Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Cholet Pays de la Loire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 28 mars 2021
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Classement :
1 VIVIANI Elia COFIDIS en 4h43'35''
2 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00
3 BARBIER Pierre DELKO 00:00
4 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM 00:00
5 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM 00:00
6 VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY 00:00
7 BOSTOCK Matthew CANYON DHB SUNGOD 00:00
8 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
9 CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 00:00
10 MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00
11 LAMMERTINK Maurits INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 00:00
12 COTE Pier Andre RALLY CYCLING 00:00
13 BONIFAZIO Niccolo TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
14 ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL WB 00:00
15 TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 00:00
16 EZQUERRA MUELA Jesús BURGOS-BH 00:00
17 KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
18 KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM 00:00
19 HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM 00:00
20 LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
21 SIMON Julien TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
22 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM 00:00
23 DE WITTE Mathias XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
24 MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 00:00
25 FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH 00:00
26 ZIGA JERMAN ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00
27 VAN UDEN Casper DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00
28 JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM 00:00
29 STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 00:00
30 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 00:00
31 KREDER Wesley INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 00:00
32 RUEGG Lukas SWISS RACING ACADEMY 00:00
33 VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00
34 URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
35 REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
36 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM 00:00
37 SCHIR Théry SWISS RACING ACADEMY 00:00
38 BASSETT Stephen RALLY CYCLING 00:00
39 BERTHET Clément DELKO 00:00
40 ROLLAND Pierre B&B HOTELS P/B KTM 00:00
41 BARRENETXEA GOLZARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00
42 SABATINI Fabio COFIDIS 00:00
43 TRÆEN Torstein UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:00
44 WIRTGEN Luc BINGOAL WB 00:00
45 ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM 00:00
46 REINDERS Elmar RIWAL CYCLING TEAM 00:08
47 GIRMAY Biniam DELKO 00:08
48 ANACONA Winner TEAM ARKEA-SAMSIC 00:08
49 FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08
50 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB 00:08
51 DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 00:08
52 PERICHON Pierre-Luc COFIDIS 00:08
53 CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:08
54 BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:10
55 HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM DSM 00:10
56 ANTOMARCHI Julien XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12
57 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM 00:12
58 GESCHKE Simon COFIDIS 00:12
59 GENIEZ Alexandre TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
60 DE ROSSI Lucas DELKO 00:12
61 IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:15
62 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM 00:15
63 THIÈRY Cyrille SWISS RACING ACADEMY 00:15
64 SISKEVICIUS Evaldas DELKO 00:16
65 MORIN Emmanuel COFIDIS 00:16
66 ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ 00:16
67 REZA Kévin B&B HOTELS P/B KTM 00:20
68 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB 00:31
69 TOWNSEND Rory CANYON DHB SUNGOD 00:50
70 MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:50
71 QUINTANA Dayer TEAM ARKEA-SAMSIC 00:50
72 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 00:52
73 PAJUR Markus TEAM ARKEA-SAMSIC 00:52
74 SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ 01:16
75 VERWILST Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:25
76 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 01:38
77 SCOTT Jacob CANYON DHB SUNGOD 01:57
78 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BURGOS-BH 02:14
79 CANTON SERRANO Isaac BURGOS-BH 02:14
80 URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:14
81 ÄRM Rait GROUPAMA-FDJ 02:14
82 AVILA VANEGAS Edwin BURGOS-BH 02:14
83 SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM 02:14
84 DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 02:14
85 SAUGSTAD Lars UNO-X PRO CYCLING TEAM 02:14
86 BROWN Jim CANYON DHB SUNGOD 02:14
87 VALLÉE Boris BINGOAL WB 02:14
88 LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:14
89 DE VOS Adam RALLY CYCLING 02:14
90 DE KETELE Kenny SPORT VLAANDEREN-BALOISE 02:14
91 DE PLUS Jasper INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 02:14
92 MARCHIORI Leonardo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:14
93 FINE Eddy COFIDIS 02:14
94 PEREZ Anthony COFIDIS 02:14
95 GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:14
96 DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 02:14
97 NABERMAN Tim DEVELOPMENT TEAM DSM 02:14
98 CARISEY Clément DELKO 02:14
99 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE 02:14
100 VENNER Quentin BINGOAL WB 02:14
101 OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE 02:14
102 REINDERINK Pepijn DEVELOPMENT TEAM DSM 02:14
103 GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE 02:14
104 FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM 02:14
105 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 02:14
106 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 02:14
107 WÆRENSKJOLD Søren UNO-X PRO CYCLING TEAM 03:03
108 DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING 03:37
109 BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ 03:38
110 HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM 03:38
111 PEÑALVER ANIORTE Manuel BURGOS-BH 03:57
112 SHEFFIELD Magnus RALLY CYCLING 04:22
113 TAGLIANI Filippo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 04:22
114 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 04:25
115 ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM 04:25
116 JENSEN August DELKO00:04:25
117 LAFAY Victor COFIDIS 04:25
118 MÜLLER Reto SWISS RACING ACADEMY 04:25
119 REUTIMANN Matthias SWISS RACING ACADEMY 04:25
120 SKAARSETH Iver UNO-X PRO CYCLING TEAM 04:25
121 CARPENTER Robin RALLY CYCLING 05:06
122 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC 06:02
123 QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM 06:02
124 MAGNUSSON Kim RIWAL CYCLING TEAM 06:02
125 PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ 06:32
126 VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 06:32
127 NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06:32
128 MOLENAAR Alex BURGOS-BH 06:32
129 SCOTT Robert CANYON DHB SUNGOD 06:32
130 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:34
131 KULSET Kristian UNO-X PRO CYCLING TEAM 08:34
132 LEIJNSE Enzo DEVELOPMENT TEAM DSM 08:34
133 BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY 08:34
134 DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN-BALOISE 08:34
135 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM 09:19
136 HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM 09:19
137 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC 09:27
138 WOOD Reece CANYON DHB SUNGOD 09:35
139 ORONTE Emerson RALLY CYCLING 10:57
140 CLAYTON Damien CANYON DHB SUNGOD 10:57
141 WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE 14:32
142 ANDRESEN Tobias DEVELOPMENT TEAM DSM 21:13

Disqualifié :
BOUHANNI Nacer (TEAM ARKEA-SAMSIC) qui termine troisième est disqualifié suite à sa sortie de trajectoire lors du sprint final

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 28 mars 2021 à 18:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.