Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France: CX Troyes Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 12 décembre 2021
  • Département: -

Coupe de France de Cyclo cross - M4 - Finale - Troyes - Cadets
Classement de la 4ème Manche
1. BERGAUD Sacha AURA CLUB ERIC FAVRE SPORT en 31'23''
2. ROUXEL Baptiste GEST GRAND EST à 10''
3. SIMON Jules it US METRO TRANSPORTS à 13''
4. GREGOIRE Baptiste BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
5. TANGUY Louis BRET BRETAGNE à 42''
6. DUBOSQ Gabin NORM NORMANDIE à 01'02''
7. SEIXAS Paul AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'10''
8. ROMAIN Emilien GEST GRAND EST à 01'16''
9. BASSET Antoine BRET BRETAGNE à 01'18''
10. SPARFEL Aubin GEST GRAND EST ''
11. LESUEUR Enzo NORM NORMANDIE à 01'35''
12. ROUINSARD Felix BRET BRETAGNE à 01'52''
13. VASSAL Théophile BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'53''
14. JULLIAN Evan PACA V.C. LE THOR GADAGNE ''
15. MEILLER Nathan GEST GRAND EST à 02'13''
16. PARIS Theo BRET BRETAGNE à 02'19''
17. FERRE Matteo PDLL CD VENDÉE à 02'28''
18. BRETON Kylian PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02'29''
19. BLANC Johan OCCI VELO CLUB RODEZ ''
20. CHALENCON Lilian AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE ''
21. MENANTEAU Lucas PDLL CD VENDÉE à 02'58''
22. VILLAR THIERY Aubin HAFR EC CHATEAU THIERRY ''
23. GAUTHIER Gabin NOAQ NOUVELLE AQUITAINE ''
24. PROD'HOMME Matthieu PDLL CD MAYENNE à 03'00''
25. LAMARGOT Killian NOAQ NOUVELLE AQUITAINE ''
26. CHERRUAULT Joan BRET BRETAGNE à 03'09''
27. FERY Florian GEST GRAND EST à 03'11''
28. DUPUY Joan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'22''
29. VAN SNICK Nathan HAFR EC VALLEE DE L'AISNE ''
30. VEZIE Maxime BRET BRETAGNE à 03'24''
31. WASSER Lucas Brice BRET TEAM PAYS DE DINAN à 03'31''
32. THATCHER Edouard OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 03'38''
33. PASCO Luc BRET BRETAGNE à 03'39''
34. JACQUINET Pierrick PDLL CD VENDÉE à 03'43''
35. CACAULT Matteï NOAQ P.ST FLORENT NIORT à 03'46''
36. BOUQUET Axel NORM NORMANDIE à 03'52''
37. BARRE William BRET BRETAGNE à 03'54''
38. LE METAYER Léo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
39. MARCHAND Noah NORM NORMANDIE ''
40. KAYSER Aurélien GEST UC HAGUENAU à 04'01''
41. GUILLET Yanis BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 04'03''
42. MAGE Naël IDFR JS FERTE GAUCHER ''
43. FORISSIER Quentin AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE ''
44. SCHNEIDER Victor GEST AS LA STEIGEOISE à 04'18''
45. CARREAU Thomas NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'19''
46. PERRIN Sacha AURA V.C. RAMBERTOIS à 04'30''
47. BOUTELOUP Alexis IDFR US METRO TRANSPORTS à 04'42''
48. CORDELIER Pierre BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 04'46''
49. BERTHELEMY Edgard GEST GRAND EST à 05'01''
50. CHARRET Camille AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 05'11''
51. DESSAY Valentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05'13''
52. RIOU Lucas IDFR US METRO TRANSPORTS ''
53. ALMIN Martin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 05'30''
54. RUESCHE Soan PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'39''
55. CAVAU Maël AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 05'42''
56. MARGERARD Pierrick BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 05'45''
57. DIEUDONNE Tom PACA VC DRACENOIS à 05'47''
58. GUILLAUME Gaël GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 05'48''
59. GANTOIS Timeo BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT ''
60. DA COSTA Lucas IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. ''
61. DELPRAT Léo NORM VELO CLUB LE TEILLEUL à 05'55''
62. BUTEZ Lucas AURA V.C. ANNEMASSE à 06'04''
63. BEUCHER Noa PDLL CD MAYENNE à 06'09''
64. LE MEUR Corentin BRET VS QUIMPEROIS à 06'12''
65. BREANT Quentin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO ''
66. BRUNEL Romain AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 06'17''
67. SAUSSOIS GHAZANI Mathis IDFR US METRO TRANSPORTS à 06'19''
68. CUFI Loris AURA V.C. ANNEMASSE ''
69. SANCIAUT Zian AURA XC63 à 06'23''
70. BREMONT Tom AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE ''
71. BALEINE Kyrio PDLL PAYS DE LA LOIRE ''
72. SCHMITT Martin CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN ''
73. CORDIER Anatole BFRC VELO CLUB ORNANS à 06'29''
74. BRETEAU Maxime PDLL CD SARTHE à 06'32''
75. JEUDY Léo IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
76. BANTQUIN Jules GEST US THIERVILLE CYCLISME à 06'34''
77. LE GOFF Hugo BRET US VERN CYCLISME ''
78. LABBE Pierrick HAFR AC MONTDIDIER à 06'38''
79. GUIGNARD Jared IDFR JS FERTE GAUCHER à 06'44''
80. DEPRIESTRE Timothé HAFR CC ARMENTIEROIS ''
81. AUGRY Alexandre NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 à 06'49''
82. MENISSIER Clément GEST CYCLE GOLBEEN à 06'51''
83. HERPIN Sohan NORM CS VILLEDIEU à 06'55''
84. LEFEVRE Clément CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06'56''
85. GRELLIER Noa PDLL CD VENDÉE ''
86. GUERREAU Benjamin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 07'02''
87. TREHIN Mathias CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 07'03''
88. GOURGIN Esteban BFRC VC CHAROLLAIS à 07'06''
89. CALLEWAERT Gustave IDFR CSM CLAMART ''
90. BERNARD Marin NOAQ P.ST FLORENT NIORT à 07'12''
91. LELONG Kobe GEST 110 CYCLISME ILLZACH à 07'17''
92. PIERRON Julien GEST V.C. AVIZE à 07'22''
93. OBERSON Louis BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT ''
94. VAZE Emile IDFR VC FONTAINEBLEAU AVON à 07'35''
95. APPLENCOURT Ryan NOAQ BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES à 07'39''
96. JOLY Erwan GEST CYCLE GOLBEEN à 07'43''
97. FILLIAT Alexis AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 07'48''
98. VALERIO Diégo GEST VC ECKWERSHEIM à 07'52''
99. DOMINOIS Thomas IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 07'56''
100. TAILLANDIER Louis AURA VELO CLUB AMBERTOIS ''
101. GERBAUD Jules AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 08'05''
102. DEVIGNE Augustin HAFR PEDALE MADELEINOISE à 08'11''
103. MONTAGNON Titoine BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 08'13''
104. BUTZIG Kenzo GEST VTT FUN CLUB à 08'18''
105. SCHUT Robbe PACA V.C.LA POMME MARSEILLE à 08'34''
106. CARVALHO Noa GEST BTC FAGNIERES ''
107. VIVOT Glenn BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08'43''
108. DEHAEMERS Aloïs AURA BAUGES MONTAGNE SPORTS à 08'44''
109. LEGILLON Emilien HAFR CC ARMENTIEROIS ''
110. PAPIN Nathan BFRC ASPTT AUXERRE à 09'08''
111. FONTAINE Corentin CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 09'16''
112. GONCALVES Gabriel AURA V.C. CORBAS à 09'19''
113. ROCCHI Sloan PACA VC ROCHEVILLOIS ''
114. SIGALAS Brewen CEVL AC BAS-BERRY à 09'29''
115. GUERIN Mathis NOAQ V.NAINTRE à 09'54''
116. TAXY Esteban PACA VC ROCHEVILLOIS à 10'10''
117. NICOLAS Cyrian GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 10'18''
118. BEGUIN Luca CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 10'21''
119. BEZIAUD Adam GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT ''
120. WATREMEZ Hugo IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 10'29''
121. MODRZEJEWSKI Corenthin HAFR TEAM BETHUNE ROBECQ à 10'37''
122. KERMORGANT Malo BRET VS QUIMPEROIS ''
123. TUTTINO Pierre AURA BAUGES MONTAGNE SPORTS à 10'53''
124. DARD Antonin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 10'58''
125. ROSSIAUD Yanis AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ''
126. MARTINEZ Loris PACA A.C. BOLLENE à 11'05''
127. COLLIER Eloi GEST CYCLE GOLBEEN à 11'07''
128. GEORGES Kyliann BFRC PROMOTION ANIMATION CYCL. à 11'12''
129. GODOT Eliott GEST U C MOURMELONNAISE à 11'27''
130. ROSAY Clément AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 11'35''
131. PHILIPPE Ethan BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 11'46''
132. GORDONS Elyas AURA V.C. ROANNAIS ''
133. SAGEON Martin BFRC BIKE CLUB GIROMAGNY à 12'26''
134. COLNEL Quentin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 12'39''
135. REGNAULT Thibault BFRC ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 12'51''
136. HAQUIN RENARD Pierre Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 14'04''
137. GERY Evan AURA V.C. RAMBERTOIS à 15'09''
138. LENOIR Maxence HAFR CC ARMENTIEROIS à 15'39''
139. LAPLANCHE Emilian AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
140. CHAUDERLOT PHULPIN Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 1 Tr
141. LEONARD Pierre GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 1 Tr
142. NOEL Bastien GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1 Tr
143. LE MERCIER Matteo PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
144. FEYTOU Jayson NOAQ DORDOGNE SUD CYCLISME à 1 Tr
145. ROQUEPLAN Matthis AURA V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 1 Tr

CLASSEMENT FINAL

Baptiste Rouxel (Grand Est) remporte la Coupe de France de cyclo-cross

BRETON Kylian (Pays de la Loire) termine à la 7ème place

1. ROUXEL Baptiste C2 GRAND EST 167 pts
2. SIMON Jules C2 US METRO TRANSPORTS 166
3. BERGAUD Sacha C2 CLUB ERIC FAVRE SPORT 160
4. SEIXAS Paul C2 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 160
5. SPARFEL Aubin C2 GRAND EST 143
6. BASSET Antoine C2 BRETAGNE 131
7. BRETON Kylian C2 PAYS DE LA LOIRE 121
8. DUBOSQ Gabin C2 NORMANDIE 114
9. DUPUY Joan C2 NOUVELLE AQUITAINE 109
10. GREGOIRE Baptiste C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 106
11. TANGUY Louis C2 BRETAGNE 105
12. CHALENCON Lilian C1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 102
13. ROMAIN Emilien C2 GRAND EST 101
14. DAUMAS Remi C2 VC ST GILLOIS 101
15. VILLAR THIERY Aubin C2 EC CHATEAU THIERRY 96
16. VASSAL Théophile C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 95
17. VEZIE Maxime C2 BRETAGNE 93
18. JULLIAN Evan C2 V.C. LE THOR GADAGNE 93
19. LESUEUR Enzo C1 NORMANDIE 90
20. CHERRUAULT Joan C1 BRETAGNE 90
21. GAUTHIER Gabin C1 NOUVELLE AQUITAINE 81
22. BLANC Johan C1 VELO CLUB RODEZ 77
23. MEILLER Nathan C2 GRAND EST 75
24. FERY Florian C1 GRAND EST 74
25. VAN SNICK Nathan C2 EC VALLEE DE L'AISNE 72
26. ROUINSARD Felix C2 BRETAGNE 68
27. BARRE William C2 BRETAGNE 66
28. FERRE Matteo C2 CD VENDÉE 63
29. BOUQUET Axel C2 NORMANDIE 60
30. PARIS Theo C2 BRETAGNE 58
31. GUILLET Yanis C1 AC CHAMPAGNOLAISE 52
32. MENANTEAU Lucas C2 CD VENDÉE 43
33. BERTHELEMY Edgard C2 GRAND EST 42
34. GANGLOFF Tino C2 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 40
35. LAMARGOT Killian C1 NOUVELLE AQUITAINE 39
36. KAYSER Aurélien C2 UC HAGUENAU 35
37. MARCHAND Noah C1 NORMANDIE 34
38. BALEINE Kyrio C1 PAYS DE LA LOIRE 31
39. SAUSSOIS GHAZANI Mathis C2 US METRO TRANSPORTS 29
40. PASCO Luc C2 BRETAGNE 27
41. PROD'HOMME Matthieu C2 CD MAYENNE 23
42. LE METAYER Léo C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 23
43. LE HENANF Hugo C2 CD MORBIHAN 23
44. FORISSIER Quentin C2 E.C. ST ETIENNE-LOIRE 22
45. GUIGNARD Jared C2 JS FERTE GAUCHER 21
46. WASSER Lucas Brice C2 TEAM PAYS DE DINAN 15
47. DESSAY Valentin C2 CENTRE VAL DE LOIRE 13
48. DOLTAIRE Alex C1 CD MORBIHAN 12
49. THATCHER Edouard C2 COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 11
50. PERRIN Sacha C1 V.C. RAMBERTOIS 10
51. JACQUINET Pierrick C1 CD VENDÉE 9
52. CACAULT Matteï C1 P.ST FLORENT NIORT 8
53. DEPRIESTRE Timothé C2 CC ARMENTIEROIS 7
54. SCHNEIDER Victor C2 AS LA STEIGEOISE 5
55. BOUTELOUP Alexis C1 US METRO TRANSPORTS 5

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 12 décembre 2021 à 11:57

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.