES AC Pass Cyclisme D3
45 50 BOURIGAULT Gerard TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D4
46 26 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
47 19 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
48 2 BOISLEVE Johan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D3
49 6 BESSON Frederic VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme D3

Remerciements à Guillet Mickaël

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 30 août 2020 à 19:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.