Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Jard-Les Herbiers

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 08 septembre 2021
  • Département: Vendée (85)

155,5 KM
CLASSEMENT: 41ème édition de la classique vendéenne Jard-Les Herbiers (Elite Nationale)
1 DUJARDIN Sandy Vendée U PdL 3h35'38''
2 GUEGAN Mael Nantes Atlantique
3 LE NY Jean louis Locminé OC
4 JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL
5 JEGAT Jordan Nantes Atlantique
6 RAPITEAU Florian Laval C 53
7 BONNET Thomas Vendée U PdL
8 LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac à 2 57
9 JAMIN Leo paul Sojasun Espoir à 2 57
10 PEYENCET Gabriel Apoge C à 2 57
11 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 2 57
12 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 2 57
13 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à 2 57
14 COTARD Theo Locminé OC à 2 57
15 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 2 57
16 GUILLON Celestin Laval C 53 à 2 57
17 RUAULT Nathan Locminé OC à 2 57
18 SUTTON Joe Locminé OC à 2 57
19 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 à 2 57
20 LE CAM Brendan Bourg Ain C à 2 57
21 NIYONKURU Samuel Team Rwanda à 2 57
22 GACHIGNARD Thomas Dinan VC à 4 22
23 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL à 4 22
24 LAPIERRE Louis Top 16 à 4 22
25 JOLLY Maxime Pays Loudéac à 4 22
26 BOHAL Victor US St-Herblain à 4 22
27 PAIGE Charles Apoge C à 4 22
28 BODARD Damien Sojasun Esp à 4 22
29 MOLINARO Benjamin Locminé OC à 4 22
30 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à 4 22
31 GAUDIN Guillaume Challans VC à 4 22
32 RUPNIK Jure Les Sables V à 4 22
33 WEINGARTEN Luc Brive ASPTT à 4 22
34 LABBE Benjamin Nantes Atlant à 4 22
35 BENNETT Stéfan Team Pro Immo Nicolas Roux à 4 22
36 CORDIER Marius Apoge C à 4 22
37 MOUROT BERNADAC Maxime Cholet 49 UC à 4 22
38 VERSCHUREN Killian Nantes Atlantique à 4 22
39 REDOIS Jules Verrois VC à 4 22
40 TARASSOV Kirill Apoge C à 4 22
41 MUHOZA Eric Team Rwanda à 4 22
42 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC à 4 22
43 HABIMANA Jean Eric Team Rwanda à 4 22
44 MARCEROU Nicola Vendée U PdL à 4 22
45 TUYIZERE Etienne Team Rwanda à 4 22
46 CHUZEVILLE Volodia Locminé OC à 4 22
47 GAHEMBA Barnabe Team Rwanda à 4 22
48 DILIGEART Alexis Top 16 à 4 22
49 CONSTANTIN Baptiste Nantes Atlantique à 4 22
50 ARHIE Vincent Apoge C à 4 22
51 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC à 4 22
52 DO REGO Fabio Nantes Atlantique à 4 22
53 SIRE Nicolas Agesinate VC à 4 22
54 TESSIER Maxime LaRocheYon V à 4 22
55 PINEAU Thitouan Les Sables V à 4 22
56 RATICHAUX Theo LaRocheYon V à 4 22
57 BOULAIS Jules LaRocheYon V à 4 22
58 BONIFACE Lucas Vendée U PdL à 4 22
59 MONLEZUN Kévin Nantes Atlantique à 4 22
60 MENANT Theo Vendée U PdL à 4 22
61 RIDEL Damien Nantes Atlantique à 4 22
62 MUGISHA Samuel LaRocheYon V à 4 22
63 MORIN Erwan Les Sables V à 4 22

Remerciements à H.Guilbaud
L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 9 septembre 2021 à 9:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.