Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne: Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi 21 septembre 2021
  • Département: Finistère (29)

Le Tour de Bretagne Cycliste
2ème étape Corlay - Rosporden
Délai : 12% | 29'04'' Moyenne du premier 41,905 km/h pour 169,1 km
Classement Etape
1 61 * HAYTER Leo (GBR) DDS 4h02'07''
2 63 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS à 37''
3 203 * FRETIN Milan (BEL) LOT ''
4 51 GATE Aaron (NZL) BSC ''
5 232 LE NY Jean Louis (FRA) FYB ''
6 3 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
7 21 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS ''
8 71 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE ''
9 11 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK ''
10 194 LE BON Johan (FRA) DSC ''
11 95 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
12 13 RIOU Alan (FRA) ARK ''
13 122 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
14 106 MOBACH Jarno (NED) LCP ''
15 132 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
16 162 * HUBY Antoine (FRA) CLT ''
17 105 MAAS Jan (NED) LCP ''
18 124 REINDERS Elmar (NED) RIW ''
19 143 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
20 173 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC ''
21 161 CHAINEL Steve (FRA) CLT ''
22 172 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC ''
23 151 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
24 135 RÜEGG Lukas (SUI) SRA ''
25 142 * DINHAM Matthew (AUS) BLN ''
26 64 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
27 233 * COTARD Theo (FRA) FYB ''
28 212 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
29 131 BALFOUR Stuart (GBR) SRA ''
30 34 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
31 12 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
32 36 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
33 14 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
34 72 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE ''
35 183 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
36 15 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK ''
37 31 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
38 191 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
39 41 LINO Julian (FRA) BAI ''
40 104 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LCP ''
41 24 VENCHIARUTTI Nicola (ITA) ANS ''
42 123 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW ''
43 43 WOLF Justin (GER) BAI ''
44 35 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ''
45 205 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
46 192 DANES Leo (FRA) DSC ''
47 2 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
48 16 VOISARD Yannis (SUI) ARK ''
49 94 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA ''
50 225 MARIAULT Axel (FRA) TNA ''
51 121 HANSEN Jesper (DEN) RIW ''
52 134 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
53 202 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT ''
54 195 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
55 163 MENUT David (FRA) CLT ''
56 235 RENAULT Maxime (FRA) FYB ''
57 152 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q ''
58 231 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB ''
59 4 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK ''
60 74 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE ''
61 171 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
62 211 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
63 234 * POIRIER Clement (FRA) FYB ''
64 222 * LABBE Benjamin (FRA) TNA ''
65 185 LEWIS Adam (GBR) CAC ''
66 62 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS ''
67 125 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW ''
68 102 HALLER Patrick (GER) LCP ''
69 174 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC ''
70 196 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
71 221 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA ''
72 53 FOUCHE James (NZL) BSC à 01'28''
73 5 LAGREE Adrien (FRA) BBK à 01'31''
74 226 * RIDEL Damien (FRA) TNA à 01'35''
75 126 MAGNUSSON Kim (SWE) RIW à 01'41''
76 26 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS à 02'15''
77 133 BLANC Arthur (FRA) SRA à 03'38''
78 25 VIEL Mattia (ITA) ANS ''
79 166 * ANANIE Ugo (FRA) CLT ''
80 206 * VAN DE PAAR Jarne (BEL) LOT ''
81 181 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
82 182 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC ''
83 92 * PICKRELL Riley (CAN) ICA ''
84 214 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ ''
85 184 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
86 45 LAGAB Azzedine (ALG) BAI ''
87 111 MAIN Kent (RSA) PRO ''
88 112 * ORMISTON Callum (RSA) PRO ''
89 1 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ''
90 236 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB ''
91 176 * LAWTON Henry (GBR) AGC ''
92 153 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 05'36''
93 224 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA ''
94 46 BOUVIER Léo (FRA) BAI à 08'49''
95 193 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC ''
96 103 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP à 09'41''
97 175 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC ''
98 101 * COQUERET Louis (FRA) LCP ''
99 213 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ ''
100 93 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA ''
101 113 DU PLOOY Rohan (RSA) PRO ''
102 116 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO ''
103 145 VAN DAM Ben (AUS) BLN ''
104 215 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ ''
105 164 SAVIGNONI Titouan (FRA) CLT ''
106 146 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
107 54 BATT Ethan (NZL) BSC ''
108 65 * ONLEY Oscar (GBR) DDS ''
109 52 YATES Joel (NZL) BSC ''
110 23 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS ''
111 144 SCHILT Ryan (NED) BLN ''
112 141 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS) BLN ''
113 32 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP ''
114 114 MUGISHA Moise (RWA) PRO ''
115 73 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE ''
116 223 GUEGAN Mael (FRA) TNA ''
117 186 * RIO Maxime (FRA) CAC ''
118 44 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
119 204 * PATTYN Steven (BEL) LOT ''
120 165 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT ''
121 42 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
122 136 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA ''
123 216 * ROME Axel (FRA) SOJ à 14'30''
124 76 SANÒ Simone (ARG) EHE à 16'12''
125 75 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE ''
126 91 * BOUČEK Jakub (CZE) ICA ''
127 115 * NIGRINI Andries (RSA) PRO à 27'28''
AB 55 * KENCH Joshua (NZL) BSC
AB 96 * KOGUT Oded (ISR) ICA

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 21 septembre 2021 à 18:40

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.