Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Vaiges (Classements définitifs)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 21 novembre 2021
  • Département: Mayenne (53)
CX Vaiges (Classements définitifs)

Veuillez trouver, ci-joint, les classements définitifs de la 3ème manche de la Coupe Régionale de Cyclo-Cross à Vaiges le dimanche 21 novembre

SENIORS/ESPOIRS
1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
2 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior
5 MULON HUGO CA EVRON Espoir
6 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
7 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
8 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
9 BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
14 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
15 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
16 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
17 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
18 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
19 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
20 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
21 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
22 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
23 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
24 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
25 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
26 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
27 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
28 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
29 HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
30 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
31 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
32 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
33 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
34 SINAN Romain EMERAUDE TEAM MINIAC Senior
35 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
36 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
37 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
38 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
39 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
40 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
41 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
42 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
43 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
44 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
45 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
46 LAUNAY Cyril MONTSURS Senior
47 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Espoir
48 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
49 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior

SENIORS
1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
2 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior
4 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
5 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
9 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
10 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
11 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
12 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
13 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
14 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 SINAN Romain EMERAUDE TEAM MINIAC Senior
17 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
18 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
19 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
20 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
21 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
22 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
23 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
24 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
25 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
26 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
27 LAUNAY Cyril MONTSURS Senior
28 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
29 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior

ESPOIRS
1 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 Espoir
2 MULON HUGO CA EVRON Espoir
3 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
4 BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
7 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
8 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
9 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
10 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
11 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
13 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
14 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
15 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
17 HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
18 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
19 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Espoir

JUNIORS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
2 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
5 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
7 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
9 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
10 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
11 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Jun 2
14 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
19 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 LARGEAU MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
21 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
22 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
23 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
24 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2
27 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
28 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2

JUNIORS DAMES
1 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS JUN

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
2 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
11 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
12 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
16 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
18 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2
19 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
21 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 1
22 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
24 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1
25 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
26 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
27 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2
28 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
30 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
31 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
32 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
33 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
34 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
35 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
37 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cad 1
38 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
39 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
40 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
41 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Cad 2
43 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
44 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
45 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
46 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Cad 2
48 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
49 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cad 1
50 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cad 1
51 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

CADETTES
1 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
2 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1
3 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cad 2
6 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Cad 2
7 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1

MINIMES HOMMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1
2 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT Min 2
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
6 VERRIER LEO CA EVRON Min 2
7 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
8 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
10 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
11 DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
12 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
15 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
17 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
18 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
19 PILON MARIUS CA EVRON Min 2
20 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
22 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
23 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
25 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
26 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
28 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
29 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 1
30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
32 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
33 MONCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1

MINIMES DAMES
1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 1
2 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Min 2
3 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1

EDV
BENJAMINS
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
2 DAVOUST TYLIO CA EVRON Benj 2
3 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
4 ENGOULVENT LENNHY PAYS DE LOUDEAC Benj 1
5 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
6 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2
7 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Benj 2
8 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
9 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
10 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benj 1
11 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Benj 2
12 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Benj 2
13 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Benj 2
14 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benj 1
15 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 1
16 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Benj 2
17 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
18 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
19 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Benj 2
20 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Benj 1
21 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE Benj 1
22 RAMELLA TAO CA EVRON Benj 2
23 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN Benj 1
24 MARIET TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN Benj 1
25 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 1

PUPILLES
1 GELU HUBERSON GABRIEL SARTHE-GASSEAU Pup 2
2 BALEINE MAIAN US PONTCHATELAINE Pup 2
3 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 2
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pup 1
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Pup 1
6 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pup 2
7 LANDEAU LORIS CA EVRON Pup 2
8 GILBERT LEANDRO LAVAL CYCLISME 53 Pup 2
9 CHAUVIERE ANATOLE LAVAL CYCLISME 53 Pup 2
10 LAUNAY BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Pup
11 CHAUVIRE CASSIE CA EVRON Pup 2
12 PELTIER ANDREA VELO CLUB BELINOIS Pup 1
13 PRESSE SALOME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1

POUSSINS
1 DAVOUST MALO CA EVRON Pou 2
2 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2
3 ENGOULVENT LALY PAYS DE LOUDEAC Pou 2
4 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
5 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE Pou 2
6 ROINE GABIN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN Pou 1

Remerciements à Jean-Michel CHARDRON

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 25 novembre 2021 à 13:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.