Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Pluvignoise PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 12 septembre 2021
  • Département: Morbihan (56)

 

D1/D2
1 23 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS Pass Open D2
2 19 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open D2
3 63 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
4 14 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
5 59 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
6 55 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open D1
7 18 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D2
8 15 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D2
9 61 BLONDELLE Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D1
10 62 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D1
11 30 THUAYRE Nicolas EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D2
12 42 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2
13 52 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2
14 65 HEMERY Bruno VS DE RHUYS Pass Open D2
15 57 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
16 20 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Open D2
17 60 GUYMARD Frederic VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
18 58 GUILLOUX Antoine VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D2
19 54 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior D1
20 43 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1
21 51 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D2
22 40 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2
23 48 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE Pass Open D1
24 36 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR Pass Open D1
25 1 LE PEZENNEC Maelys EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1
26 67 ROUXEL Simon VS RIEUXOIS 56 Pass Open D2
27 37 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open D1
28 69 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open D1
29 32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass Open D1
30 27 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE Pass Open D2
31 49 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open D1
32 35 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Pass Open D2
33 71 GUILLAS Francois PAYS AURAY TRIATLON Junior J2
34 4 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D2
35 26 DUPAU Romain EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D2
36 68 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1
37 12 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass Open D1
38 44 MORICE Hugo UC ALREENNE Pass Open D2
39 7 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
40 24 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass Open D2
41 9 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Junior
42 11 LE GALL Frederic AC LANESTER 56 Pass Open D2
43 10 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
44 3 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE Pass Open D1
45 38 THOMAS Alex OC LOCMINE Pass Cyclisme D2
46 56 BRIEND Eric VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D2
47 2 LE BRIERE Didier EC PLUVIGNOISE Pass Open D2
48 21 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass Open D2
49 47 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open D1
50 13 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open D2
51 17 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass Open D1
52 45 MORIN Allan UC BRIOCHINE Pass Open D1
53 22 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open D1
54 50 RANNOU Olivier UCL HENNEBONT Pass Open D2
55 53 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN Pass Open D2
56 29 SALVI Laurent EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D2
57 31 COQUEN Adrien HENNEBONT CYCLISME Pass Open D2
58 66 RIBOUCHON Quentin VS DE RHUYS Pass Open D1
59 5 PROT Servann AC LANESTER 56 Junior Junior
60 6 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 3ème Catégorie
61 8 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open D2

D3/D4
1 142 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS Pass Cyclisme D3
2 119 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D3
3 131 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
4 124 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
5 141 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme D3
6 104 PERESSE Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D3
7 115 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme D3
8 105 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D4
9 132 GEFFROY Philippe VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D4
10 123 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
11 121 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D4
12 135 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
13 106 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
14 103 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4
15 136 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
16 109 DUVAL Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D4
17 125 LUCAS Laurent VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
18 129 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass Cyclisme D3
19 102 LE MERO Stephane EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D3
20 145 MOREAU Laurent MACTR Pass Cyclisme D3
21 108 GATEL Serge AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme D4
22 139 LAMI Christophe VS DE RHUYS Pass Cyclisme D4
23 128 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass Cyclisme D3
24 146 HAHE Vincent UCLH Pass Cyclisme D3
25 113 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
26 143 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme D3
27 116 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
28 101 HERTGEN Edern EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D3
29 110 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme D4
30 118 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D4
31 127 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D4
32 120 PATY Mickael US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D3
33 130 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme D3
34 137 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
35 111 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
36 134 LE BACQUER Jean Michel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
37 133 NAYL Cedric VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D3
38 114 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
39 122 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D3
40 107 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 13 septembre 2021 à 19:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.