Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 29 mai 2021
  • Département: -

Classique des Alpes Juniors  Manche 1
CLASSEMENT

1 UIJTDEBROEKS Cian TEAM AUTO EDER 3h27'13''
2 LÜHRS Luis-Joe TEAM AUTO EDER à 04'46''
3 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 06'06''
4 * MATTIO Pietro PIEMONTE à 07'05''
5 * SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 07'39''
6 HAJEK Alexander TEAM AUTO EDER à 08'30''
7 VAN RAEMDONCK Cedric CYCLING VLAANDEREN ''
8 VAN HAUTEGEM Leander CYCLING VLAANDEREN ''
9 * PLACE Maxence TEAM WALLONIE JUNIORS ''
10 DETALLE Noah TEAM WALLONIE JUNIORS ''
11 DONZÉ Robin AG2R CITROËN TEAM U19 ''
12 MICHELS Jente CYCLING VLAANDEREN à 09'56''
13 SCHRETTL Marco TEAM AUTO EDER à 10'24''
14 ROLLAND Brieuc BRETAGNE à 10'26''
15 ROUSSET FAVIER Nicolas ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 10'39''
16 * FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 10'43''
17 KRAEMER Léo GRAND EST ''
18 * ISIDORE Noa GRAND EST à 10'48''
19 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 12'04''
20 LE PROVOST Gabriel ILE DE FRANCE à 12'15''
21 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à 12'21''
22 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 12'27''
23 * BRIAND Enzo BRETAGNE à 12'44''
24 * LEQUET Corentin ISÈRE-SAVOIE à 13'26''
25 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ''
26 * ROSADO NOVILLO Abel Odon AG2R CITROËN TEAM U19 ''
27 KINO Jan CYCLING VLAANDEREN ''
28 GUERIN Marius RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR ''
29 * CUSHWAY Maximilian AG2R CITROËN TEAM U19 à 14'39''
30 JEAN Victor OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE à 15'26''
31 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE à 16'08''
32 KROONEN Sem WILLEBRORD WIL VOORUIT ''
33 * FAISSOLE DURAND Lucas ISÈRE-SAVOIE à 17'00''
34 MENAGER Enzo ILE DE FRANCE ''
35 ANCHAIN Paul HAUTS DE FRANCE ''
36 * RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE ''
37 * ECKERSTORFER Benjamin TEAM AUTO EDER à 17'36''
38 CIRLINCIONE Domenico PIEMONTE ''
39 * BASSET Pierre Henry BRETAGNE ''
40 * GROSS Matteo TEAM AUTO EDER ''
41 KERVINEN Leevi WILLEBRORD WIL VOORUIT ''
42 ROUXEL Gauthier GRAND EST ''
43 LEDOUX Trystan TEAM WALLONIE JUNIORS à 17'40''
44 * LESUEUR Louka PAYS DE LA LOIRE à 17'42''
45 TESSIORE Tommaso PIEMONTE à 18'20''
46 FONTENAY Nathan OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE ''
47 * FINCKBOHNER Anaël GRAND EST ''
48 MAES Seppe CYCLING VLAANDEREN à 18'25''
49 * LAMOULINE Sam ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 18'56''
50 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE à 19'59''
51 PASTUREL Marin NOUVELLE AQUITAINE à 20'23''
52 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE à 20'28''
53 KLAVER Jente WILLEBRORD WIL VOORUIT à 20'33''
54 SPARFEL Louis GRAND EST à 20'53''
55 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ ''
56 HUSNI Thomas ISÈRE-SAVOIE à 21'19''
57 BERTONI Edoardo PIEMONTE à 21'47''
58 RINALDI Lorenzo PIEMONTE ''
59 KIELY Joe AG2R CITROËN TEAM U19 à 22'13''
60 * GARCIA LOPEZ Alex CATALUNYA à 22'17''
61 BETTINI Luca RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR ''
62 * MOORE Viggo AG2R CITROËN TEAM U19 à 22'50''
63 LEVON Eliott ILE DE FRANCE à 22'55''
64 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE à 23'31''
65 POULARD Baptiste ILE DE FRANCE ''
66 BRIDRON Thibaud CENTRE-VAL DE LOIRE ''
67 ROUXEL Maxime BRETAGNE à 23'36''
68 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ''
69 MOULIS Romain OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE ''
70 * SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 23'50''
71 * ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE à 24'39''
72 * LLORET Quentin NOUVELLE AQUITAINE à 25'14''
73 FRETON Clément ISÈRE-SAVOIE à 25'34''
74 DROMAIN Remi NOUVELLE AQUITAINE à 26'21''
75 * LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE à 26'23''
76 * CROMMELINCK Melvin RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR ''
77 DUSSAP Valentin RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR à 26'26''
78 * ROSA BRUSIN Samuele PIEMONTE ''
79 CHATONNET Toby NORMANDIE ''
80 * LAURENSOT Edgar BRETAGNE ''
81 * DELAUNAY Estevan CENTRE-VAL DE LOIRE à 27'09''
82 * GRUEL Thibaud CENTRE-VAL DE LOIRE ''
83 RAUS Jerome OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE ''
84 VIDAL Adrien OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE ''
85 RONDEL Mathys PAYS DE LA LOIRE ''
86 * JANITOR Paolo PAYS DE LA LOIRE ''
87 THIERRY Pierre BRETAGNE à 27'22''
88 ZARBO Raffael RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR à 28'45''
89 CASTELLON RIBALTA Jan CATALUNYA à 29'03''
90 NEYMAN Julian TEAM WALLONIE JUNIORS ''
91 * SORLI Esteban TEAM WALLONIE JUNIORS à 29'06''
92 * ROUDIER Hugo ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 29'47''
93 RENOUX Maxime NOUVELLE AQUITAINE à 29'53''
94 POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE à 30'07''
95 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ à 30'41''
96 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ ''
97 CRAMETTE Noé ILE DE FRANCE à 30'56''
98 DUCHEMIN Ugo ENTENTE JUNIORS AUVERGNE à 30'58''
99 * DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE à 32'10''
100 MÉSZÁROS Bence WILLEBRORD WIL VOORUIT à 32'21''
101 * SORANZO Maël ISÈRE-SAVOIE à 32'28''
102 * NAVARRO PORTELLA Iñaki CATALUNYA à 32'30''
103 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE à 33'19''
104 * NATIVEL Quentin FRANCE D'OUTRE-MER à 33'35''
105 * SCHIRMER Gaël GRAND EST à 33'57''
106 * PERISSE Arthur OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE ''
107 JACQUES Lucas TEAM WALLONIE JUNIORS ''
108 GAPPINI Killian CENTRE-VAL DE LOIRE à 34'15''
109 * PRESTIANNI Sacha TEAM WALLONIE JUNIORS à 34'55''
110 * DE VALCK Asger CYCLING VLAANDEREN à 35'39''
111 HORDIJK Bart WILLEBRORD WIL VOORUIT à 37'01''
112 JOT Matéo GRAND EST à 37'23''
113 * MASSET Kerrian ISÈRE-SAVOIE ''
114 * CARTY Kenny FRANCE D'OUTRE-MER à 38'04''
115 * HOARAU Quentin Anthony FRANCE D'OUTRE-MER à 40'33''
116 * DEPIL Louis HAUTS DE FRANCE à 40'45''
117 PAZOS FERNANDEZ Joan CATALUNYA ''
118 * PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE à 40'53''
119 LAMBEA PEREZ Ignasi CATALUNYA à 40'55''
120 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE à 41'16''
ab * THOLLET Quentin AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ab CARDOSO Louis AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ab * COULONDRE Gabriel CENTRE-VAL DE LOIRE
ab DESSAY Jules CENTRE-VAL DE LOIRE
ab JACQUEMIN Théo CENTRE-VAL DE LOIRE
ab * GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE
ab * POUCET Tristan HAUTS DE FRANCE
ab * LOZOUET Léandre NORMANDIE
ab DELARUE Max NORMANDIE
ab * TREMBLE Paul NORMANDIE
ab * GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE
ab * MORIN Emil NORMANDIE
ab BOMMENEL Nathan OCCITANIE PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE
ab * LEVEQUE Theo PAYS DE LA LOIRE
ab PROD'HOMME Axel PAYS DE LA LOIRE
ab * MAHIEU Gregoire RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR
ab VERGNES Victor RÉGION SUD PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR
ab JOB Alex ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
ab * MATHIEU Anthony ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
ab ROUIRE Dimitri ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
ab * BAGOU Guillaume ISÈRE-SAVOIE
ab PEATFIELD Benjamin AG2R CITROËN TEAM U19
ab CASI VIALLET Isao Robin FRANCE D'OUTRE-MER
ab GRONDIN Rafaël FRANCE D'OUTRE-MER
ab MARTIAL Mathieu FRANCE D'OUTRE-MER
ab VIENNE Loïc FRANCE D'OUTRE-MER
ab LOVERA Matteo PIEMONTE
ab FITO PRATS Ricard CATALUNYA
ab LAKEMAN Thomas WILLEBRORD WIL VOORUIT
ab * SIVOK Tomas WILLEBRORD WIL VOORUIT
ab * HERZOG Emil TEAM AUTO EDER

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 29 mai 2021 à 18:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.