Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

C.D.F. N2: Boucles Nationales du Printemps Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 12 juin 2021
  • Département: Charente-Maritime (17)

Coupe de France N2 - M1 - 38ème Boucles Nationales du Printemps
2ème étape Mazerolles - Pons

Classement Etape
Samedi 12 juin 2021 Délai : 10% | 19'10'' Moyenne du premier 43,043 km/h pour 137,5 km
1 66 * THEOT Hugo (FRA/1) PAB 3h11'40''
2 51 GRESSIER Maxime (FRA/1) PCO à 05''
3 196 VIEZ Adam (FRA/1) VCC à 19''
4 182 KADOTA Yusuke (JPN/1) VCP à 21''
5 161 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 25''
6 1 CARESMEL Alexis (FRA/1) VCA à 26''
7 104 * JUNEAU Francis (CAN/1) TMC ''
8 64 ILONGO Dimitri (FRA/1) PAB ''
9 81 BOUVIER Léo (FRA/1) VCT ''
10 103 DESCHATRES Martin (FRA/1) TMC ''
11 145 RENAULT Baptiste (FRA/1) SVC à 27''
12 52 * LE FUR Mathéo (FRA/1) PCO à 28''
13 102 CHAPLET Aymeric (FRA/1) TMC ''
14 181 DUBOIS Corentin (FRA/1) VCP ''
15 21 DELACROIX Tristan (FRA/1) SNM ''
16 82 * BARAN Simon (FRA/1) VCT ''
17 135 * KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VSV ''
18 91 CHAN TSIN Romain (FRA/1) TBC ''
19 16 ROMIAN Davy (FRA/1) LMP ''
20 186 WILD Damian (FRA/1) VCP ''
21 26 MATONTI Théo (FRA/1) SNM ''
22 122 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VCU ''
23 155 * RAMBAULT Axel (FRA/2) OLC ''
24 22 * GARDELLA Florent (FRA/1) SNM ''
25 105 * RIVARD Nicolas (CAN/1) TMC ''
26 31 * BONETTO Damien (FRA/1) CR4 ''
27 193 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) VCC ''
28 144 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SVC ''
29 46 TELLIER Luc (FRA/1) UCC ''
30 83 * CORKERY Dillon (IRL/1) VCT ''
31 36 * ROUSSEL Antoine (FRA/1) CR4 ''
32 133 FERRON Hugo (FRA/1) VSV ''
33 174 * LEONIEN Alexandre (FRA/1) MSC ''
34 146 RUPNIK Jure (SLO/1) SVC ''
35 152 * HARDOUIN Louis (FRA/2) OLC ''
36 12 * BOULAIS Jules (FRA/1) LMP ''
37 32 * BUFFIN Loïs (FRA/1) CR4 ''
38 153 KERBORIOU Julien (FRA/1) OLC ''
39 115 PIRY Christopher (FRA/1) CCC ''
40 42 FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC ''
41 71 BUISSON Julien (FRA/1) UVL ''
42 56 ROMA Jérémy (FRA/1) PCO ''
43 126 * THIROTEL Hugo (FRA/1) VCU ''
44 163 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP ''
45 35 * OOSTHUIZEN Jason (RSA/1) CR4 ''
46 141 * CARREAU Lukas (CAN/1) SVC ''
47 72 CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL ''
48 43 * LUTZ Henry (USA/1) UCC ''
49 75 COTREAU Guillaume (FRA/1) UVL ''
50 84 * POLETTO Antoine (FRA/1) VCT ''
51 162 LAMY Julien (FRA/1) CCP ''
52 132 BERNARD David (FRA/1) VSV ''
53 154 * MONMASSON Guillaume (FRA/1) OLC ''
54 142 HASPOT Anthony (FRA/1) SVC ''
55 183 * MARIN Julien (FRA/1) VCP à 45''
56 171 ANDREEV Yordan (BUL/2) MSC à 51''
57 195 SURIEUX Alexandre (FRA/1) VCC ''
58 191 * BOWN Morgan (GBR/1) VCC à 55''
59 23 GOUBERT Jean (FRA/1) SNM à 58''
60 45 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC ''
61 86 HABERT Axel (FRA/1) VCT à 01'54''
62 41 * BESNIER Erwan (FRA/2) UCC à 01'56''
63 4 LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCA à 01'57''
64 94 * MACRON Anthony (FRA/1) TBC à 02'59''
65 93 * HERON Antonin (FRA/1) TBC à 03'08''
66 164 MORICHON Mathieu (FRA/1) CCP à 05'18''
67 96 * VILLEMIN Alan (FRA/1) TBC ''
68 15 ORCEAU Clement (FRA/1) LMP à 05'26''
69 194 PASLIER Samuel (FRA/1) VCC à 07'51''
70 192 CHEVRIEUX Antoine (FRA/1) VCC à 07'54''
71 123 * GABRIEL Timothé (FRA/2) VCU à 08'03''
72 101 * BOUARD Brendan (FRA/2) TMC ''
73 125 SEMON Loïc (FRA/1) VCU à 08'41''
74 131 * BAZLEY George (GBR/1) VSV ''
75 14 FERNANDEZ Ewen (FRA/1) LMP à 09'22''
76 55 * NOMINE Lilian (FRA/1) PCO ''
77 92 CORDON Paul (FRA/1) TBC à 09'25''
78 76 * HAMON Nicolas (FRA/1) UVL à 09'40''
79 24 * HENNEQUIN Paul (FRA/2) SNM à 10'11''
80 114 * FOUQUET Arnaud (FRA/2) CCC ''
81 134 * GLON Youen (FRA/1) VSV ''
82 44 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 10'26''
83 151 CHALEL Yacine (ALG/1) OLC ''
84 62 * MARIE Octave (FRA/2) PAB à 11'25''
85 53 MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO à 12'05''
86 95 SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) TBC ''
87 176 * TAILHADES Baptiste (FRA/2) MSC ''
88 11 ARTUS Willy (FRA/1) LMP à 12'07''
89 54 MAFFEIS Dany (FRA/1) PCO ''
90 124 * PAHOFFER Théo (FRA/1) VCU ''
91 172 ANGELOV Lachezar (BUL/2) MSC ''
92 74 CLEMENT Erwan (FRA/2) UVL ''
93 61 * BEAUNE Mavric (FRA/2) PAB ''
94 73 * CHASSAING Baptiste (FRA/2) UVL ''
95 156 TOULOUSE Nicolas (FRA/1) OLC ''
96 106 SAVIGNARD Maël (FRA/1) TMC à 12'35''
97 112 BIDEAU Ludovic (FRA/1) CCC à 12'48''
98 65 * PETIT Clément (FRA/1) PAB ''
99 63 CHOPIER Loïc (FRA/1) PAB ''
HD 85 VOIGT Eric (USA/1) VCT à 21'13''
HD 34 * LAYMOND Maxime (FRA/2) CR4 à 21'18''
HD 143 * MONNIER Bryan (FRA/2) SVC à 25'49''
AB 2 * PIETRAS Léo (FRA/2) VCA
AB 13 * BOUVIER Bapthiste (FRA/1) LMP
AB 111 * AUZOUX Théo (FRA/2) CCC
AB 113 DELETANG Alexandre (FRA/1) CCC
AB 116 PIRY Sébastien (FRA/1) CCC
AB 166 PERROCHEAU Willy (FRA/1) CCP
AB 175 METGE Thomas (FRA/1) MSC

Classement Général
1 182 KADOTA Yusuke (JPN/1) VCP 6h37'53''
2 1 CARESMEL Alexis (FRA/1) VCA à 05''
3 81 BOUVIER Léo (FRA/1) VCT ''
4 21 DELACROIX Tristan (FRA/1) SNM à 07''
5 52 * LE FUR Mathéo (FRA/1) PCO ''
6 82 * BARAN Simon (FRA/1) VCT ''
7 12 * BOULAIS Jules (FRA/1) LMP ''
8 154 * MONMASSON Guillaume (FRA/1) OLC ''
9 163 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP à 34''
10 26 MATONTI Théo (FRA/1) SNM à 48''
11 64 ILONGO Dimitri (FRA/1) PAB à 56''
12 103 DESCHATRES Martin (FRA/1) TMC ''
13 104 * JUNEAU Francis (CAN/1) TMC ''
14 66 * THEOT Hugo (FRA/1) PAB à 57''
15 144 * PARISELLA Raphael (CAN/1) SVC à 58''
16 46 TELLIER Luc (FRA/1) UCC ''
17 152 * HARDOUIN Louis (FRA/2) OLC ''
18 43 * LUTZ Henry (USA/1) UCC ''
19 51 GRESSIER Maxime (FRA/1) PCO à 01'02''
20 155 * RAMBAULT Axel (FRA/2) OLC à 01'03''
21 105 * RIVARD Nicolas (CAN/1) TMC ''
22 196 VIEZ Adam (FRA/1) VCC à 01'16''
23 161 FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 01'22''
24 145 RENAULT Baptiste (FRA/1) SVC à 01'24''
25 135 * KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VSV à 01'25''
26 91 CHAN TSIN Romain (FRA/1) TBC ''
27 181 DUBOIS Corentin (FRA/1) VCP ''
28 83 * CORKERY Dillon (IRL/1) VCT ''
29 22 * GARDELLA Florent (FRA/1) SNM ''
30 122 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VCU ''
31 186 WILD Damian (FRA/1) VCP ''
32 174 * LEONIEN Alexandre (FRA/1) MSC ''
33 31 * BONETTO Damien (FRA/1) CR4 ''
34 102 CHAPLET Aymeric (FRA/1) TMC ''
35 42 FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC ''
36 126 * THIROTEL Hugo (FRA/1) VCU ''
37 153 KERBORIOU Julien (FRA/1) OLC ''
38 56 ROMA Jérémy (FRA/1) PCO ''
39 146 RUPNIK Jure (SLO/1) SVC ''
40 84 * POLETTO Antoine (FRA/1) VCT ''
41 16 ROMIAN Davy (FRA/1) LMP ''
42 115 PIRY Christopher (FRA/1) CCC ''
43 193 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) VCC ''
44 141 * CARREAU Lukas (CAN/1) SVC ''
45 32 * BUFFIN Loïs (FRA/1) CR4 ''
46 75 COTREAU Guillaume (FRA/1) UVL ''
47 36 * ROUSSEL Antoine (FRA/1) CR4 ''
48 133 FERRON Hugo (FRA/1) VSV ''
49 72 CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL ''
50 35 * OOSTHUIZEN Jason (RSA/1) CR4 ''
51 132 BERNARD David (FRA/1) VSV à 01'25''
52 142 HASPOT Anthony (FRA/1) SVC ''
53 162 LAMY Julien (FRA/1) CCP ''
54 41 * BESNIER Erwan (FRA/2) UCC à 01'35''
55 183 * MARIN Julien (FRA/1) VCP à 01'42''
56 171 ANDREEV Yordan (BUL/2) MSC à 01'48''
57 195 SURIEUX Alexandre (FRA/1) VCC ''
58 191 * BOWN Morgan (GBR/1) VCC à 01'52''
59 45 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC à 01'55''
60 23 GOUBERT Jean (FRA/1) SNM ''
61 71 BUISSON Julien (FRA/1) UVL à 02'08''
62 86 HABERT Axel (FRA/1) VCT à 02'51''
63 4 LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCA à 02'54''
64 94 * MACRON Anthony (FRA/1) TBC à 03'56''
65 93 * HERON Antonin (FRA/1) TBC à 04'05''
66 164 MORICHON Mathieu (FRA/1) CCP à 06'15''
67 96 * VILLEMIN Alan (FRA/1) TBC ''
68 15 ORCEAU Clement (FRA/1) LMP à 06'23''
69 194 PASLIER Samuel (FRA/1) VCC à 08'48''
70 192 CHEVRIEUX Antoine (FRA/1) VCC à 08'51''
71 123 * GABRIEL Timothé (FRA/2) VCU à 09'00''
72 101 * BOUARD Brendan (FRA/2) TMC ''
73 125 SEMON Loïc (FRA/1) VCU à 09'38''
74 131 * BAZLEY George (GBR/1) VSV ''
75 55 * NOMINE Lilian (FRA/1) PCO à 10'19''
76 14 FERNANDEZ Ewen (FRA/1) LMP ''
77 76 * HAMON Nicolas (FRA/1) UVL à 10'37''
78 151 CHALEL Yacine (ALG/1) OLC à 10'56''
79 24 * HENNEQUIN Paul (FRA/2) SNM à 11'08''
80 114 * FOUQUET Arnaud (FRA/2) CCC ''
81 134 * GLON Youen (FRA/1) VSV ''
82 44 * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 11'23''
83 53 MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO à 13'02''
84 176 * TAILHADES Baptiste (FRA/2) MSC ''
85 95 SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) TBC ''
86 54 MAFFEIS Dany (FRA/1) PCO à 13'04''
87 124 * PAHOFFER Théo (FRA/1) VCU ''
88 156 TOULOUSE Nicolas (FRA/1) OLC ''
89 172 ANGELOV Lachezar (BUL/2) MSC ''
90 106 SAVIGNARD Maël (FRA/1) TMC à 13'32''
91 112 BIDEAU Ludovic (FRA/1) CCC à 13'45''
92 65 * PETIT Clément (FRA/1) PAB ''
93 63 CHOPIER Loïc (FRA/1) PAB ''
94 92 CORDON Paul (FRA/1) TBC à 20'22''
95 11 ARTUS Willy (FRA/1) LMP à 23'04''
96 74 CLEMENT Erwan (FRA/2) UVL ''
97 73 * CHASSAING Baptiste (FRA/2) UVL ''
98 61 * BEAUNE Mavric (FRA/2) PAB à 28'04''
99 62 * MARIE Octave (FRA/2) PAB à 30'56''

Classement Général des Jeunes
1 52 LE FUR Mathéo PCO 6h38'00''
2 82 BARAN Simon VCT à 00''
3 12 BOULAIS Jules LMP ''
4 154 MONMASSON Guillaume OLC ''
5 104 JUNEAU Francis TMC à 49''
6 66 THEOT Hugo PAB à 50''
7 144 PARISELLA Raphael SVC à 51''
8 152 HARDOUIN Louis OLC ''
9 43 LUTZ Henry UCC ''
10 155 RAMBAULT Axel OLC à 56''
11 105 RIVARD Nicolas TMC ''
12 135 KAKIZAKI Eugene VSV à 01'18''
13 83 CORKERY Dillon VCT ''
14 22 GARDELLA Florent SNM ''
15 174 LEONIEN Alexandre MSC ''
16 31 BONETTO Damien CR4 ''
17 126 THIROTEL Hugo VCU ''
18 84 POLETTO Antoine VCT ''
19 141 CARREAU Lukas SVC ''
20 32 BUFFIN Loïs CR4 ''
21 36 ROUSSEL Antoine CR4 ''
22 35 OOSTHUIZEN Jason CR4 ''
23 41 BESNIER Erwan UCC à 01'28''
24 183 MARIN Julien VCP à 01'35''
25 191 BOWN Morgan VCC à 01'45''
26 94 MACRON Anthony TBC à 03'49''
27 93 HERON Antonin TBC à 03'58''
28 96 VILLEMIN Alan TBC à 06'08''
29 123 GABRIEL Timothé VCU à 08'53''
30 101 BOUARD Brendan TMC ''
31 131 BAZLEY George VSV à 09'31''
32 55 NOMINE Lilian PCO à 10'12''
33 76 HAMON Nicolas UVL à 10'30''
34 24 HENNEQUIN Paul SNM à 11'01''
35 114 FOUQUET Arnaud CCC ''
36 134 GLON Youen VSV ''
37 44 MOURAUD Victor UCC à 11'16''
38 176 TAILHADES Baptiste MSC à 12'55''
39 124 PAHOFFER Théo VCU à 12'57''
40 65 PETIT Clément PAB à 13'38''
41 73 CHASSAING Baptiste UVL à 22'57''
42 61 BEAUNE Mavric PAB à 27'57''
43 62 MARIE Octave PAB à 30'49''

Classement de l'Etape par Equipe
1 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE PCO 9h36'01''
2 VC LA POMME MARSEILLE VCP 9h36'17''
3 TEAM MACADAM'S COWBOY TMC 9h36'20''
4 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE CCP 9h36'21''
5 VÉLO CLUB DE TOUCY VCT 9h36'22''
6 LES SABLES VENDEE CYCLISME SVC 9h36'23''
7 SPRINTER NICE METROPOLES N.M SNM 9h36'24''
8 CR4C ROANNE CR4 9h36'24''
9 ORLEANS LOIRET CYCLISME OLC 9h36'24''
10 VELO SPORT VALLETAIS VSV 9h36'24''
11 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 9h36'24''
12 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 UVL 9h36'24''
13 VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM VCC 9h36'38''
14 TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP 9h41'22''
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 9h41'35''
16 VCU SCHWENHEIM VCU 9h43'59''
17 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN PAB 9h46'51''
18 MARTIGUES SPORT CYCLISME MSC 9h48'24''
19 C'CHARTRES CYCLISME CCC 9h58'27''

Classement Général Par Equipe
1 VÉLO CLUB DE TOUCY VCT 19h55'16''
2 ORLEANS LOIRET CYCLISME OLC 19h55'42''
3 UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 19h55'42''
4 SPRINTER NICE METROPOLES N.M SNM 19h55'59''
5 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE PCO 19h56'13''
6 VC LA POMME MARSEILLE VCP 19h56'29''
7 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE CCP 19h56'33''
8 TEAM MACADAM'S COWBOY TMC 19h56'34''
9 LES SABLES VENDEE CYCLISME SVC 19h57'26''
10 CR4C ROANNE CR4 19h57'54''
11 VELO SPORT VALLETAIS VSV 19h57'54''
12 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 UVL 19h57'54''
13 VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM VCC 19h58'08''
14 TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP 20h01'34''
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 20h03'05''
16 VCU SCHWENHEIM VCU 20h05'29''
17 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN PAB 20h07'54''
18 MARTIGUES SPORT CYCLISME MSC 20h09'54''
19 C'CHARTRES CYCLISME CCC 20h19'57''

Remerciements à STS

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 12 juin 2021 à 20:20

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.