Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles de la Mayenne: Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 30 mai 2021
  • Département: Mayenne (53)
Arnaud Démare remporte cette 46ème édition.
 
Méral-Laval 181 Kms
 
CLASSEMENT
1. DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ FRA 4h14'55'' (b : 10'')
2. MCLAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR (b : 6'')
3. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA (b : 4'')

4. * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED
5. * ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES POL
6. BONIFAZIO Niccolò TOTAL DIRECT ENERGIE ITA
7. HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR
8. ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP
9. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA
10. WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN-BALO BEL
11. * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALO BEL
12. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE ME BEL
13. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE ITA
14. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-G GER
15. VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO ITA
16. TRARIEUX Julien DELKO FRA
17. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT
18. * DELETTRE Alexandre DELKO FRA (b : 6'')
19. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA
20. WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN-BALO BEL
21. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA
22. RUBIO HERNANDEZ Diego BURGOS-BH ESP
23. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA
24. PRADES REVERTER Eduard DELKO ESP
25. * JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE SLO
26. THWAITES Scott ALPECIN-FENIX GBR
27. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE ITA 05''
28. SUTTERLIN Jasha TEAM DSM GER '
29. VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM BEL '
30. DE KLEIJN Arvid RALLY CYCLING NED '
31. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA '
32. AULAR SANABRIA Orluis Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA VEN '
33. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP '
34. PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN '
35. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL '
36. WALSLEBEN Philipp ALPECIN-FENIX GER '
37. RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE CRO '
38. BOL Jetse BURGOS-BH NED '
39. BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP '
40. * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP '
41. IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP '
42. GUARNIERI Jacopo GROUPAMA-FDJ ITA '
43. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
44. * RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO RUS '
45. PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ BEL '
46. * COTE Pier Andre RALLY CYCLING CAN '
47. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA '
48. LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA '
49. * LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA ESP '
50. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
51. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA '
52. PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES NED '
53. FEDELI Alessandro DELKO ITA '
54. ROVNY Ivan GAZPROM-RUSVELO RUS '
55. ORTS LLORET Felipe BURGOS-BH ESP '
56. MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
57. BROWN Nathan RALLY CYCLING USA 16''
58. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM 04h15'11'' '
59. BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO RUS 18''
60. NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 20''
61. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA 23''
62. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
63. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 28'' (b : 3'')
64. LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL '
65. WALLAYS Jelle COFIDIS BEL '
66. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH ESP 30''
67. * LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA ESP '
68. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 33''
69. SINKELDAM Ramon GROUPAMA-FDJ NED 38''
70. LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH MON 43''
71. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '
72. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ AUS 50''
73. * VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 53''
74. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 57''
75. * WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED 01'02''
76. DE GENDT Aime INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL 01'09''
77. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 01'14''
78. * FINE Eddy COFIDIS FRA 04h16'10'' 01'15''
79. * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 04h16'10'' '
80. JUNGELS Bob AG2R CITROEN TEAM LUX 01'18''
81. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
82. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE ITA 01'26''
83. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE COL 01'27''
84. ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL '
85. DE VOS Adam RALLY CYCLING CAN 01'32''
86. DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING CAN '
87. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
88. DE TIER Floris ALPECIN-FENIX BEL 01'35''
89. * DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 01'36''
90. * VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 01'51''
91. RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 01'54''
92. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 01'55''
93. URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE ME FRA '
94. KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ LTU '
95. BOUDAT Thomas TEAMARKEA-SAMSIC FRA 02'02''
96. LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR 02'06''
97. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
98. GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 02'46''
99. VAN DER POEL David ALPECIN- FENIX NED '
100. VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL 02'48''
101. CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO ITA 02'51''
102. HOELGAARD Markus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 03'04''
103. SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO RUS '
104. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 03'12''
105. * BARBIER Pierre DELKO FRA 03'38''
106. * GRONDIN Donavan TEAMARKEA-SAMSIC FRA 03'54''
107. * RIOU Alan TEAMARKEA-SAMSIC FRA '
108. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA '
109. DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ-WANTY-G BEL 05'28'' (b : 3'')
110. * DAVY Clément GROUPAMA-FDJ FRA 05'51''
111. * HVIDEBERG Jonas Iversby UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR '

CLASSEMENT FINAL
1. DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ FRA 16h44'40''
2. WALSLEBEN Philipp ALPECIN-FENIX GER 17''
3. HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 24''
4. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA '
5. RUBIO HERNANDEZ Diego BURGOS-BH ESP 28''
6. * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 30''
7. BONIFAZIO Niccolò TOTAL DIRECT ENERGIE ITA 34''
8. MC LAY Daniel TEAMARKEA-SAMSIC GBR '
9. * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 36''
10. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 38''
11. * DELETTRE Alexandre DELKO FRA '
12. ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 39''
13. ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 40''
14. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE METR BEL '
15. * ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB POL '
16. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA '
17. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM ITA '
18. TRARIEUX Julien DELKO FRA '
19. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA '
20. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA '
21. KOCH Jonas INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE GER 44''
22. WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL '
23. WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL '
24. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 46''
25. SUTTERLIN Jasha TEAM DSM GER 49''
26. FEDELI Alessandro DELKO ITA '
27. * COTE Pier Andre RALLY CYCLING CAN '
28. VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO ITA 53''
29. THWAITES Scott ALPECIN-FENIX GBR 54''
30. PRADES REVERTER Eduard DELKO ESP '
31. DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL 55''
32. BOL Jetse BURGOS-BH NED 59''
33. VAN HOECKE Gijs AG2R CITROEN TEAM BEL '
34. AULAR SANABRIA Orluis Alberto CAJA RURAL-SEGUROS RGA VEN '
35. BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM ITA '
36. PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN '
37. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA '
38. BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP '
39. * LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA ESP '
40. ORTS LLORET Felipe BURGOS-BH ESP '
41. RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM CRO '
42. VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA '
43. * RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO RUS '
44. PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB NED 01'11''
45. TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 01'27''
46. LIVYNS Arjen BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 01'34''
47. LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA 01'38''
48. MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 01'39''
49. * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP '
50. GUARNIERI Jacopo GROUPAMA-FDJ ITA 01'40''
51. BROWN Nathan RALLY CYCLING USA 01'42''
52. * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 01'43''
53. * WELTEN Bram TEAMARKEA-SAMSIC NED 01'44''
54. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 FRA 01'54''
55. NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 01'55''
56. SWIFT Connor TEAMARKEA-SAMSIC GBR 02'02''
57. SINKELDAM Ramon GROUPAMA-FDJ NED '
58. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 FRA 02'03''
59. * DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 02'25''
60. * LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA ESP '
61. WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 02'31''
62. DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 02'36''
63. JUNGELS Bob AG2R CITROEN TEAM LUX 02'41''
64. PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL 02'44''
65. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 02'53''
66. SCOTSON Miles GROUPAMA-FDJ AUS '
67. LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03'01''
68. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03'14''
69. * VAN DEN BOSSCHE Fabio SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL 03'24''
70. * FINE Eddy COFIDIS FRA 03'28''
71. VANSPEYBROUCK Pieter INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL 03'42''
72. SKAARSETH Anders UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 03'53''
73. DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 03'56''
74. IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04'37''
75. RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 04'48''
76. BOUDAT Thomas TEAMARKEA-SAMSIC FRA 04'50''
77. * GRONDIN Donavan TEAMARKEA-SAMSIC FRA 05'14''
78. DE TIER Floris ALPECIN-FENIX BEL 05'17''
79. PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 06'25''
80. ROBEET Ludovic BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 06'42''
81. HOELGAARD Markus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 07'00''
82. DE KLEIJN Arvid RALLY CYCLING NED 07'12''
83. ROVNY Ivan GAZPROM-RUSVELO RUS 07'36''
84. LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 07'58''
85. REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 08'03''
86. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 08'51''
87. RESTREPO VALENCIA Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM COL 09'14''
88. * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE BEL 10'02''
89. DE GENDT Aime INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL 12'53''
90. * RIOU Alan TEAMARKEA-SAMSIC FRA 13'19''
91. BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO RUS 13'39''
92. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH ESP 14'12''
93. KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ LTU 14'58''
94. LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH MON 16'53''
95. * BARBIER Pierre DELKO FRA 17'17''
96. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA 17'39''
97. * JERMAN Žiga ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM SLO 17'53''
98. * VAN DER TUUK Danny EQUIPO 10015598590 KERN PHARMA NED 17'58''
99. * HVIDEBERG Jonas Iversby UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 18'52''
100. URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE METR FRA 19'43''
101. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM ITA 19'51''
102. LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR 20'21''
103. DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING CAN 20'23''
104. SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO RUS 20'42''
105. GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 23'40''
106. * DAVY Clément GROUPAMA-FDJ FRA 23'46''
107. DE VOS Adam RALLY CYCLING CAN 23'55''
108. * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 25'36''
109. DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ-WANTY-GOBE BEL 32'18''
110. VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX NED 32'25''
111. CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO ITA 32'49''

Source: www.bouclesdelamayenne.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 30 mai 2021 à 18:21

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.