Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Gentleman Coueron

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 23 octobre 2021
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Gentleman 12,400 Kms

Classement Scratch avec temps réel
1 14 FAVREAU Thierry FAVREAU Jean Homme 00:16:39,04 44,68 km/h
2 54 Aubert Arthur Julien Kévin Homme 00:17:06,52 43,49 km/h
3 3 BARBIN Louis PEDEAU Brice Homme 00:17:16,46 43,07 km/h
4 21 Le Neen Arnaud Aubert Arthur Gentleman 00:17:28,53 42,57 km/h
5 43 DANIEAU MARC DANIEAU Clément Gentleman 00:17:36,77 42,24 km/h
6 13 Dirand Nicolas FAVREAU Thierry Gentleman 00:17:49,84 41,73 km/h
7 31 Dirand Nicolas Masson Adrien Gentleman 00:17:53,32 41,59 km/h
8 50 Mercy Didier Josse David Gentleman 00:17:54,39 41,55 km/h
9 19 Larue Guillaume PAGEOT NICOLAS Homme 00:17:58,59 41,39 km/h
10 60 Coquard Bryan Ollivaud Mathis Jeune 00:18:12,52 40,86 km/h
11 7 BOURGOUGNON Stephane BOURGEAIS Frédéric Gentleman 00:18:18,56 40,64 km/h
12 10 Seurot Benjamin Paris Benoît Homme 00:18:19,53 40,60 km/h
13 30 Brard Gaetan PAGEAU Gwenael Homme 00:18:23,74 40,44 km/h
14 44 Guery Bastien Moreau Médéric Homme 00:18:31,22 40,17 km/h
15 5 Sintes Michael Rouxel Sebastien Gentleman 00:18:37,31 39,95 km/h
16 11 Pires Guillaume Arnaud Simon Homme 00:18:39,81 39,86 km/h
17 8 Mariano Dominique Mariano Jeremy Gentleman 00:18:39,91 39,86 km/h
18 28 Lionel BERNIER Poirier Louison Gentleman 00:18:41,26 39,81 km/h
19 45 Vie Fabrice Desne Eric Gentleman 00:18:43,47 39,73 km/h
20 69 Girard Dominique Coquard Bryan Gentleman 00:18:45,85 39,65 km/h
21 23 BROSSEAUD Pauline FAVREAU Jean Mixte 00:18:54,69 39,34 km/h
22 38 Handjian Serge BUFFET Matthieu Gentleman 00:19:01,07 39,12 km/h
23 62 Guillois Loïc Coquard Bryan Homme 00:19:01,96 39,09 km/h
24 20 Morillon Brieuc Morillon Arnaud Homme 00:19:08,24 38,88 km/h
25 17 Blanchard Vincent Thouvenin Arnaud Homme 00:19:14,09 38,68 km/h
26 26 Nogue Jean-Pierre Chupeau Benjamin Gentleman 00:19:17,28 38,57 km/h
27 24 Lançon Valentin Lançon Grégoire Homme 00:19:18,07 38,55 km/h
28 51 Mathieu Christophe Cousin Jean-Luc Gentleman 00:19:20,33 38,47 km/h
29 42 Drapeau Dominique Drapeau Mathieu Gentleman 00:19:23,96 38,35 km/h
30 27 Cousin Jean-Luc Voisin Jean-Maxime Gentleman 00:19:35,74 37,97 km/h
31 16 DESMARS Samuel DANET Julien Gentleman 00:19:36,71 37,94 km/h
32 15 DELVAL PHILIPPE BROQUIER JULIEN Gentleman 00:19:37,77 37,90 km/h
33 52 Mathieu Christophe Tendron Michael Gentleman 00:19:41,87 37,77 km/h
34 63 Cadio Claude Cadio Yvonnick Gentleman 00:19:42,15 37,76 km/h
35 22 Dugast Alexandre GIGUELAY Adrien Homme 00:19:45,09 37,67 km/h
36 33 GUILLOU CHRISTIAN IMBERT LILIAN Jeune 00:19:50,49 37,50 km/h
37 12 Herrero Luc Herrero Zoé Mixte 00:19:51,31 37,47 km/h
38 61 Coquard Bryan DANIEL MARIUS Jeune 00:19:59,41 37,22 km/h
39 46 Le Calvez Frédéric Moretti Philippe Gentleman 00:20:00,02 37,20 km/h
40 55 Ollivaud Mathis Morisset Nathan Jeune 00:20:02,82 37,11 km/h
41 18 SEGONDS DIDIER GUERIF Séverine Mixte 00:20:12,16 36,83 km/h
42 49 Bachelier Jean-Louis Brivois Franck Gentleman 00:20:12,31 36,82 km/h
43 4 Gautron Fabien Rialland Mickaël Homme 00:20:15,51 36,73 km/h
44 35 Vidiani Jordane Le claire Théo Mixte 00:20:17,91 36,65 km/h
45 40 LEVEUGLE THIBAUT MANON PAUL Homme 00:20:21,01 36,56 km/h
46 6 Corolleur Gilles Corolleur Damien Gentleman 00:20:27,61 36,36 km/h
47 56 Bruno Daigre Jannin David Gentleman 00:20:28,97 36,32 km/h
48 58 Coelho Joao Civet Guillaume Homme 00:20:37,55 36,07 km/h
49 37 Oury Christophe Oury Nathalie Mixte 00:20:39,32 36,02 km/h
50 36 Trehudic Claude GUILET Laurie Mixte 00:20:41,65 35,95 km/h
51 1 Moreau Matthias Schafflé Davy Gentleman 00:20:44,98 35,86 km/h
52 34 Diverchy Bruno Romien Sébastien Gentleman 00:20:51,21 35,68 km/h
53 64 Canova Teddy Guibert Bastien Homme 00:20:53,62 35,61 km/h
54 47 ROUSSEAU Lionel ROUSSEAU Louison Gentleman 00:20:53,87 35,60 km/h
55 65 CORRIGNAN Malo BREVET Bertille Mixte 00:21:08,27 35,20 km/h
56 70 Geffroy Yvon Boule Mael Gentleman 00:21:28,38 34,65 km/h
57 53 Stéphant André Tendron Michael Gentleman 00:21:44,18 34,23 km/h
58 9 Papapostolou David Preteseille Régis Gentleman 00:21:47,13 34,15 km/h
59 68 ORAIN Philippe LAMBERT Richard Gentleman 00:21:55,93 33,92 km/h
60 67 LE BONO YANN Mariot Nicolas Homme 00:22:03,01 33,74 km/h
61 29 BASCHERA RICHARD BASCHERA LAURANA Mixte 00:22:15,52 33,43 km/h
62 25 MENAGER Baptiste DANIEL MARIUS Jeune 00:22:24,28 33,21 km/h
63 32 Boucard Armelle Marais Benoit Mixte 00:23:58,22 31,04 km/h
64 48 Couturier Michael Couturier Siméon Jeune 00:24:09,62 30,79 km/h
65 41 Jacob Laurent Estienne-Jacob Tristan Jeune 00:26:24,06 28,18 km/h
66 39 FORLER Thierry FORLER NATHALIE Gentleman 00:28:03,86 26,51 km/h
67 66 PAUCHET BENJAMIN PAUCHET PAVY THEO Jeune 00:29:26,14 25,28 km/h

Classement Homme avec temps réel
1 14 FAVREAU Thierry FAVREAU Jean Homme 00:16:39,04 44,68 km/h
2 54 Aubert Arthur Julien Kévin Homme 00:17:06,52 43,49 km/h
3 3 BARBIN Louis PEDEAU Brice Homme 00:17:16,46 43,07 km/h
4 19 Larue Guillaume PAGEOT NICOLAS Homme 00:17:58,59 41,39 km/h
5 10 Seurot Benjamin Paris Benoît Homme 00:18:19,53 40,60 km/h
6 30 Brard Gaetan PAGEAU Gwenael Homme 00:18:23,74 40,44 km/h
7 44 Guery Bastien Moreau Médéric Homme 00:18:31,22 40,17 km/h
8 11 Pires Guillaume Arnaud Simon Homme 00:18:39,81 39,86 km/h
9 62 Guillois Loïc Coquard Bryan Homme 00:19:01,96 39,09 km/h
10 20 Morillon Brieuc Morillon Arnaud Homme 00:19:08,24 38,88 km/h
11 17 Blanchard Vincent Thouvenin Arnaud Homme 00:19:14,09 38,68 km/h
12 24 Lançon Valentin Lançon Grégoire Homme 00:19:18,07 38,55 km/h
13 22 Dugast Alexandre GIGUELAY Adrien Homme 00:19:45,09 37,67 km/h
14 4 Gautron Fabien Rialland Mickaël Homme 00:20:15,51 36,73 km/h
15 40 LEVEUGLE THIBAUT MANON PAUL Homme 00:20:21,01 36,56 km/h
16 58 Coelho Joao Civet Guillaume Homme 00:20:37,55 36,07 km/h
17 64 Canova Teddy Guibert Bastien Homme 00:20:53,62 35,61 km/h
18 67 LE BONO YANN Mariot Nicolas Homme 00:22:03,01 33,74 km/h

Classement Gentleman avec temps compensé
1 43 DANIEAU MARC DANIEAU Clément Gentleman 00:30,40 00:17:06,37
2 21 Le Neen Arnaud Aubert Arthur Gentleman 00:14,53 00:17:13,99
3 50 Mercy Didier Josse David Gentleman 00:24,27 00:17:30,12
4 13 Dirand Nicolas FAVREAU Thierry Gentleman 00:04,80 00:17:45,04
5 31 Dirand Nicolas Masson Adrien Gentleman 00:04,80 00:17:48,52
6 7 BOURGOUGNON Stephane BOURGEAIS Frédéric Gentleman 00:14,40 00:18:04,16
7 28 Lionel BERNIER Poirier Louison Gentleman 00:33,47 00:18:07,79
8 8 Mariano Dominique Mariano Jeremy Gentleman 00:16,13 00:18:23,78
9 45 Vie Fabrice Desne Eric Gentleman 00:19,47 00:18:24,00
10 5 Sintes Michael Rouxel Sebastien Gentleman 00:13,07 00:18:24,24
11 42 Drapeau Dominique Drapeau Mathieu Gentleman 00:50,13 00:18:33,83
12 69 Girard Dominique Coquard Bryan Gentleman 00:09,33 00:18:36,52
13 51 Mathieu Christophe Cousin Jean-Luc Gentleman 00:40,53 00:18:39,80
14 38 Handjian Serge BUFFET Matthieu Gentleman 00:09,33 00:18:51,74
15 26 Nogue Jean-Pierre Chupeau Benjamin Gentleman 00:23,60 00:18:53,68
16 27 Cousin Jean-Luc Voisin Jean-Maxime Gentleman 00:40,40 00:18:55,34
17 52 Mathieu Christophe Tendron Michael Gentleman 00:40,53 00:19:01,34
18 49 Bachelier Jean-Louis Brivois Franck Gentleman 00:56,27 00:19:16,04
19 63 Cadio Claude Cadio Yvonnick Gentleman 00:18,67 00:19:23,48
20 15 DELVAL PHILIPPE BROQUIER JULIEN Gentleman 00:10,53 00:19:27,24
21 16 DESMARS Samuel DANET Julien Gentleman 00:04,00 00:19:32,71
22 46 Le Calvez Frédéric Moretti Philippe Gentleman 00:14,27 00:19:45,75
23 56 Bruno Daigre Jannin David Gentleman 00:37,07 00:19:51,90
24 6 Corolleur Gilles Corolleur Damien Gentleman 00:24,13 00:20:03,48
25 34 Diverchy Bruno Romien Sébastien Gentleman 00:31,60 00:20:19,61
26 47 ROUSSEAU Lionel ROUSSEAU Louison Gentleman 00:32,53 00:20:21,34
27 1 Moreau Matthias Schafflé Davy Gentleman 00:10,93 00:20:34,05
28 68 ORAIN Philippe LAMBERT Richard Gentleman 00:52,00 00:21:03,93
29 53 Stéphant André Tendron Michael Gentleman 00:39,07 00:21:05,11
30 70 Geffroy Yvon Boule Mael Gentleman 00:21:28,38 34,65 km/h
31 9 Papapostolou David Preteseille Régis Gentleman 00:10,53 00:21:36,60
32 39 FORLER Thierry FORLER NATHALIE Gentleman 00:14,67 00:27:49,19

Classement Mixte avec temps compensé
1 23 BROSSEAUD Pauline FAVREAU Jean Mixte 00:18:54,69 39,34 km/h
2 12 Herrero Luc Herrero Zoé Mixte 00:08,00 00:19:43,31
3 18 SEGONDS DIDIER GUERIF Séverine Mixte 00:13,47 00:19:58,69
4 37 Oury Christophe Oury Nathalie Mixte 00:32,40 00:20:06,92
5 36 Trehudic Claude GUILET Laurie Mixte 00:32,53 00:20:09,12
6 35 Vidiani Jordane Le claire Théo Mixte 00:20:17,91 36,65 km/h
7 65 CORRIGNAN Malo BREVET Bertille Mixte 00:21:08,27 35,20 km/h
8 29 BASCHERA RICHARD BASCHERA LAURANA Mixte 00:23,47 00:21:52,05
9 32 Boucard Armelle Marais Benoit Mixte 00:33,73 00:23:24,49

Classement Jeune avec temps réel
1 60 Coquard Bryan Ollivaud Mathis Jeune 00:18:12,52 40,86 km/h
2 33 GUILLOU CHRISTIAN IMBERT LILIAN Jeune 00:19:50,49 37,50 km/h
3 61 Coquard Bryan DANIEL MARIUS Jeune 00:19:59,41 37,22 km/h
4 55 Ollivaud Mathis Morisset Nathan Jeune 00:20:02,82 37,11 km/h
5 25 MENAGER Baptiste DANIEL MARIUS Jeune 00:22:24,28 33,21 km/h
6 48 Couturier Michael Couturier Siméon Jeune 00:24:09,62 30,79 km/h
7 41 Jacob Laurent Estienne-Jacob Tristan Jeune 00:26:24,06 28,18 km/h
8 66 PAUCHET BENJAMIN PAUCHET PAVY THEO Jeune 00:29:26,14 25,28 km/h
9 2 Mattray Thierry Mattray Maxime Jeune

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 23 octobre 2021 à 20:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.