Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

EDV de Parigné l'Evêque

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 05 juin 2021
  • Département: Sarthe (72)
Podium Pupilles Podium Pupilles

Inter écoles de cyclisme Parigné I’Evêque

Prélicenciés
1 94 Jules PRADE Prél C’CHARTRES CYCLISME 0,200
2 93 Levann JEFFRAY Préf US ST PIERRE DES CORPS 0,400
3 92 Léopold GASPAROUX Prél US ST PIERRE DES CORPS 0,600
4 91 LEANDRE GUAY Prél AC BELMONTAISE 0,800
5 95 Gabin BRINDEAUCOEUREï Prél UC MONTGESNOISE 1,000

Poussins
1 86 SORAN ROUBAIE Pou 2 USSTPIERRE DES CORPS 0,067
2 79 NOAN LOUVET Pou 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 0,133
3 80 BAPTISTE ADNIN Pou 2 POLE CYCLISMESAUMUROIS 0,200
4 85 MILAN ROUBAIE Pou 1 USST PIERRE DES CORPS 0,267
5 76 Mahel NOEL Pou 1 DREUXCYCLOCLUB 0,333
6 84 Léalie JEFFRAY Pou 2 D USST PIERRE DES CORPS 0,400
7 87 SALOME PRESSE Pou 2 D USST PIERRE DES CORPS 0,467
8 77 GASPARD BERCY Pou 2 LEMANSSARTHE VELO 0,533
9 81 ILAN MOREAU Pou 2 STVINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 0,600
10 75 MAEL URVOYBRAULT Pou 1 BRETTESPORTIF 0,667
11 73 DIEGO BORDAISEAU Pou 1 BRETTESPORTIF 0,733
12 82 OSCAR HUAULME Pou 2 UCMONTGESNOISE 0,800
13 78 PAULIN LETEXIERTOUBLET Pou 2 LE MANSSARTHE VELO 0,867
14 71 MAELYS DROUARD Pou 1 D BRETTESPORTIF 0,933
15 83 BAPTISTE RAPICAULT Pou 1 UC MONTGESNOISE 1,000

Pupilles
1 44 EVAN PLOUHINEC Pup2 BRETTESPORTIF 0,053
2 55 ANATOLE PRESSE Pup 2 PAYSD’ANCENISCYCLISME 44 0,105
3 48 Corentin PRADE Pup2 C’CHARTRESCYCLISME 0,158
4 49 MATTEO JOHAN Pup2 LEMANSSARTHEVELO 0,211
5 46 Laoza ABASSIROUAULT Pup 2 D C'CHARTRESCYCLISME 0,263
6 57 NAEL PAPIN Pup 1 STVINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 0,316
7 41 LILY GUILMET Pup2 D BRETTESPORTIF 0,368
8 47 Eloise LESOUDIER Pup2 D C’CHARTRESCYCLISME 0,421
9 56 TIBERE BOUCHER Pup 2 STVINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 0,474
10 61 Jihane ROUBAIE Pup2 D USSTPIERRE DESCORPS 0,526
11 51 MAHE ROUSSEAU Pup2 LEMANSSARTHEVELO 0,579
12 50 GABIN ROBIN Pup 1 LEMANSSARTHEVELO 0,632
13 53 NOLAN TESSIER Pup 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 0,684
14 58 ROMANE DEBRA Pup2 D UCMONTGESNOISE 0,737
15 54 NOLANN YVON Pup 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 0,789
16 52 NOE DEROUBAIX Pup 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 0,842
17 60 PAUL HOGUIN Pup 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 0,895
18 43 NOLAN LAMENDIN Pup 1 BRETTESPORTIF 0,947
19 59 ANTOINE RAPICAULT Pup 2 UC MONTGESNOISE 1,000

Benjamins
1 24 Zoé DU MOUZA Benj 2 D US ST PIERRE DES CORPS 0,036
2 27 NOLAN CABARET Benj 2 VS FERTOIS 0,071
3 14 ROBINSON PRESSE Benj 2 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 0,107
4 2 JULES ANGERS Benj 1 BRETTE SPORTIF 0,143
5 28 MAEL COURCIER Benj 2 VS FERTOIS 0,179
6 31 Kélian PIBALEAU Benj 1 US ST PIERRE DES CORPS 0,214
7 3 AODREN FROGER Benj 1 BRETTE SPORTIF 0,250
8 16 JADE HERIVEAU Benj 2 D ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 0,286
9 20 ANTOINE DROUET Benj 1 UC MONTGESNOISE 0,321
10 22 LORENZO GUIL LON Benj 2 UC MONTGESNOISE 0,357
11 23 MAXIM VAIDIE Benj 1 UC MONTGESNOISE 0,393
12 9 Mattis NOEL Benj 2 DREUX CYCLO CLUB 0,429
13 29 Gabin FAURIE Benj 2 VS MONNAIE 0,464
14 8 Nathaël VASSORD Benj 2 C’CHARTRES CYCLISME 0,500
15 21 MARCEAU FOUGERAY Benj 1 UC MONTGESNOISE 0,536
16 17 LUCAS BARENTIN Benj 2 UC MONTGESNOISE 0,571
17 13 JULES GARNIER Benj 2 PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 0,607
18 30 Nathan LE CAM Benj 2 VS MONNAIE 0,643
19 1 LENA ENGOULVENT Benj 2 D BRETTE SPORTIF 0,679
20 4 ALEAUM E GOUPIL Benj 1 BRETTE SPORTIF 0,714
21 25 Lilyah JEFFRAY Benj 2 D US ST PIERRE DES CORPS 0,750
22 19 ALEXI CHESNIER Benj 1 UC MONTGESNOISE 0,786
23 18 CLEMENT BOURDIN Benj 2 UC MONTGESNOISE 0,821
24 7 CHARLES PLAUDIN Benj 2 BRETTE SPORTIF 0,857
25 15 LOUIS GRILLO Benj 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0,893
26 11 ARTHUR PEJOT Benj 2 LE MANS SARTHE VELO 0,929
27 10 LOUIS HUBERT Benj 2 LE MANS SARTHE VELO 0,964
28 12 SASHA TOUGERON Benj 1 LE MANS SARTHE VELO 1,000

Remerciements à Laurent DROUAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 5 juin 2021 à 19:14

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.