Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

C.D.F. N2: Boucles Nationales du Printemps Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 11 juin 2021
  • Département: Charente-Maritime (17)

Coupe de France N2 - M1 - 38ème Boucles Nationales du Printemps
1ère étape Villars-en-Pons - Villars-en-Pons

Classement Etape
vendredi 11 juin 2021 Délai : 10% | 20'36'' Moyenne du premier 43,805 km/h pour 150,3 km

1 21 DELACROIX Tristan (FRA/1) SNM 3h25'52''
2 1 CARESMEL Alexis (FRA/1) VCA à 00''
3 82 * BARAN Simon (FRA/1) VCT ''
4 81 BOUVIER Léo (FRA/1) VCT ''
5 182 KADOTA Yusuke (JPN/1) VCP ''
6 52 * LE FUR Mathéo (FRA/1) PCO ''
7 154 * MONMASSON Guillaume (FRA/1) OLC ''
8 12 * BOULAIS Jules (FRA/1) LMP ''
9 41 * BESNIER Erwan (FRA/2) UCC ''
10 163 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP à 27''
11 26 MATONTI Théo (FRA/1) SNM à 41''
12 64 ILONGO Dimitri (FRA/1) PAB à 51''
13 103 DESCHATRES Martin (FRA/1) TMC ''
14 144 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SVC ''
15 151 CHALEL Yacine (ALG/1) OLC ''
16 166 PERROCHEAU Willy (FRA/1) CCP ''
17 104 * JUNEAU Francis (CAN/1) TMC ''
18 43 * LUTZ Henry (USA/1) UCC ''
19 46 TELLIER Luc (FRA/1) UCC ''
20 152 * HARDOUIN Louis (FRA/2) OLC ''
21 155 * RAMBAULT Axel (FRA/2) OLC à 56''
22 105 * RIVARD Nicolas (CAN/1) TMC ''
23 83 * CORKERY Dillon (IRL/1) VCT à 01'18''
24 15 ORCEAU Clement (FRA/1) LMP ''
25 135 * KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VSV ''
26 112 BIDEAU Ludovic (FRA/1) CCC ''
27 54 MAFFEIS Dany (FRA/1) PCO ''
28 24 * HENNEQUIN Paul (FRA/2) SNM ''
29 91 CHAN TSIN Romain (FRA/1) TBC ''
30 183 * MARIN Julien (FRA/1) VCP ''
31 22 * GARDELLA Florent (FRA/1) SNM ''
32 53 MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO ''
33 191 * BOWN Morgan (GBR/1) VCC ''
34 174 * LEONIEN Alexandre (FRA/1) MSC ''
35 122 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VCU ''
36 145 RENAULT Baptiste (FRA/1) SVC ''
37 181 DUBOIS Corentin (FRA/1) VCP ''
38 94 * MACRON Anthony (FRA/1) TBC ''
39 124 * PAHOFFER Théo (FRA/1) VCU ''
40 45 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC ''
41 114 * FOUQUET Arnaud (FRA/2) CCC ''
42 186 WILD Damian (FRA/1) VCP ''
43 31 * BONETTO Damien (FRA/1) CR4 ''
44 23 GOUBERT Jean (FRA/1) SNM ''
45 66 * THEOT Hugo (FRA/1) PAB ''
46 123 * GABRIEL Timothé (FRA/2) VCU ''
47 176 * TAILHADES Baptiste (FRA/2) MSC ''
48 42 FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC ''
49 65 * PETIT Clément (FRA/1) PAB ''
50 164 MORICHON Mathieu (FRA/1) CCP ''
51 126 * THIROTEL Hugo (FRA/1) VCU ''
52 171 ANDREEV Yordan (BUL/2) MSC ''
53 106 SAVIGNARD Maël (FRA/1) TMC ''
54 84 * POLETTO Antoine (FRA/1) VCT ''
55 56 ROMA Jérémy (FRA/1) PCO ''
56 101 * BOUARD Brendan (FRA/2) TMC ''
57 63 CHOPIER Loïc (FRA/1) PAB ''
58 161 FEILLU Romain (FRA/1) CCP ''
59 153 KERBORIOU Julien (FRA/1) OLC ''
60 95 SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) TBC ''
61 51 GRESSIER Maxime (FRA/1) PCO ''
62 102 CHAPLET Aymeric (FRA/1) TMC ''
63 86 HABERT Axel (FRA/1) VCT ''
64 4 LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCA ''
65 93 * HERON Antonin (FRA/1) TBC ''
66 141 * CARREAU Lukas (CAN/1) SVC ''
67 44 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC ''
68 134 * GLON Youen (FRA/1) VSV ''
69 146 RUPNIK Jure (SLO/1) SVC ''
70 115 PIRY Christopher (FRA/1) CCC ''
71 156 TOULOUSE Nicolas (FRA/1) OLC ''
72 116 PIRY Sébastien (FRA/1) CCC ''
73 96 * VILLEMIN Alan (FRA/1) TBC ''
74 75 COTREAU Guillaume (FRA/1) UVL ''
75 131 * BAZLEY George (GBR/1) VSV ''
76 125 SEMON Loïc (FRA/1) VCU ''
77 32 * BUFFIN Loïs (FRA/1) CR4 ''
78 76 * HAMON Nicolas (FRA/1) UVL ''
79 55 * NOMINE Lilian (FRA/1) PCO ''
80 143 * MONNIER Bryan (FRA/2) SVC ''
81 72 CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL ''
82 196 VIEZ Adam (FRA/1) VCC ''
83 132 BERNARD David (FRA/1) VSV ''
84 35 * OOSTHUIZEN Jason (RSA/1) CR4 ''
85 193 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) VCC ''
86 16 ROMIAN Davy (FRA/1) LMP ''
87 34 * LAYMOND Maxime (FRA/2) CR4 ''
88 14 FERNANDEZ Ewen (FRA/1) LMP ''
89 172 ANGELOV Lachezar (BUL/2) MSC ''
90 142 HASPOT Anthony (FRA/1) SVC ''
91 175 METGE Thomas (FRA/1) MSC ''
92 195 SURIEUX Alexandre (FRA/1) VCC ''
93 85 VOIGT Eric (USA/1) VCT ''
94 133 FERRON Hugo (FRA/1) VSV ''
95 36 * ROUSSEL Antoine (FRA/1) CR4 ''
96 192 CHEVRIEUX Antoine (FRA/1) VCC ''
97 113 DELETANG Alexandre (FRA/1) CCC ''
98 162 LAMY Julien (FRA/1) CCP ''
99 71 BUISSON Julien (FRA/1) UVL à 02'01''
100 194 PASLIER Samuel (FRA/1) VCC à 01'18''
101 2 * PIETRAS Léo (FRA/2) VCA à 10'19''
102 111 * AUZOUX Théo (FRA/2) CCC ''
103 11 ARTUS Willy (FRA/1) LMP à 11'18''
104 74 CLEMENT Erwan (FRA/2) UVL ''
105 73 * CHASSAING Baptiste (FRA/2) UVL ''
106 92 CORDON Paul (FRA/1) TBC ''
107 13 * BOUVIER Bapthiste (FRA/1) LMP à 16'18''
108 61 * BEAUNE Mavric (FRA/2) PAB ''
109 62 * MARIE Octave (FRA/2) PAB à 19'52''
HD 165 * CARREAU Dorian (FRA/1) CCP à 26'07''
AB 5 * SERON Matéo (FRA/2) VCA
AB 25 * LEBEAU Mattis (FRA/2) SNM
AB 33 * CASTELLS Sylvain (FRA/2) CR4
AB 121 * BRANGER Antonin (FRA/1) VCU
AB 136 LAVOLE Alexis (FRA/2) VSV
AB 173 CANNAS Mathieu (FRA/2) MSC
NP 184 MUNIER Charles (FRA/1) VCP
NP 185 ZAMAGNA Vincenzo (FRA/2) VCP

Classement Général des Jeunes
1 82 BARAN Simon VCT 3h25'52''
2 52 LE FUR Mathéo PCO à 00''
3 154 MONMASSON Guillaume OLC ''
4 12 BOULAIS Jules LMP ''
5 41 BESNIER Erwan UCC ''
6 144 PARISELLA Raphael SVC à 51''
7 104 JUNEAU Francis TMC ''
8 43 LUTZ Henry UCC ''
9 152 HARDOUIN Louis OLC ''
10 155 RAMBAULT Axel OLC à 56''
11 105 RIVARD Nicolas TMC ''
12 83 CORKERY Dillon VCT à 01'18''
13 135 KAKIZAKI Eugene VSV ''
14 24 HENNEQUIN Paul SNM ''
15 183 MARIN Julien VCP ''
16 22 GARDELLA Florent SNM ''
17 191 BOWN Morgan VCC ''
18 174 LEONIEN Alexandre MSC ''
19 94 MACRON Anthony TBC ''
20 124 PAHOFFER Théo VCU ''
21 114 FOUQUET Arnaud CCC ''
22 31 BONETTO Damien CR4 ''
23 66 THEOT Hugo PAB ''
24 123 GABRIEL Timothé VCU ''
25 176 TAILHADES Baptiste MSC à 01'18''
26 65 PETIT Clément PAB ''
27 126 THIROTEL Hugo VCU ''
28 84 POLETTO Antoine VCT ''
29 101 BOUARD Brendan TMC ''
30 93 HERON Antonin TBC ''
31 141 CARREAU Lukas SVC ''
32 44 MOURAUD Victor UCC ''
33 134 GLON Youen VSV ''
34 96 VILLEMIN Alan TBC ''
35 131 BAZLEY George VSV ''
36 32 BUFFIN Loïs CR4 ''
37 76 HAMON Nicolas UVL ''
38 55 NOMINE Lilian PCO ''
39 143 MONNIER Bryan SVC ''
40 35 OOSTHUIZEN Jason CR4 ''
41 34 LAYMOND Maxime CR4 ''
42 36 ROUSSEL Antoine CR4 ''
43 2 PIETRAS Léo VCA à 10'19''
44 111 AUZOUX Théo CCC ''
45 73 CHASSAING Baptiste UVL à 11'18''
46 13 BOUVIER Bapthiste LMP à 16'18''
47 61 BEAUNE Mavric PAB ''
48 62 MARIE Octave PAB à 19'52''

Classement Général Par Equipe
1 VÉLO CLUB DE TOUCY VCT 10h18'54''
2 ORLEANS LOIRET CYCLISME OLC 10h19'18''
3 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 10h19'18''
4 SPRINTER NICE METROPOLES N.M SNM 10h19'35''
5 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE PCO 10h20'12''
6 VC LA POMME MARSEILLE VCP 10h20'12''
7 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE CCP 10h20'12''
8 TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP 10h20'12''
9 TEAM MACADAM'S COWBOY TMC 10h20'14''
10 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN PAB 10h21'03''
11 LES SABLES VENDEE CYCLISME SVC 10h21'03''
12 VCU SCHWENHEIM VCU 10h21'30''
13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 10h21'30''
14 MARTIGUES SPORT CYCLISME MSC 10h21'30''
15 C'CHARTRES CYCLISME CCC 10h21'30''
16 VELO SPORT VALLETAIS VSV 10h21'30''
17 VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM VCC 10h21'30''
18 CR4C ROANNE CR4 10h21'30''
19 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 UVL 10h21'30''
20 VCA ST QUENTIN VCA 10h29'13''

Remerciements à JP Audard Pour STS

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 11 juin 2021 à 19:02

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.