Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Nantes-Segré

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 09 octobre 2021
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Nantes-Segré Photo: Coralie Bertrand pour Vélo-Ouest

NANTES-SEGRE 159,5 km
CLASSEMENT
1. ROMA Jérémy FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 3h35'27''
2. GRESSIER Maxime FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 00.20
3. BONNET Thomas FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
4. GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 1 00.38
5. MARCOUX Rémi FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
6. BEAUNE Romain FRA USSA PAVILLY BARENTIN 1
7. BAGUELIN Jocelyn FRA LAVAL CYCLISME 53 1
8. BRIAND Killian FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 1
9. JULIUS Jayde RSA ES TORIGNI 1
10. CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 1
11. LE FUR Mathéo FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
12. VEISTROFFER Baptiste FRA UCK DE VANNES 2
13. LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 1
14. BARBIN Louis FRA US ST HERBLAIN 1
15. DRANSART Maxime FRA LAVAL CYCLISME 53 1
16. CONSTANTIN Baptiste FRA UC NANTES ATLANTIQUE 1 06.46
17. MACE Marius FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
18. POISSON Damien FRA DINAN SPORT CYCLING 1
19. DUJARDIN Julien FRA USSA PAVILLY BARENTIN 1
20. LE CAM Brendan FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 07.25
21. PATOUX Cyrille FRA ES TORIGNI 1
22. LAPIERRE Louis FRA OCEANE TOP 16 1
23. LE PIOUFFE Nathan FRA DINAN SPORT CYCLING 1
24. DANIEAU Clément FRA VC PAYS DE LORIENT 2
25. DANES Léo FRA DINAN SPORT CYCLING 1
26. ROTURIER Anthony FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
27. BOULAIS Jules FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
28. BARON Adrien FRA MOYON PERCY VELO CLUB 1
29. JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 1
30. KERVRAN Kévin FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
31. DUJARDIN Sandy FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
32. POUGET Tommy FRA LAVAL CYCLISME 53 1
33. MIOMANDRE Estéban FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 16.25
34. PASTUREL Maxime FRA LAVAL CYCLISME 53 1
35. GRELLA Benjamin FRA ES TORIGNI 2
36. DELESTRE Alexis FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
37. REDOIS Jules FRA VELO CLUB VERROIS 2
38. CATREVAUX Aimeric FRA US ST HERBLAIN 2
39. ALLARD Nathan FRA UC NANTES ATLANTIQUE 2
40. FAHIER Pierre Alexandre FRA CC RENNAIS 2
41. NICOLAS Arthur FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
42. THOMAS Gabriel FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
43. RIBEIRO DA CRUZ Mathias FRA LAVAL CYCLISME 53 2
44. RENAULT Baptiste FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 1
45. GUERIN Camille FRA ES TORIGNI 1
46. SIMON Yohann FRA MOYON PERCY VELO CLUB 1
47. MICHEL Quentin FRA US ST HERBLAIN 2
48. LOUVRIER Erwan FRA UC NANTES ATLANTIQUE 2
49. RIDEL Damien FRA UC NANTES ATLANTIQUE 1
50. ROBERT Alexis FRA DINAN SPORT CYCLING 1
51. MILLET Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 2
52. MORICE Ludovic FRA UCK DE VANNES 1

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 9 octobre 2021 à 20:52

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.