Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Bordeaux-Saintes Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 01 août 2021
  • Département: Charente-Maritime (17)
83ème édition de la classique Bordeaux-Saintes (Elite Nationale)

1 DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:28:07.
2 GOUBERT Jean SPRINTER NICE METROPOLE 3:28:07.
3 ACOSTA Thomas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:28:07.
4 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3:28:07.
5 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:28:58.
6 SANKMANN Joosep E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3:28:58.
7 AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3:28:58.
8 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:28:58.
9 FOULON Dorian URT VELO 64 3:28:58.
10 OOSTHUIZEN Jason C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3:28:58.
11 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3:28:58.
12 PIRIS Maxime SPRINTER NICE METROPOLE 3:28:58.
13 CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 3:28:58.
14 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 3:28:58.
15 RØNNING Vebjørn V.C. CORBAS 3:28:58.
16 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 3:28:58.
17 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3:28:58.
18 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:28:58.
19 HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:28:58.
20 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 3:28:58.
21 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3:28:58.
22 PETIT Tomas VC AMATEUR ST QUENTIN 3:28:58.
23 GARDELLA Florent SPRINTER NICE METROPOLE 3:28:58.
24 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 3:28:58.
25 GODIN Nicolas OCCITANE CYCLISME FORMATION 3:28:58.
26 PARISELLA Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME 3:28:58.
27 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 3:28:58.
28 GERVAIS Laurent CREUSE OXYGENE 3:28:58.
29 POL Gaëtan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:28:58.
30 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 3:28:58.
31 EVRARD Laurent VC AMATEUR ST QUENTIN 3:28:58.
32 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 3:28:58.
33 LACHENY Ryan OCEANE TOP 16 3:28:58.
34 BOWN Morgan V.C. CORBAS 3:28:58.
35 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3:28:58.
36 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3:28:58.
37 LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 3:28:58.
38 PASLIER Samuel V.C. CORBAS 3:28:58.
39 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3:28:58.
40 GUILLOT Romain V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:28:58.
41 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:28:58.
42 GUICHARD Mickaël V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:28:58.
43 HENNEQUIN Paul SPRINTER NICE METROPOLE 3:28:58.
44 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:28:58.
45 SAVAGE Kieran V.C. CORBAS 3:29:31.
46 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION 3:29:31.
47 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE 3:29:31.
48 MASIULIS Denas E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3:29:35.
49 KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3:29:35.
50 SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS 3:29:35.
51 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3:29:35.
52 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:29:35.
53 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:29:35.
54 ROY Loic U.C.BRIVISTE 3:29:35.
55 RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME 3:29:35.
56 BUFFIN Loïs C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3:29:35.
57 PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 3:29:35.
58 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:29:35.
59 DANTON Victor CREUSE OXYGENE 3:29:35.
60 GUIZIOU Mathieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3:29:35.
61 BEDINI ALBIN V.C.LA POMME MARSEILLE 3:29:35.
62 LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:29:35.
63 MADSSTUEN Asbjørn V.C. CORBAS 3:29:35.
64 ARHIE Kevin LESCAR VS 3:29:35.
65 VIALADE Thibault VCA DU BOURGET 3:29:35.
66 GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:29:35.
67 BRYANT Isaac C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3:29:35.
68 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3:29:35.
69 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 3:29:35.
70 MENANT Théo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:29:35.
71 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 3:29:35.
72 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 3:29:35.
73 LARPE Killian OCEANE TOP 16 3:29:35.
74 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 3:29:35.
75 PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:29:35.
76 ACCOURI Clement CREUSE OXYGENE 3:29:35.
77 ROCHE Julian CREUSE OXYGENE 3:29:35.
78 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME 3:29:35.
79 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME 3:29:35.
80 WARHURST Matthew CREUSE OXYGENE 3:29:35.
81 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:29:35.
82 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 3:29:35.
83 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3:29:35.
84 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 3:29:59.
85 BAILEY Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:30:58.
86 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3:31:01.
87 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3:32:06.
88 CLEMENT Corentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3:33:18.
89 VIAL Gautier V.C. CORBAS 3:33:42.
90 JAMIN Pierrick LES SABLES VENDEE CYCLISME 3:33:58.
91 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3:34:14.
92 SOLUCH Baptiste GUIDON CHALETTOIS 3:34:49.
93 CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3:36:12.
94 BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3:37:10.
95 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3:37:10.
96 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3:37:10.

Remerciements à Bernard DUSSÉVAL

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 4 août 2021 à 10:49

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.