Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Roue Tourangelle

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 avril 2021
  • Département: Indre-et-Loire (37)
La Roue Tourangelle Photo: La Roue Tourangelle

Troisième manche de la Coupe de France FDJ : Sainte-Maure-de-Touraine et Tours (Indre-et-Loire)

Cet après-midi,Arnaud Démare (Groupama-FDJ) a remporté au sprint,la 19ème édition de la Roue Tourangelle-Centre Val de Loire-Trophée Harmonie Mutuelle

1. DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ en 4h52'59''
2. BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA-SAMSIC MT
3. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM MT
4. *WELTEN Bram TEAM ARKEA-SAMSIC MT
5. CONSONNI Simone COFIDIS MT
6. *GIRMAY HAILU Biniam DELKO MT
7. PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
8. *MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM MT
9. *MENTEN Milan BINGOAL WB MT
10. MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE MT
11. *COTE Pier Andre RALLY CYCLING MT
12. *WÆRENSKJOLD Søren UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
13. *AULAR Orluis CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
14. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT
15. LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL-EUSKADI MT
16. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
17. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM MT
18. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
19. BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC MT
20. *JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM MT
21. *FROIDEVAUX Robin SWISS RACING ACADEMY MT
22. *FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH MT
23. BOL Jetse BURGOS-BH MT
24. THALMANN Roland TEAM VORARLBERG MT
25. VELASCO Simone GAZPROM-RUSVELO MT
26. REZA Kévin B&B HOTELS P/B KTM MT
27. URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
28. STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO MT
29. SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
30. *RIKUNOV Petr GAZPROM-RUSVELO 6
31. *JERMAN Ziga ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
32. *VERWILST Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
33. *MOLLY Kenny BINGOAL WB MT
34. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKALTEL-EUSKADI MT
35. BAGUES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
36. MERTZ Remy BINGOAL WB MT
37. *SHEFFIELD Magnus RALLY CYCLING MT
38. *NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
39. PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM MT
40. MORIN Emmanuel COFIDIS MT
41. HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM MT
42. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 9
43. *GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM 15
44. CARPENTER Robin RALLY CYCLING 17
45. DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM MT
46. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 28
47. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
48. SHALUNOV Evgeny GAZPROM-RUSVELO 30
49. PERICHON Pierre-Luc COFIDIS 01:26
50. *VIVIANI Attilio COFIDIS MT
51. JENSEN August DELKO 01:29
52. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
53. BONIFAZIO Niccolo TOTAL DIRECT ENERGIE 01:41
54. GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 01:55
55. AVILA VANEGAS Edwin BURGOS-BH 01:59
56. RUBIO HERNANDEZ Diego BURGOS-BH MT
57. CIMA Damiano GAZPROM-RUSVELO MT
58. *RAJOVIC Dusan DELKO MT
59. *MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
60. *TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 MT
61. *GRONDIN Donovan TEAM ARKEA-SAMSIC MT
62. *SAUGSTAD Lars UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
63. *ARANBURU Jokin EUSKALTEL-EUSKADI MT
64. *VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY MT
65. TRÆEN Torstein UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
66. MINALI Riccardo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
67. *ZUKOWSKY Nickolas RALLY CYCLING MT
68. VENTURINI Clément AG2R CITROEN TEAM MT
69. SINKELDAM Ramon GROUPAMA-FDJ MT
70. THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ MT
71. *CHARRIN Aloïs SWISS RACING ACADEMY MT
72. *CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM MT
73. HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC MT
74. STÜSSI Colin TEAM VORARLBERG MT
75. *AZPARREN Xabier Mikel EUSKALTEL-EUSKADI MT
76. *GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE MT
77. *FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE MT
78. BOEV Igor GAZPROM-RUSVELO MT
79. KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ 03:13
80. *DE PLUS Jasper INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:34
81. *BELLICAUD Jérémy INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
82. *SPENGLER Mario TEAM LOTTO-KERN HAUS 04:34
83. *URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
84. *WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
85. PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB MT
86. *GHYS Robbe SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
87. *VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
88. *CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO MT
89. *COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
90. *BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY MT
91. GENIEZ Alexandre TOTAL DIRECT ENERGIE MT
92. *MAITRE Florian TOTAL DIRECT ENERGIE MT
93. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
94. *TABELLION Valentin XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
95. *BARBIER Pierre DELKO MT
96. *DENIS Thomas XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
97. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
98. *DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
99. *HUYS Laurens BINGOAL WB MT
100. ORTS Felipe BURGOS-BH MT
101. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ MT
102. GUARNIERI Jacopo GROUPAMA-FDJ MT
103. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 MT
104. *WILDAUER Markus TEAM VORARLBERG MT
105. DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 08:11
106. TAGLIANI Filippo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
107. *ZHYHUNOU Dzmitry EUSKALTEL-EUSKADI MT
108. KULSET Kristian UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
109. SCHIR Théry SWISS RACING ACADEMY MT
110. *MERTENS Julian SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
111. *BALLARIN Iker EUSKALTEL-EUSKADI MT
112. *LÜSCHER Damian SWISS RACING ACADEMY MT
113. VALLÉE Boris BINGOAL WB MT
114. VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 MT
115. GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL-EUSKADI MT
116. *FEDELI Alessandro DELKO 10:02
117. *BETZINGER Klaus TEAM LOTTO-KERN HAUS 10:32
118. *HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM 11:35
119. *URBANO Carmelo CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16:14
120. *APARICIO MUÑOZ Mario BURGOS-BH 16:15

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 avril 2021 à 18:40

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.