Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chasseneuil Finale N3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 26 septembre 2021
  • Département: Vienne (86)

CLASSEMENT
1 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 3h42'00''
2 BROSSEL Bérenger UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE à 00''
3 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 ''
4 PROTIN Célian UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE ''
5 QUINIO Adrien UC MORLAIX ''
6 GLOT Raphael VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
7 REYBOZ Vincent GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
8 BOUDSOCQ Antoine GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
9 ROUAT Geoffrey BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME ''
10 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE ''
11 BARBIN Louis US ST HERBLAIN ''
12 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME ''
13 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
14 DE MARANS Alexandre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 04''
15 THEVENEZ Geoffrey UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE à 01'57''
16 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT à 02'06''
17 GRELLA Benjamin ES TORIGNI CYCLISME ''
18 CHAILLAN Emanuel GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
19 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB ''
20 HANCKE Charles ESEG DOUAI ''
21 CLERE Emilien UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE ''
22 JOIN Alexandre UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
23 DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VELO CLUB ''
24 DEGOT Damien ESEG DOUAI ''
25 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
26 ZEHNICH Dorian UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE ''
27 BERNARD Baptiste ESEG DOUAI ''
28 POLAERT Alexandre VC LUCEEN ''
29 URBAIN Mathieu VC LUCEEN ''
30 LAMBERT Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
31 CUEFF Romain VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
32 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN ''
33 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT ''
34 LE PAGE Samuel UC MORLAIX ''
35 SOUBES Yohan TEAM 24 ''
36 SUBILS Julien DN OCCITANIE CYCLISME ''
37 MEYER Arthur GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 02'12''
38 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME ''
39 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02'21''
40 BRUYAS Cyril GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 02'23''
41 CARLET Pierre PAU VELO 64 à 03'40''
42 ROYER Jeremy VELO CLUB AVRANCHINAIS à 03'45''
43 CADIOU Raphaël UC MORLAIX ''
44 BOHAL Victor US ST HERBLAIN ''
45 TOUBOUL Steeve BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME ''
46 ARTHEIN Fabien Nicolas DN OCCITANIE CYCLISME ''
47 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE ''
48 HELARY Steven UC BRIOCHINE ''
49 RAYNAUD Baptiste UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
50 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 03'50''
51 PRIEUR Elian DN OCCITANIE CYCLISME à 03'52''
52 GOUPIL Bertrand VC LUCEEN ''
53 SALMON Grégoire ES TORIGNI CYCLISME à 04'29''
54 ALLUE Julien BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME à 05'02''
55 ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VELO CLUB ''
56 LEROY Loann US ST HERBLAIN ''
57 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE ''
58 PASQUET Audric TEAM 24 ''
59 BOURDON Cyril DN OCCITANIE CYCLISME ''
60 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME à 05'06''
61 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB ''
62 BRUGET Axel UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
63 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT ''
64 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME ''
65 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB ''
66 BENCHEHIDA Djilali UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE à 05'08''
67 MOUQUET Vincent VC LUCEEN ''
68 CHAUVIN Scott ES TORIGNI CYCLISME ''
69 RICHARD Valentin ESEG DOUAI ''
70 DOMENC Hugo DN OCCITANIE CYCLISME à 06'17''
71 COLLIN Elder BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME ''
72 BUNODIERE Guillaume VELO CLUB AVRANCHINAIS à 06'19''
73 CASTELAIN Remi BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME à 06'21''
74 DEBROISE Dorian VELO CLUB AVRANCHINAIS à 06'29''
75 VOISIN Clément VC LUCEEN à 06'33''
76 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB à 06'35''
77 BENEYROL Jeremy TEAM 24 à 06'44''
78 HUCK Léandre ESEG DOUAI à 07'30''
79 LEROY Victor BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME à 08'33''
80 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE à 08'50''
81 TABOURET Clément VELO CLUB AVRANCHINAIS à 08'54''
82 PICHON Bastien ESEG DOUAI ''
83 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME à 10'30''
84 GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME à 10'47''
85 KERVRAN Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 13'48''
ab COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
ab JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME
ab LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME
ab LECOQ Bertand ES TORIGNI CYCLISME
ab BEURVILLE Maximilien UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
ab ARHIE Kevin LESCAR VELO SPRINT
ab CHABERT VEAU Christopher LESCAR VELO SPRINT
ab DRAPIER Lukas LESCAR VELO SPRINT
ab OGASAWARA Takumi TEAM 24
ab PEYENCET Mael TEAM 24
ab LAFFAIRE Franck UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
ab BENARD Fabien US ST HERBLAIN
ab POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN
ab AIM Remy PAU VELO 64
ab DONNENWIRTH Tom PAU VELO 64
ab PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64
ab CAPPOEN Florian VC LUCEEN
ab HERVO Gautier UC MORLAIX
ab LOHEAC Alexandre UC MORLAIX
ab CLAUSTRE Nicolas UC MORLAIX
ab CANN Robin UC BRIOCHINE
ab DANTON Victor CREUSE OXYGENE
ab FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE
ab LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 26 septembre 2021 à 18:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.