Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France: CX Troyes Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 12 décembre 2021
  • Département: -

Coupe de France de Cyclo cross - M8 - Finale - Troyes - Elite Hommes

CLASSEMENT
1. DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD en 1h02'51''
2. RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE à 00''
3. MERLIER Tim ALPECIN-FENIX à 44''
4. AERTS Thijs BALOISE TREK LIONS à 01'03''
5. PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC à 01'20''
6. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE à 01'40''
7. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 à 01'55''
8. GRAS Yan TEAM PODIOCOM CC à 02'02''
9. VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX à 02'19''
10. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CSD à 02'26''
11. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING à 02'34''
12. FALENTA Aloïs WISH ONE RACING CLUB à 03'01''
13. GODRIE Stan ORANGE BABIES CYCLING TEAM à 03'02''
14. BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE à 03'14''
15. PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03'24''
16. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 à 03'43''
17. DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM à 03'51''
18. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM à 04'01''
19. HUMBERT Valentin TEAM S1NEO LOUDEAC à 04'15''
20. PIGEON Hugo CREUSE OXYGENE à 04'22''
21. WUYTS Mathijs TARTELETTO - ISOREX à 04'44''
22. MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 04'50''
23. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 04'53''
24. DANIEL Thibault CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 05'16''
25. RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 05'43''
26. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 05'53''
27. MOTTIEZ Gilles CROSS TEAM LEGENDRE à 05'58''
28. MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 06'06''
29. THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE à 06'09''
30. REMONDET Valentin TEAM PODIOCOM CC ''
31. VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 06'29''
32. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 à 06'47''
33. LAUGER Yvonnick CD SARTHE à 07'19''
34. JOLIBERT Clément SORIUS à 07'23''
35. PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER à 07'27''
36. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING à 07'46''
37. CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT à 07'58''
38. PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE à 08'06''
39. GUILBAUD Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 08'14''
40. AUVIN Clément HORIZON MONTLUCON à 08'20''
41. DELACROIX Tristan SPRINTER NICE METROPOLE à 08'55''
42. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ''
43. HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE à 09'47''
44. BRONDANI Lucas UC HAGUENAU à 11'03''
45. CHOPINEAUX Enzo VC HETTANGE GRANDE à 2 Tr
46. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 2 Tr
47. TRAN Clément US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
48. LEBLOND Loïc S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
49. PORTET Damien OCF TEAM CROSS à 3 Tr
50. BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
51. MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR à 3 Tr
52. THOMAS Jean VC ECKWERSHEIM à 3 Tr
53. FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE à 3 Tr
54. BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
55. DEMANGEON Killian MISTRAL ADVENTURA à 3 Tr
56. CAILLOL Pierre CYCLISME OUEST VAR à 3 Tr
57. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
58. DEQUIDT Julien ES ARQUES à 4 Tr
59. NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 4 Tr
60. VERDIJCK Lenn à 4 Tr
61. CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 4 Tr
62. VERDIJCK Niels EUROCYCLINGTRIPS-CMI PRO CYCLING à 4 Tr
63. ANJOUBAULT Christophe DIJON SPORT CYCLISME à 4 Tr
64. KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN à 4 Tr
65. TANDLER Nicolas DIJON SPORT CYCLISME à 4 Tr
66. JACQUET Quentin TEAM PELTRAX-CSD à 5 Tr
67. CORDIER Victorien CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 5 Tr

CLASSEMENT FINAL
1. DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD 354 pts
2. RÜEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE 332
3. PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC 305
4. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE 303
5. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CSD 261
6. GRAS Yan TEAM PODIOCOM CC 248
7. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 234
8. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 226
9. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 212
10. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 209
11. DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM 203
12. MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM 197
13. MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM 197
14. PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 191
15. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 181
16. FALENTA Aloïs WISH ONE RACING CLUB 178
17. REMONDET Valentin TEAM PODIOCOM CC 174
18. BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE 162
19. HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 160
20. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 152
21. MOTTIEZ Gilles CROSS TEAM LEGENDRE 152
22. HUMBERT Valentin TEAM S1NEO LOUDEAC 133
23. RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE 131
24. LAUGER Yvonnick CD SARTHE 116
25. MENUT David CROSS TEAM LEGENDRE 113
26. GUILBAUD Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS 111
27. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 108
28. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 107
29. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 106
30. DANIEL Thibault CUBE PRO FERMETURES SEFIC 106
31. PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 104
32. PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 90
33. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 83
34. GAGNAIRE Maxime VCA ANJOS ASTERION 79
35. VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX 74
36. GODRIE Stan ORANGE BABIES CYCLING TEAM 67
37. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 66
38. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING 65
39. MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE 63
40. THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE 53
41. HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 52
42. VAN DIJKE Koen TWC HET SNELLE WIEL 51
43. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 47
44. WUYTS Mathijs TARTELETTO - ISOREX 44
45. VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE 40
46. MERLIER Tim ALPECIN-FENIX 40
47. AERTS Thijs BALOISE TREK LIONS 39
48. WEBER Sascha TREK | VAUDE 38
49. GAUDIN Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS 37
50. SIEMONS Julian VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM 34
51. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 33
52. JUNQUERA SAN MILLAN Mario UNICAJA BANCO - GIJON 33
53. DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE 28
54. CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 26
55. BARBIER Pierre AC CLERMONTOIS 23
56. PIGEON Hugo CREUSE OXYGENE 23
57. GRÉGORY Carême ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 21
58. VASSAL Thibaut UV MAZAMET 19
59. SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE 17
60. CHOPINEAUX Enzo VC HETTANGE GRANDE 15
61. RICHEUX Florian TEAM BERTIN 14
62. COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME 14
63. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 12
64. LEBLOND Loïc S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 10
65. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 9
66. PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 9

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 12 décembre 2021 à 19:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.