Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles de la Mayenne: Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 28 mai 2021
  • Département: Mayenne (53)

 ETAPE 2 : VAIGES / EVRON
Classement
1. DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ FRA les 173 km en 4h11'32''' (moy. 41.267 km/h) (b : 10'')
2. BONIFAZIO Niccolò TOTAL DIRECT ENERGIE ITA (b : 6'')
3. HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR (b : 4'')
4. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-G GER
5. * ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES POL
6. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL
7. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE ITA
8. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE ME BEL
9. ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP
10. * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED
11. * WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED
12. GUARNIERI Jacopo GROUPAMA-FDJ ITA
13. DE KLEIJN Arvid RALLY CYCLING NED
14. VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALO BEL
15. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA
16. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX
17. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA
18. * DELETTRE Alexandre DELKO FRA
19. WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN-BALO BEL
20. VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO ITA
21. ORTS LLORET Felipe BURGOS-BH ESP
22. FEDELI Alessandro DELKO ITA
23. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA
24. TRARIEUX Julien DELKO FRA
25. RUBIO HERNANDEZ Diego BURGOS-BH ESP
26. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT
27. * LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA ESP
28. BOL Jetse BURGOS-BH NED
29. WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN-BALO BEL
30. VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM BEL
31. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA
32. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR
33. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALO BEL
34. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE ITA
35. * RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO RUS
36. SINKELDAM Ramon GROUPAMA-FDJ NED
37. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA
38. * BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE FRA
39. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA
40. PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES NED
41. VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL
42. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP
43. * LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA ESP
44. JUNGELS Bob AG2R CITROEN TEAM LUX
45. WALSLEBEN Philipp ALPECIN-FENIX GER
46. AULAR SANABRIA Orluis Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA VEN
47. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA
48. * COTE Pier Andre RALLY CYCLING CAN
49. PRADES REVERTER Eduard DELKO ESP
50. * DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL (b : 5'')
51. BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP
52. * VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN-BALO BEL
53. ROVNY Ivan GAZPROM-RUSVELO RUS
54. * GRONDIN Donavan TEAMARKEA-SAMSIC FRA
55. RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE CRO
56. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL
57. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA
58. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA
59. MC LAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR
60. IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP
61. THWAITES Scott ALPECIN-FENIX GBR
62. WALLAYS Jelle COFIDIS BEL
63. LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA
64. LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL
65. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 FRA
66. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA
67. PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN
68. SUTTERLIN Jasha TEAM DSM GER
69. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA (b : 3'')
70. BROWN Nathan RALLY CYCLING USA
71. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ AUS 16''
72. MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
73. * FINE Eddy COFIDIS FRA '
74. NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED '
75. ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 25''
76. * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 44''
77. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
78. * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 45'' (b : 1'')
79. RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 54''
80. PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL 57''
81. BOUDAT Thomas TEAMARKEA-SAMSIC FRA 01'04''
82. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 01'06''
83. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 01'32''
84. DE GENDT Aime INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL 01'48''
85. HOELGAARD Markus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 02'10''
86. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 02'15''
87. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 02'36''
88. DE TIER Floris ALPECIN-FENIX BEL '
89. KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ LTU 04'42''
90. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE COL 04'48''
91. * DAVY Clément GROUPAMA-FDJ FRA 04'59''
92. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA '
93. * RIOU Alan TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
94. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 06'13''
95. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA 07'42''
96. * HVIDEBERG Jonas Iversby UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
97. LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH MON 08'57''
98. BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO RUS 11'52''
99. * VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED '
100. DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL '
101. * BARBIER Pierre DELKO FRA 12'49''
102. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE ITA '
103. * RAJOVIC Dusan DELKO SRB '
104. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH ESP ' (b : 1'')
105. SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO RUS '
106. CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO ITA '
107. DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING CAN '
108. LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR '
109. DE VOS Adam RALLY CYCLING CAN '
110. URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA '
111. ANTOMARCHI Julien XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA 16'56''
112. * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 17'10''
113. * JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE SLO 17'11'' (b : 2'')
114. DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL '
115. GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
116. VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX NED 19'30''

Classement général :
1. WALSLEBEN Philipp ALPECIN-FENIX GER 348 km 8h11'05'' 42.497km/h
2. DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ FRA 12''
3. RUBIO HERNANDEZ Diego BURGOS-BH ESP 16''
4. HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 22''
5. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 26''
6. * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED '
7. BONIFAZIO Niccolò TOTAL DIRECT ENERGIE ITA '
8. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA '
9. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA '
10. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 29''
11. * WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED 30''
12. ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 32''
13. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE METR BEL '
14. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA '
15. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE GER '
16. * ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB POL '
17. VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL '
18. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
19. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM ITA '
20. TRARIEUX Julien DELKO FRA '
21. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX '
22. * DELETTRE Alexandre DELKO FRA '
23. WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL '
24. FEDELI Alessandro DELKO ITA '
25. WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL '
26. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
27. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT '
28. * BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
29. * COTE Pier Andre RALLY CYCLING CAN '
30. MC LAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
31. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA '
32. SUTTERLIN Jasha TEAM DSM GER '
33. * DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 37''
34. VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO ITA 08h11'46'' 41''
35. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA 42''
36. BOL Jetse BURGOS-BH NED '
37. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL '
38. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM ITA '
39. * LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA ESP '
40. ORTS LLORET Felipe BURGOS-BH ESP '
41. AULAR SANABRIA Orluis Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA VEN '
42. VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM BEL '
43. * RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO RUS '
44. PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB NED '
45. THWAITES Scott ALPECIN-FENIX GBR '
46. VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL '
47. BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP '
48. RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM CRO '
49. PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN '
50. PRADES REVERTER Eduard DELKO ESP '
51. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA '
52. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA '
53. LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL '
54. WALLAYS Jelle COFIDIS BEL '
55. NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 58''
56. JUNGELS Bob AG2R CITROEN TEAM LUX 59''
57. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
58. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 01'02''
59. BROWN Nathan RALLY CYCLING USA '
60. * GRONDIN Donavan TEAMARKEA-SAMSIC FRA 01'08''
61. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 01'09''
62. * VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL '
63. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL '
64. SINKELDAM Ramon GROUPAMA-FDJ NED 01'12''
65. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
66. * FINE Eddy COFIDIS FRA 01'21''
67. LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA '
68. MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 01'22''
69. GUARNIERI Jacopo GROUPAMA-FDJ ITA 01'23''
70. * LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA ESP '
71. * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 01'26''
72. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 01'38''
73. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ AUS 01'39''
74. ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 01'41''
75. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 02'07''
76. RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 02'08''
77. PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL 02'15''
78. BOUDAT Thomas TEAMARKEA-SAMSIC FRA 02'24''
79. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 02'57''
80. DE TIER Floris ALPECIN-FENIX BEL 03'18''
81. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA '
82. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03'23''
83. HOELGAARD Markus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 03'24''
84. IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04'08''
85. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 05'31''
86. * RIOU Alan TEAMARKEA-SAMSIC FRA 05'41''
87. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM COL 06'14''
88. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 06'55''
89. DE KLEIJN Arvid RALLY CYCLING NED 06'59''
90. ROVNY Ivan GAZPROM-RUSVELO RUS '
91. * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL 09'54''
92. KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ LTU 10'48''
93. DE GENDT Aime INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL 10'58''
94. * HVIDEBERG Jonas Iversby UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 12'29''
95. DUPONT Timothy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 12'34''
96. BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO RUS 13'09''
97. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH ESP 13'30''
98. * BARBIER Pierre DELKO FRA 13'31''
99. * RAJOVIC Dusan DELKO SRB '
100. * DAVY Clément GROUPAMA-FDJ FRA 14'09''
101. SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO RUS 14'39''
102. LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH MON 15'46''
103. * VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 16'33''
104. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA 16'52''
105. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM ITA 16'55''
106. LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR 17'19''
107. URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA 17'36''
108. * JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM SLO 17'41''
109. DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING CAN 17'52''
110. GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 19'33''
111. DE VOS Adam RALLY CYCLING CAN 21'59''
112. * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 23'49''
113. ANTOMARCHI Julien XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA 26'06''
114. DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL 26'21''
115. CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO ITA 26'59''
116. VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX NED 28'50''

Source: Direct Vélo

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 28 mai 2021 à 18:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.