Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Châtel Guyon Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 24 juillet 2021
  • Département: -

Finale Nationale sur Route de la Coupe de France Cadets des Départements - Résultats Course en ligne

1 GRISEL Matys CD OISE 1h49'45,34
2 SEIXAS Paul CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 1h49'46,79
3 BISIAUX Léo CD PUY-DE-DÔME 1h50'01,83
4 FABRIES Ugo CD HAUTE-GARONNE 1h51'09,09
5 GREGOIRE Baptiste CD DOUBS 1h51'14,49
6 BARUSSEAU Mathéo CD CREUSE 1h51'42,14
7 DAUGE Luk CD LOT-ET-GARONNE 1h51'42,14
8 BODET Vincent CD HAUTE-GARONNE 1h51'44,08
9 FONTAINE Titouan CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 1h53'21,16
10 COMMUNAL Kylian CD PUY-DE-DÔME 1h53'21,16
11 TONDO Lucas CD YVELINES 1h53'21,16
12 FORBRAS Nicolas CD NORD 1h53'21,16
13 KAYSER Aurélien CD BAS-RHIN 1h53'21,16
14 L`HOTE Antoine CD NORD 1h53'21,16
15 DIEZ MARCO CD ILLE-ET-VILAINE 1h53'21,16
16 BONNE Fabien CD SEINE-MARITIME 1h53'21,16
17 BERGER Baptiste CD SAÔNE-ET-LOIRE 1h53'21,16
18 GROLIER ROBIN CD VENDÉE 1h53'21,16
19 BITEAU GAUTIER CD VENDÉE 1h53'21,16
20 NOUGUE DESSUS Aaron CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 1h53'21,16
21 DARMIGNY Tom CD CÔTE-D'OR 1h53'21,16
22 GIULIANO Dario CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 1h53'21,16
23 PLANTIER Thomas CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 1h53'21,16
24 SEIGNEURET Thomas CD HAUTE-GARONNE 1h53'21,16
25 ROUXEL Baptiste CD BAS-RHIN 1h53'21,16
26 COUDIERE Vincent CD HAUTE-SAVOIE 1h53'21,16
27 GANGLOFF Tino CD YVELINES 1h53'21,16
28 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE 1h53'21,16
29 GUIBOUT Marius CD SEINE-MARITIME 1h53'21,16
30 RABY CHARLY CD VENDÉE 1h53'21,16
31 SIVADIER Valentin CD CHARENTE-MARITIME 1h53'21,16
32 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE 1h53'21,16
33 HERBRETEAU VICTOR CD MAINE-ET-LOIRE 1h53'21,16
34 JORGE Edgar CD PUY-DE-DÔME 1h53'21,16
35 GRASS Julien CD BAS-RHIN 1h53'21,16
36 CHALEIL Louis CD PUY-DE-DÔME 1h53'21,16
37 RODRIGUEZ Evan CD ISÈRE 1h53'21,16
38 BOULET ELIOTT CD CÔTES-D'ARMOR 1h53'21,16
39 LEGROS Thibault CD HAUTE-SAÔNE 1h53'21,16
40 AMICE TOM CD CÔTES-D'ARMOR 1h53'21,16
41 MENKE PAUL CD FINISTÈRE 1h53'21,16
42 COURTADON Gabin CD PUY-DE-DÔME 1h53'27,14
43 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE 1h53'27,14
44 LAGNIE Tibault CD SAÔNE-ET-LOIRE 1h53'27,14
45 HECTOR Raphaël CD EURE 1h53'27,14
46 BARIERE Antoine CD EURE 1h53'31,88
47 PELLOUX Thomas CD HAUTE-GARONNE 1h53'31,88
48 FAYOLLE Jean Loup CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 1h53'31,88
49 DONNELLY Quillan CD FINISTÈRE 1h53'31,88
50 RYO SWANN CD FINISTÈRE 1h53'31,88
51 MEUR Killian CD ILLE-ET-VILAINE 1h53'31,88
52 PIBOLLEAU Maël CD AIN 1h53'31,88
53 DELABARRE Clément CD EURE 1h53'37,44
54 COLAISSEAU MARIUS CD MAINE-ET-LOIRE 1h53'40,68
55 CHEMINANT Steven CD OISE 1h53'46,50
56 MORTIER Thibaut CD DOUBS 1h53'46,50
57 MILLAT William CD ISÈRE 1h54'11,34
58 BERG Gabriel CD YVELINES 1h54'25,46
59 DELARBRE Lucas CD CREUSE 1h54'39,43
60 MONTMILLON Yannis CD DOUBS 1h55'43,12
61 MANGADO Brady CD DOUBS 1h55'44,94
62 LE CANN LOICK CD MAINE-ET-LOIRE 1h55'46,15
63 MOMBLANO MATTHIEU CD CÔTES-D'ARMOR 1h55'46,15
64 RECOULIN Rémi CD HAUTE-GARONNE 1h55'46,15
65 ZAHEM Maël CD NORD 1h55'46,15
66 BACLE Axel CD EURE 1h55'46,15
67 BODEAU Mael CD CREUSE 1h55'46,15
68 HINTZY Lilian CD CHARENTE-MARITIME 1h55'46,15
69 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D'ARMOR 1h55'46,15
70 POUILLARD Raphaël CD NORD 1h55'49,19
71 RAMOS Hugo CD HAUTE-GARONNE 1h55'49,19
72 COET THOMAS CD FINISTÈRE 1h56'07,04
73 VUILLEMIN Loïc CD HAUTE-SAÔNE 1h56'08,52
74 VULLIEZ Lohann CD LANDES 1h57'04,99
75 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO CD MAINE-ET-LOIRE 1h57'10,87
76 VALERIO Diégo CD BAS-RHIN 1h57'58,35
77 CALTAGIRONE Natan CD ISÈRE 1h57'59,74
78 VALLERAN Charly CD SEINE-MARITIME 1h58'00,82
79 MENANTEAU LUCAS CD VENDÉE 1h58'51,02
80 CHANEL Samuel CD AIN 1h58'55,93
81 SEGUI JOHANN CD FINISTÈRE 1h58'55,93
82 MOINE PICARD Bastien CD ISÈRE 1h59'27,92
83 LE GOFF HUGO CD ILLE-ET-VILAINE 1h59'32,82
84 VEENEMANS Koen CD GERS 1h59'48,96
85 GUEFVENEU Swann CD OISE 2h00'10,13
86 CARRERE Tristan CD LANDES 2h00'10,13
87 SANCHEZ CLEMENT CD MAINE-ET-LOIRE 2h00'10,13
88 BUSSCHAERT Thomas CD CÔTE-D'OR 2h00'15,83
89 DAVID Antoine CD CREUSE 2h00'16,97
90 THIRIET Joshua CD DOUBS 2h00'21,16
91 DE LAURO Alan CD SAÔNE-ET-LOIRE 2h00'28,78
92 LEFEVRE Lucas CD DOUBS 2h00'51,37
93 BUSSON Léo CD HAUTE-SAVOIE 2h00'54,36
94 ORVAIN Tom CD HAUTE-SAVOIE 2h01'30,91
95 MAZZOLENI Charles CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2h01'34,81
96 DELERCE Thibault CD HAUTE-SAVOIE 2h01'39,22
97 JULLIAN EVAN CD VAUCLUSE 2h01'41,90
98 ZIMMERMANN Aaron CD HAUTE-SAÔNE 2h01'52,48
99 LE BOURSICAUD Nicolas CD EURE 2h01'54,40
100 FOFONOV Artëm CD PUY-DE-DÔME 2h01'56,40
101 HOUGUET Marat CD SAÔNE-ET-LOIRE 2h01'56,40
102 MENARD ALEXIS CD ILLE-ET-VILAINE 2h02'09,50
103 COSTE Florian CD ISÈRE 2h02'42,10
104 DUCOTE Luan CD CÔTE-D'OR 2h02'42,10
105 IRIBARNE Kayet CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2h02'57,99
106 JEANNOT GOUDOUX Thomas CD CREUSE 2h03'00,51
107 FARTHOUAT Tom CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2h03'57,76
108 CARMINATI Léo CD ISÈRE 2h03'57,76
109 LAURENS Marceau CD YVELINES 2h03'57,76
110 CROISE GABRIEL CD VENDÉE 2h03'59,57
111 LEBRETON Samuel CD SEINE-MARITIME 2h04'04,80
112 CARRERE LOUSTAUNAU Paul CD LANDES 2h04'04,80
113 RIFFLET Matis CD NORD 2h04'04,80
114 BURY Alex CD CREUSE 2h06'25,93
115 NAIBO Kylian CD LOT-ET-GARONNE 2h06'27,69
116 ROUX Damien CD GERS 2h06'27,69
117 BARRE WILLIAM CD CÔTES-D'ARMOR 2h06'27,69
118 BEGLIOMINI Flavio CD NORD 2h07'24,34
119 THEVENET Corentin CD SAÔNE-ET-LOIRE 2h07'24,34
120 CHAUVET Robin CD CHARENTE-MARITIME 2h07'24,34
121 STOUFFLET Jules CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 2h07'27,55
122 BUFFAZ Maxime CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2h08'49,11
123 VINCENT Numa CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 2h08'49,11
124 LAULOM Hugo CD LANDES 2h09'14,52
125 MERCIER Joris CD LOT-ET-GARONNE 2h09'22,09
126 DEHEZ Vincent CD GERS 2h09'22,09
127 AUBIN Jean CD HAUTE-SAVOIE 2h09'22,09
128 PICARD Paul CD LOT-ET-GARONNE 2h09'25,11
129 EVRARD Pierre CD OISE 2h09'25,11
130 JIMENEZ MOYA Kellian CD LANDES 2h09'25,11
131 ZASSO Thomas CD LOT-ET-GARONNE 2h09'25,11
132 GRANGEON LOUCA CD VAUCLUSE 2h09'25,11
133 FOREST Noé CD AIN 2h09'25,11
134 HARTER Hugo CD AIN 2h09'25,11
135 BREYER Tom CD HAUTE-SAÔNE 2h09'32,27
136 LEROUX LEOPOLD CD MAINE-ET-LOIRE 2h09'40,59
137 FAVRE MIVILLE Rémi CD HAUTE-SAVOIE 2h09'51,51
138 REGNAULT Thibault CD SAÔNE-ET-LOIRE 2h12'06,60
139 LEROYER Justin CD SEINE-MARITIME 2h13'00,02
140 MARTINET THIBAULT CD CHARENTE-MARITIME 2h13'57,48
141 TESSIER Paolo CD CHARENTE-MARITIME 2h13'57,48
142 COSTIOU Gurvan CD FINISTÈRE 2h14'58,26
143 CLERGEAUD Killian CD CHARENTE-MARITIME 2h16'55,97
144 BECQ Gabin CD SEINE-MARITIME 2h16'55,97
145 SERRES Samuel CD LOT-ET-GARONNE 2h23'28,02
146 BACROT Gabriel CD HAUTE-SAÔNE 2h23'44,00
147 DEBROUCKER Matthieu CD AIN 1h33'35,99
148 GAUTHIER Maryan CD AIN 1h33'37,62
149 NUNES Pierrick CD BAS-RHIN 1h33'54,64
150 BALHAWAN Adrien CD YVELINES 1h34'26,26
151 GILLES Noah CD VAUCLUSE 1h34'26,26
152 SEURIN Julien CD LANDES 1h37'10,33
153 TRICLIN Valentin CD BAS-RHIN 1h37'10,33

Classement par équipes
Calculé d'après la somme des rangs des 3 premiers concurrents de chaque équipe

1. CD HAUTE-GARONNE 36 pts
4. FABRIES Ugo 4,
8. BODET Vincent 8,
24. SEIGNEURET Thomas 24,


2. CD PUY-DE-DÔME 47 pts
3. BISIAUX Léo 3,
10. COMMUNAL Kylian 10,
34. JORGE Edgar 34,


3. CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 59 pts
2. SEIXAS Paul 2,
9. FONTAINE Titouan 9,
48. FAYOLLE Jean Loup 48,


4. CD VENDÉE 65 pts
18. GROLIER ROBIN 18,
19. BITEAU GAUTIER 19,
28. CHARTEAU DIEGO 28,


5. CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 65 pts
20. NOUGUE DESSUS Aaron 20,
22. GIULIANO Dario 22,
23. PLANTIER Thomas 23,


6. CD BAS-RHIN 73 pts
13. KAYSER Aurélien 13,
25. ROUXEL Baptiste 25,
35. GRASS Julien 35,


7. CD ILLE-ET-VILAINE 90 pts
15. DIEZ MARCO 15,
32. GLOUX FANTIN 32,
43. CHOBLET PIERRE 43,


8. CD NORD 91 pts
12. FORBRAS Nicolas 12,
14. L`HOTE Antoine 14,
65. ZAHEM Maël 65,


9. CD YVELINES 96 pts
11. TONDO Lucas 11,
27. GANGLOFF Tino 27,
58. BERG Gabriel 58,


10. CD DOUBS 121 pts
5. GREGOIRE Baptiste 5,
56. MORTIER Thibaut 56,
60. MONTMILLON Yannis 60,


11. CD SEINE-MARITIME 123 pts
16. BONNE Fabien 16,
29. GUIBOUT Marius 29,
78. VALLERAN Charly 78,


12. CD CREUSE 132 pts
6. BARUSSEAU Mathéo 6,
59. DELARBRE Lucas 59,
67. BODEAU Mael 67,


13. CD FINISTÈRE 140 pts
41. MENKE PAUL 41,
49. DONNELLY Quillan 49,
50. RYO SWANN 50,


14. CD OISE 141 pts
1. GRISEL Matys 1,
55. CHEMINANT Steven 55,
85. GUEFVENEU Swann 85,


15. CD CÔTES-D'ARMOR 141 pts
38. BOULET ELIOTT 38,
40. AMICE TOM 40,
63. MOMBLANO MATTHIEU 63,


16. CD EURE 144 pts
45. HECTOR Raphaël 45,
46. BARIERE Antoine 46,
53. DELABARRE Clément 53,


17. CD MAINE-ET-LOIRE 149 pts
33. HERBRETEAU VICTOR 33,
54. COLAISSEAU MARIUS 54,
62. LE CANN LOICK 62,


18. CD SAÔNE-ET-LOIRE 152 pts
17. BERGER Baptiste 17,
44. LAGNIE Tibault 44,
91. DE LAURO Alan 91,


19. CD ISÈRE 171 pts
37. RODRIGUEZ Evan 37,
57. MILLAT William 57,
77. CALTAGIRONE Natan 77,


20. CD HAUTE-SAÔNE 210 pts
39. LEGROS Thibault 39,
73. VUILLEMIN Loïc 73,
98. ZIMMERMANN Aaron 98,


21. CD CÔTE-D'OR 213 pts
21. DARMIGNY Tom 21,
88. BUSSCHAERT Thomas 88,
104. DUCOTE Luan 104,


22. CD HAUTE-SAVOIE 213 pts
26. COUDIERE Vincent 26,
93. BUSSON Léo 93,
94. ORVAIN Tom 94,


23. CD CHARENTE-MARITIME 219 pts
31. SIVADIER Valentin 31,
68. HINTZY Lilian 68,
120. CHAUVET Robin 120,


24. CD LOT-ET-GARONNE 247 pts
7. DAUGE Luk 7,
115. NAIBO Kylian 115,
125. MERCIER Joris 125,


25. CD AIN 265 pts
52. PIBOLLEAU Maël 52,
80. CHANEL Samuel 80,
133. FOREST Noé 133,


26. CD LANDES 272 pts
74. VULLIEZ Lohann 74,
86. CARRERE Tristan 86,
112. CARRERE LOUSTAUNAU Paul 112,


27. CD GERS 326 pts
84. VEENEMANS Koen 84,
116. ROUX Damien 116,
126. DEHEZ Vincent 126,

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 27 juillet 2021 à 21:10

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.