Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de L'Avenir de Lantic

Chpt. de L'Avenir de Lantic

LANTIC - CHAMPIONNAT DE L'AVENIR 22 JUNIORS H
Organisateur : UC BRIOCHINE
Championnats départementaux de l'Avenir ce samedi 19 juin à Lantic

Minimes G : Dép 13h30 – 6.2 km x 5 t – Sans Prix
Cadets G : Dép 10h – 6.2 km x 11 t – Sans Prix
Juniors H : Dép 15h – 6.2 km x 18 t – Gr 442/20 1er 88 €

JUNIORS
1 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
3 DANIEL Mathieu UC BRIOCHINE
4 FOUCHER Tom UC BRIOCHINE
5 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
6 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
7 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
8 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE
9 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
10 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE
11 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
12 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
13 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
14 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
15 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
16 CORLAY Yoran CC PLANCOETIN
17 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
18 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
19 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
20 RENAUX Pierre CC PLANCOETIN
21 HUBY Thomas CC UZELAIS
22 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
23 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
24 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
25 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
26 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
27 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
31 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
32 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
34 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
35 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
36 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
37 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
38 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
39 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
40 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
41 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
42 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
43 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
44 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
45 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
46 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
47 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE
48 CARMOUET Baptiste VS PAYS DE LAMBALLE
49 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
50 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
51 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
52 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
53 JEGOU Damien VS PLOUMAGOAR
54 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
55 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
56 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
57 BUREL Louy VS TREGUEUX
58 GEMON Lenny VS TREGUEUX
59 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
60 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
61 NOREE Matthis VS TREGUEUX
62 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
63 THOMAS Dorian VS TREGUEUX

CADETS
1 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
2 CHATRY Côme UC BRIOCHINE
3 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
4 DUROS Youen UC BRIOCHINE
5 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
6 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
7 GUEGUEN Eliott UC BRIOCHINE
8 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
9 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
10 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE
11 LE BRETON Raphael UC BRIOCHINE
12 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
13 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
14 LEGRAND Camille UC BRIOCHINE
15 PIERRE Benjamin UC BRIOCHINE
16 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
17 QUINIO Louis UC BRIOCHINE
18 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
19 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
20 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
21 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
22 PINEL Mathieu CC DU BLAVET
23 DANO Zoran CC MONCONTOUR
24 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
25 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
26 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
27 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
28 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
29 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
30 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
31 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
32 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
33 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
34 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
35 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
36 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
37 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
38 EVANO Jose LANNION CYCLISME
39 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
40 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
41 LE GALL Clement RO BEGARROISE
42 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
43 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
44 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
45 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
46 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
47 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
48 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
49 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
50 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN
51 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
52 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
53 TROTEL Malo TEAM PAYS DE DINAN
54 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
55 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX
56 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
57 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
58 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
59 ARNAL Antoine VC DINANNAIS
60 COQUILLON Fanch VC DINANNAIS
61 HERVE Etan VC DINANNAIS
62 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
63 LEROY Adrien VC DINANNAIS
64 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
65 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
66 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
67 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
68 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
69 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
70 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
71 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
72 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
73 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
74 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE
75 JOANNOT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE
76 CARLO Neil VS TREGUEUX
77 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
78 DREUX Iwen VS TREGUEUX
79 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX

MINIMES
1 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
2 FAVENNEC Tristan UC BRIOCHINE
3 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
4 THORETON Johan UC BRIOCHINE
5 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
6 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR
7 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
8 CARDIN Victor CC PLANCOETIN
9 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
10 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
11 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
12 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
13 LATIMIER Yann CC UZELAIS
14 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS
15 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
16 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 CLOESPIN Teo EC RANCE FREMUR
18 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
19 MORDELET Malo PLAINTEL VS
20 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
21 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
22 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
25 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
26 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
27 BODENNEC Ylan VC DINANNAIS
28 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
29 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
31 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
32 BASSET Erwann VC PAYS DE LOUDEAC
33 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
34 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
35 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
36 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC
37 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
38 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
39 ROBERT Gabin VC PAYS DE LOUDEAC
40 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS
41 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
42 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
43 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
44 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
45 BUREL Camïl VS TREGUEUX
46 GARRY Jose VS TREGUEUX
47 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
48 NOREE Milan VS TREGUEUX

Remerciements à Sezny Le Fourn
Secretaire UC Briochine

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi 18 juin 2021 à 13:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.