Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Maggioni Classique Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 01 mai 2021
  • Département: -

Châtillon-Dijon (Elite Nationale): Emilien JEANNIERE (Vendée U PDL) termine au pied du podium

1. PENHOET Paul GROUPAMA FDJ CONTINENTAL FRA
2. ZINGLE Axel CC ETUPES FRA
3. KOWALSKI Dylan XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA
4. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
5. LEVEAU Jeremy XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA
6. PAGE Hugo GROUPAMA FDJ CONTINENTAL FRA
7. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST
8. LE BERRE Mathis Cotes D`ARMOR CYCLISME FRA
9. JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA
10. LEROUX Samuel XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA
11. LECERF William Junior CC ETUPES BEL
12. GAUTHERAT Pierre COMITE DE BOURGOGNE FRA
13. KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA
14. VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN FRA
15. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE FRA
16. GUEGAN Mael UC NANTES ATLANTIQUE FRA
17. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA
18. PITHIE Laurence GROUPAMA FDJ CONTINENTAL FRA
19. GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
20. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA
21. PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA
22. GREGOIRE Romain COMITE DE BOURGOGNE FRA
23. CENTRONE Ivan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOL LUX
24. JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS FRA
25. MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA
26. VINCENT Léo CC ETUPES FRA
27. BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA
28. HUYET Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
29. D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
30. RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA
31. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
32. MENUT David CROSS TEAM LEGENDRE FRA
33. LEMOINE Gaetan OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA
34. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
35. COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA
36. HUBY Antoine CROSS TEAM LEGENDRE FRA
37. DRAGE Jack AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA
38. DEVROUTE Corentin COMITE DE BOURGOGNE FRA
39. LECLAINCHE Gwen CC ETUPES FRA
40. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS FRA
41. ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA
42. MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
43. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA
44. PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA
45. RAUGEL Antoine GROUPAMA FDJ CONTINENTALE FRA
46. DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
47. BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
48. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA
49. MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
50. BLEIER Baptiste ST MICHEL AUBER 93 FRA
51. NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
52. MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
53. AGUT Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
54. ESTEVES Paul-Victor E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA
55. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 FRA
56. RICHARD Maxime CC ETUPES FRA
57. LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA
58. LEFAURE Paul CC ETUPES FRA
59. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA
60. GUILLONNET Adrien ST MICHEL AUBER 93 FRA
61. URRUTY Maxime XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA
62. BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 FRA
63. DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE FRA 14''
64. ANTOMARCHI Julien XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 19''
65. BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 21''
66. MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE FRA 28''
67. DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 35''
68. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA 41''
69. BOYER Kévin COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 02'12''
70. GILLES Cyprien COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 03'56''
71. VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 02'12''
72. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE FRA 03'56''
73. INKSTER Eric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CAN '
74. PALENI Enzo GROUPAMA FDJ CONTINENTALE FRA '
75. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE FRA '
76. REINA Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
77. FRANCOME Alexandre DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS FRA '
78. VERMEULEN Emiel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOL BEL '
79. GUERNALEC Victor COTES D`ARMOR CYCLISME FRA '
80. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA '
81. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA '
82. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA '
83. LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA '
84. POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 FRA '
85. LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA '
86. LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA '
87. BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA '
88. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA '
89. MALFREYT Hugo V.C. VAULX EN VELIN FRA '
90. PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA '
91. SERRIERES Lucas V.C. VAULX EN VELIN FRA '
92. FINE Gabin V.C. VAULX EN VELIN FRA '
93. GRAND Antoine V.C. VAULX EN VELIN FRA '
94. GAGNE Julien E.C. ST ETIENNE-LOIRE CAN '
95. DURY Luc E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'06''
96. JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE FRA '
97. LEVASSEUR Jordan XELLIS ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA '
98. GOUAULT Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA '
99. JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA '
100. JARNET Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA '
101. LESAGE Corentin E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'09''
102. CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 11'45''
103. DELZANGLE Alexis E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 13'16''
104. GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN FRA '
105. PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE FRA '
106. PAGNIER Louka V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 13'30''
107. RIO Maxime COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 13'34''
108. COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA '
109. FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS FRA '
110. PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
111. GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA '
112. CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA '
113. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE FRA '
114. ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA '
115. MARTHE Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA '
116. THOMAS Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA '

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 1 mai 2021 à 19:34

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.