Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Moyon-Villages

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 17 octobre 2021
  • Département: Manche (50)

Séniors/Espoirs/Masters
1. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 Senior
2. LEVEEL Kyllian ES CAEN Espoir ESP '
3. GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB Espoir ESP '
4. DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior '
5. LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir J2 '
6. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Espoir ESP '
7. THOMINE Yaël EC SAINT VIGORIENNE Espoir ESP '
8. MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME Senior '
9. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB Espoir ESP '
10. BOUTEILLER Yannick AC BAYEUX Master '
11. ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir ESP '
12. BULOT Steve ES CAEN Master '
13. MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE Senior '
14. BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master '
15. BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB Espoir J2 '
16. BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS Senior '
17. HERVIEU Mickaël MOYON PERCY VELO CLUB Senior '
18. COLLINET Benjamin ES TORIGNI Senior '
19. PAINS Xavier FIMA-CYRPEO-ALIAN Espoir J2 '
20. BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Master '
21. HEBERT Ambroise TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Senior '
22. ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Espoir J2 '
23. DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Master '
24. LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC Espoir ESP '
25. GARNIER Francis VC BOCAGE VIRE Master '
26. LEPOITTEVIN DUBOST Simon EC SAINT VIGORIENNE Senior '
27. VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master '
28. GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Espoir J2 '
29. BERNIER Emilien UC DARNETAL Espoir ESP '
30. THEVENET David USSA PAVILLY BARENTIN Master '
31. COUBRAY Erwan VC LISIEUX Senior '
32. BOUILLON Frédéric V.C.LA POMME MARSEILLE Master '
33. EIZIKMAN Mickaël ES LITTRY Master '
34. JOUEN Dorian TEAM TSM Espoir ESP '
35. MONCUIT Florian UC BRICQUEBEC Espoir J2 '
36. OUTIN Loïc VC AVRANCHES Espoir J2 '
37. CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN Espoir J2 '
38. LUSSIER Stéphane V.C.LA POMME MARSEILLE Master '
39. PERNELLE Christian VELO JEUNES AVENTURE Master '

JUNIORS ET DEPARTEMENTAUX
1. FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE Junior C2
2. GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 Junior C2 '
3. CORON Justin PERIERS CYCLISME Junior C2 '
4. VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER Junior C2 '
5. VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J1 '
6. RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME Junior C2 '
7. RIGNAULT Vincent ES CAEN Junior J1 '
8. MARTIN Arnaud ES CAEN Pass Open '
9. BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J1 '
10. BULOT Lucas ES CAEN Junior J1 '
11. BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Junior J1 '
12. ADAM Loris AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior C2 '
13. MARIE Stéphane UC TILLY VAL DE SEULLES Pass Cyclisme '
14. BERNIER Achille UC DARNETAL Junior C2 '
15. FAUVEL Ronan VC BERNAY Junior C2 '
16. ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Junior C2 '
17. LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGORIENNE Pass Open '
18. LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme '
19. LE ROYER Jérôme UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme '
20. NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open '
21. GUYOMARD Matthieu ES CAEN Pass Open '
22. LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM Junior C2 '
23. MARIE Thao UC BRICQUEBEC Junior C2 '
24. LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Junior J1 '
25. CHABIN Yoni AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior C2 '
26. BOUSSER Mathéo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior C2 '
27. BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Junior C2 '
28. LETELLIER Sébastien LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open '
29. PAIN Ugo VC AVRANCHES Junior J1 '
30. HERMAN Lucas VC AVRANCHES Junior C2 '
31. LETOUZE Noham VC GRANVILLE Junior C2 '
32. LESOIMIER Oscar AG ORVAL COUTANCES Junior C2 '
33. LESUEUR David ES LITTRY Pass Cyclisme '
34. PRIOUL Aurélien UC TILLY VAL DE SEULLES Pass Cyclisme '
35. COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Pass Cyclisme '
36. MARIE Régis AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass Cyclisme '
37. PATUREL Paul VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme ESP '
38. LAINE Patrice EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme '
39. BAZIN Nicolas Dep '
40. LAURENT Gérard LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Cyclisme '

CADETS
1. DUBOSQ Gabin VELO JEUNES AVENTURE Cadet C1
2. BOUQUET Axel VC AVRANCHES Cadet C1 '
3. BUSNEL Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet C1 '
4. LESUEUR Enzo UC DARNETAL Cadet M2 '
5. MARCHAND Noah ES LIVAROT Cadet M2 '
6. GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Cadet C1 '
7. ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet C1 '
8. HERPIN Sohan CS VILLEDIEU Cadet C1 '
9. THIEULENT Théo VC AVRANCHES Cadet M2 '
10. BACLE Axel VC EVREUX Cadet C1 '
11. AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet M2 '
12. DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet M2 '
13. LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet M2 '
14. DAVID Estheban UC PAYS D'ARGENTAN Cadet M2 '
15. EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL Cadet M2 '
16. THEVENET Nathan USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C1 '
17. QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE Cadet M2 '
18. TESSIER Gabin CS VILLEDIEU Cadet M2 '
19. RADIGUE Clément VC FERTE MACE Cadet M2 '
20. PIEDAGNEL Kilian VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet M2 '
21. BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE Cadet M2 '
22. KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN Cadet M2 '
23. VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet M2 '
24. BEATRIX Robin VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet M2 '
25. VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Cadet M2 '
26. SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet M2 '
27. VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE Cadet M2 '
28. SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C1 '
29. DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet M2 '
30. CALLY Quentin VC BERNAY Cadet M2 '
31. GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C1 0:35:18
32. LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU Cadet M2 '
33. FOUACE Gaspard AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet M2 '
34. ROCHE Paul UC DARNETAL Cadet C1 '
35. AUVRAY Gabriel OBJECTIF VTT LILLEBONNE cadet M2 '
36. LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES Cadet C1 '
37. BRAULT Antoine ES CAEN Cadet M2 '
38. MARTIN Tom ES CAEN Cadet C1 '
39. DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE Cadet M2 '
40. CROCHET Mathias VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet M2 '
41. LEGRIX Yanis UC IFS-HEROUVILLE cadet M2 '
42. BLIN Elouan MOYON PERCY VELO CLUB Cadet M2 '
43. HAUPAIS Abel MOYON PERCY VELO CLUB Cadet M2 '
44. DUCHEMIN Lucas UC BRICQUEBEC Cadet M2 '
45. LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C1 '
46. FOUGERON Théo VC BERNAY Cadet M2 '
47. LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Cadet C1 '
48. LE HENAFF Antonin ES TORIGNI Cadet C1 '

MINIMES/CADETTES
1. DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG Minime M1
2. BERNIER Maximin VC CATENAY Minime M1 '
3. GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE Minime M1 '
4. ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Minime M1 '
5. DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME Minime M1 '
6. JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT Minime '
7. CHATONNET James VC LILLEBONNE Minime M1 '
8. LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES Minime M1 '
9. QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY Minime '
10. BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME cadette M2 '
11. CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE Minime '
12. LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES Minime M1 '
13. LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 '
14. GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Minime '
15. BINET Clément AG ORVAL COUTANCES Minime '
16. LECLERC Louis MOYON PERCY VELO CLUB Minime '
17. LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES Minime M1 '
18. PEPIN Kevin EC MONTEBOURG Minime M1 '
19. ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Minime M1 '
20. SCHROTZENBERGER Valentine UV LOUVIERS cadette C1 '
21. TESSIER Clément CS VILLEDIEU Minime '
22. LECELLIER Mathis VC FERTE MACE Minime '
23. EVANS Louis VC SAINT HILAIRE Minime '
24. LEPLONT Gaspard PERIERS CYCLISME Minime M1 '
25. BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime '
26. DELAFOSSE Noémie VELO CLUB LE TEILLEUL Minime fille '
27. GROULT Adam PERIERS CYCLISME Minime '
28. MARIE Anthon UC BRICQUEBEC Minime M1 '
29. GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE Minime '
30. VARIN Jules VC AVRANCHES Minime '
31. MARIE Azia UC BRICQUEBEC Minime fille M1 '
32. FOREST Enzo ES TORIGNI Minime '
33. BINET Marion AG ORVAL COUTANCES Minime fille '
34. LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime M1 '
35. GARNIER Aubin VC BOCAGE VIRE Minime M1 '
36. GARBER Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT Minime '
37. PRIOUL Romane UC TILLY VAL DE SEULLES Minime fille '
38. BOISIVON Anaël VC AVRANCHES Minime '
39. LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY cadette C1 '
40. DELAHAIS Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime '
41. FORTIN Louis VC NONANTAIS Minime '
42. LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 '
43. LECANU Leny MOYON PERCY VELO CLUB Minime fille '
44. LEGRET Léna EC SAINT VIGORIENNE Minime fille '
45. LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES Minime M1 '
46. DENORME Louis GO EVREUX GRAVIGNY Minime '
47. DUPONT Clément PERIERS CYCLISME Minime M1 '
48. AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL Minime fille '
49. DUDOUIT Tino MOYON PERCY VELO CLUB Minime M1 '
50. FAUVEL Justine ES LIVAROT Minime fille '
51. DALLAIN Dorian UC BRICQUEBEC Minime '
52. JARRY Gabriel EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 '

Source: Moyon Percy Vélo Club.

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 19 octobre 2021 à 19:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.