Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Ronde du Porhoët Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 17 avril 2021
  • Département: Morbihan (56)

Saint-Malo-des-Trois-Fontaines

1. Axel ZINGLE CC ETUPES 1ére les 151,2 km en 3h33'55" (moy. 42,409 km/h)
2. DEVANNE Antoine VENDÉE U 1ère
3. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
4. MENANT Théo VENDÉE U 1ère
5. JEANNIÈRE Emilien VENDÉE U 1ère
6. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
7. LAPIERRE Louis OCÉANE TOP 16 1ère
8. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
9. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère
10. MENUT David CROSS TEAM 1ère
11. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Pro
12. JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
13. COTARD Théo WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
14. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère
15. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 1ère
16. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
17. PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
18. HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Pro
19. ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
20. D'HERVEZ Thibault CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
21. MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
22. DERNIES Tom DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
23. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère
24. SOUTON Julien SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
25. LE NY Jean-Louis WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
26. THÉOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
27. MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 1ère
28. LARPE Killian OCÉANE TOP 16 1ère
29. PASTOT Vincent CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
30. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère
31. GUENNEUGUES Erwann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
32. RALLÉ Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère
33. JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
34. ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
35. HUYET Baptiste SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
36. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
37. MCDUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
38. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING 2e
39. SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
40. JOT Hugo CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
41. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
42. LAGRÉE Adrien VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
43. BRAZ AFONSO Clément CC ETUPES 1ère
44. PAILLOT Yoann ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Pro
45. DEMEAUTIS Matthieu OCÉANE TOP 16 1ère
46. GIRARD Damien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
47. PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
48. RIO Maxime CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
49. PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17 1ère
50. JEANNÈS Matthieu TEAM ILLUMINATE 1ère
51. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère
52. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère
53. TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 1ère
54. FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
55. ARHIE Vincent TEAM U CUBE 17 1ère
56. LINO Julian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
57. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère
58. JOUSSEAUME Alan VENDÉE U 1ère
59. COSTIOU Ewen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
60. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
61. HUBY Antoine CROSS TEAM 1ère
62. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
63. DEBEAUMARCHÉ Nicolas SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
64. MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
65. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
66. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
67. SOUCHON Antonin OCÉANE TOP 16 2e
68. ANANIE Ugo CROSS TEAM 1ère
69. LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère
70. LEROY Olivier SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
71. LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
72. PRUNET Antoine OCÉANE TOP 16 1ère
73. CRISPIN Mickaël CROSS TEAM 1ère
74. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère
75. LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
76. CHUZEVILLE Volodia WB-FYBOLIA LOCMINÉ 2e
77. BOSONI Victor SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 2e
78. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
79. GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
80. BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
81. JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
82. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
83. GILLES Cyprien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
84. LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
85. LE BOETEZ Clément OCÉANE TOP 16 1ère
86. PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
87. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
88. LE LAY Aurélien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère
89. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Pro
90. COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
91. JOALLAND Yaël CC ETUPES 1ère
92. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1ère
93. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
94. BONIFACE Lucas VENDÉE U 1ère
95. MARAIS Benjamin VENDÉE U 1ère
96. LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère
97. LEVASSEUR Jordan XELLISS-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Pro
98. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
99. GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère
100. HANSART Philéas CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
101. ERMENAULT Corentin AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère
102. PICHON Maël UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
103. ROME Axel SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère
104. LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
105. CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère
106. DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
107. RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
108. LEMOINE Gaëtan OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
109. GRAS Yan SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM 1ère
110. FIEFVEZ Rudy OCÉANE TOP 16 1ère
111. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère
112. MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 1ère
113. LADEIRO Benoît TEAM U CUBE 17 1ère
114. DANÈS Léo DINAN SPORT CYCLING 1ère
115. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
116. CHAINEL Steve CROSS TEAM 1ère
117. CASTILLE Noé CROSS TEAM 2e
118. PARDON Florian VC ROUEN 76 2e
119. GROLIER Lucas VENDÉE U 2e
120. PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
121. DUJARDIN Sandy VENDÉE U 1ère
122. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
123. LE CAM Brendan BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère
124. CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS 2e

 Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC LOCMINE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 17 avril 2021 à 18:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.