Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cherves Juniors: Tous les Classements

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 juillet 2021
  • Département: Vienne (86)

Classement Général
1 7 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC 3h42'17''
2 21 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 05''
3 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA à 12''
4 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 53''
5 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 54''
6 31 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST à 01'05''
7 44 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ à 01'28''
8 32 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST à 01'30''
9 67 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL à 01'33''
10 56 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL à 01'41''
11 51 JACQUEMIN Théo (FRA/J2) CEVL à 01'42''
12 28 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET à 02'17''
13 1 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC à 02'40''
14 84 JEAN Victor (FRA/J2) OCCI à 02'55''
15 131 AZILE LOZACH Julien (FRA/J2) COR à 03'19''
16 53 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL à 03'23''
17 101 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR à 03'29''
18 72 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 03'32''
19 17 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA à 04'03''
20 71 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM à 04'10''
21 52 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL à 04'29''
22 34 JOT Matéo (FRA/J2) GEST à 04'40''
23 13 GARNIER Amaury (FRA/J2) AURA ''
24 25 * BASSET Pierre Henry (FRA/J1) BRET à 04'41''
25 35 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST à 04'43''
26 36 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST à 04'44''
27 61 ANDRE Gaspard (FRA/J2) PDLL à 04'45''
28 125 DROMAIN Remi (FRA/J2) EVP à 04'47''
29 54 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL ''
30 24 GLOUX Swann (FRA/J2) BRET à 04'56''
31 65 PERLEAUX Dorian (FRA/J2) PDLL à 04'59''
32 42 MILLET Clement (FRA/J2) NOAQ à 05'13''
33 62 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) PDLL à 05'17''
34 46 CONOR Paul (FRA/J2) NOAQ à 05'22''
35 43 * LANGELLA Lenaic (FRA/J1) NOAQ à 05'23''
36 12 * SORANZO Maël (FRA/J1) AURA ''
37 95 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF à 05'27''
38 64 * JANITOR Paolo (FRA/J1) PDLL à 05'28''
39 45 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ à 05'29''
40 86 * ROUANET Maël (FRA/J1) OCCI ''
41 96 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 05'31''
42 73 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM à 05'38''
43 124 * MAINGUENAUD Lucas (FRA/J1) EVP à 05'41''
44 88 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI à 05'43''
45 26 GUIDEC Raphael (FRA/J2) BRET à 05'44''
46 38 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST ''
47 23 HINAULT Thomas (FRA/J2) BRET à 05'54''
48 107 CRAMETTE Noé (FRA/J2) IDFR à 05'58''
49 91 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 06'04''
50 115 * MAHIEU Gregoire (FRA/J1) PACA à 06'14''
51 11 FRETON Clément (FRA/J2) AURA à 06'17''
52 106 BOULAIRE Angus (FRA/J2) IDFR à 06'20''
53 75 * MOISSERON Elliot (FRA/J1) NORM ''
54 63 MOREAU Lorenzo (FRA/J2) PDLL à 06'21''
55 76 LEMIR Antoine (FRA/J2) NORM à 06'37''
56 133 * BREANT Romain (FRA/J1) COR à 06'47''
57 98 DUTOMBOIS Mathéo (FRA/J2) HADF à 07'05''
58 122 * FROGER Pierre (FRA/J1) EVP à 07'22''
59 22 MOISAN Emmanuel (FRA/J2) BRET à 08'52''
60 8 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 14'12''
61 77 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM à 14'53''
62 74 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM à 19'44''
63 103 * GUILLAUME Sacha (FRA/J1) IDFR à 19'49''
64 3 * BARRILLOT Bohémond (FRA/J1) BFRC à 20'34''
65 111 * KIMMERLING Iban (FRA/J1) PACA à 23'08''

Classement Général des Jeunes
1 14 LEQUET Corentin AURA 3h43'11''
2 28 GILLET Baptiste BRET à 01'23''
3 53 GRUEL Thibaud CEVL à 02'29''
4 52 DELAUNAY Estevan CEVL à 03'35''
5 25 BASSET Pierre Henry BRET à 03'47''
6 36 FINCKBOHNER Anaël GEST à 03'50''
7 43 LANGELLA Lenaic NOAQ à 04'29''
8 12 SORANZO Maël AURA ''
9 95 PICHON Mathis HADF à 04'33''
10 64 JANITOR Paolo PDLL à 04'34''
11 86 ROUANET Maël OCCI à 04'35''
12 124 MAINGUENAUD Lucas EVP à 04'47''
13 91 DELATTRE Hugo HADF à 05'10''
14 115 MAHIEU Gregoire PACA à 05'20''
15 75 MOISSERON Elliot NORM à 05'26''
16 133 BREANT Romain COR à 05'53''
17 122 FROGER Pierre EVP à 06'28''
18 74 TREMBLE Paul NORM à 18'50''
19 103 GUILLAUME Sacha IDFR à 18'55''
20 3 BARRILLOT Bohémond BFRC à 19'40''
21 111 KIMMERLING Iban PACA à 22'14''

Classement Général Par Equipe
1 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 11h08'27''
2 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 11h12'39'' à 04'12''
3 GRAND EST GEST 11h13'34'' à 05'07''
4 BRETAGNE BRET 11h13'54'' à 05'27''
5 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 11h16'23'' à 07'56''
6 PAYS DE LA LOIRE PDLL 11h18'07'' à 09'40''
7 OCCITANIE OCCI 11h19'15'' à 10'48''
8 NORMANDIE NORM 11h19'34'' à 11'07''
9 ILE DE FRANCE IDFR 11h20'09'' à 11'42''
10 ENTENTE VIENNE - DEUX SÈVRES POITOU EVP 11h21'55'' à 13'28''
11 HAUTS DE FRANCE HADF 11h22'06'' à 13'39''
12 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 11h22'31'' à 14'04''

Coupe de France Juniors
Classement Général après la manche 3.G - Grand Prix de Cherves GE
POINTS
1 LETHIER Melvyn (J2) BFRC 181
2 GREGOIRE Romain (J2) BFRC 162
3 KRAEMER Léo (J2) GEST 149
4 TACHOT Thomas (J2) AURA 131
5 SANLAVILLE Mathias (J2) AURA 130
6 LEQUET Corentin (J1) IS-SA 119
7 THIERRY Pierre (J2) BRET 113
8 SEGUIN Yanis (J2) NORM 111
9 MARTINEZ Lenny (J2) BFRC 99
10 GAUTHERAT Pierre (J2) BFRC 98
11 BRIDRON Thibaud (J2) CCVL 88
12 ROLLAND Brieuc (J2) BRET 83
13 GILLET Baptiste (J1) BRET 77
14 POUVREAULT Gregory (J2) NOAQ 77
15 ISIDORE Noa (J1) GEST 66
16 GRUEL Thibaud (J1) CCVL 59
17 BOXE Alexandre (J2) IDFR 59
18 BABIN Gregoire (J2) EVP 57
19 DUFFAUD Marco (J2) AURA 55
20 TOUCHARD Thomas (J2) CCVL 54
21 ROUSSET FAVIER Nicolas (J2) EJA 54
22 BRIAND Enzo (J1) BRET 53
23 JEAN Victor (J2) OCCI 48
24 ROUXEL Gauthier (J2) GEST 47
25 AZILE LOZACH Julien (J2) COR 46
26 LOZOUET Léandre (J1) NORM 43
27 JACQUEMIN Théo (J2) CCVL 41
28 SAVIOZ Colin (J1) AURA 38
29 DELARUE Max (J2) NORM 34
30 CHATONNET Toby (J2) NORM 34
31 GARNIER Amaury (J2) AURA 26
32 DELAUNAY Estevan (J1) CCVL 25
33 LAPOUGE LOYZANCE Romain (J2) NORM 23
34 ANDRE Gaspard (J2) EVP 21
35 MAURICIO Flavio (J2) IDFR 21
36 DEVROUTE Corentin (J2) BFRC 20
37 JOT Matéo (J2) GEST 19
38 BASSET Pierre Henry (J1) BRET 17
39 PROD'HOMME Axel (J2) PDLL 17
40 ACKERMANN Thomas (J2) GEST 16
41 FINCKBOHNER Anaël (J1) GEST 16
42 DROMAIN Remi (J2) NOAQ 16
43 GESNOUIN Killian (J2) CCVL 15
43 FAURE PROST Alexy (J1) BFRC 15
45 GAPPINI Killian (J2) CCVL 12
46 MORILLON Arnaud (J2) CCVL 12
47 GLOUX Swann (J2) BRET 11
48 LE PROVOST Gabriel (J2) IDFR 11
49 PERLEAUX Dorian (J2) PDLL 10
50 PICHON Mathis (J1) HAFR 10
51 TASSARO Tom (J2) PDLL 10
52 MILLET Clement (J2) NOAQ 9
53 CONOR Paul (J2) NOAQ 7
54 LANGELLA Lenaic (J1) NOAQ 6
55 SPARFEL Louis (J2) GEST 6
55 GONTHIER Mathieu (J2) AURA 6
57 SORANZO Maël (J1) IS-SA 5
58 CHOUFFE Lenny (J2) BFRC 4
59 JANITOR Paolo (J1) PACA 3
60 GUERIN Marius (J2) PACA 3
61 TIPHAIGNE Mathis (J2) NORM 2
62 CUSHWAY Maximilian (J1) T19 2

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 juillet 2021 à 19:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.