Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne: Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 22 septembre 2021
  • Département: Morbihan (56)

Le Tour de Bretagne Cycliste
3ème étape Rosporden - Brandivy
Délai : 12% | 30'57'' Moyenne du premier 39,681 km/h pour 170,5 km
Classement Etape
1 71 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE 4h17'48''
2 214 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ à 00''
3 3 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
4 203 * FRETIN Milan (BEL) LOT ''
5 13 RIOU Alan (FRA) ARK ''
6 24 VENCHIARUTTI Nicola (ITA) ANS ''
7 232 LE NY Jean Louis (FRA) FYB ''
8 122 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
9 11 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK ''
10 105 MAAS Jan (NED) LCP ''
11 225 MARIAULT Axel (FRA) TNA ''
12 135 RÜEGG Lukas (SUI) SRA ''
13 173 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC ''
14 36 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
15 172 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC ''
16 61 * HAYTER Leo (GBR) DDS ''
17 194 LE BON Johan (FRA) DSC ''
18 142 * DINHAM Matthew (AUS) BLN ''
19 2 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
20 53 FOUCHE James (NZL) BSC ''
21 95 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
22 162 * HUBY Antoine (FRA) CLT ''
23 15 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK ''
24 143 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
25 205 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
26 121 HANSEN Jesper (DEN) RIW ''
27 64 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
28 191 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
29 171 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
30 192 DANES Leo (FRA) DSC ''
31 132 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
32 153 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q ''
33 31 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
34 106 MOBACH Jarno (NED) LCP à 08''
35 4 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK à 21''
36 175 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC à 44''
37 62 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS à 49''
38 5 LAGREE Adrien (FRA) BBK à 01'10''
39 41 LINO Julian (FRA) BAI à 01'17''
40 114 MUGISHA Moise (RWA) PRO ''
41 131 BALFOUR Stuart (GBR) SRA à 02'21''
42 202 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 03'12''
43 183 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
44 35 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ''
45 73 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE ''
46 166 * ANANIE Ugo (FRA) CLT à 06'26''
47 196 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
48 46 BOUVIER Léo (FRA) BAI ''
49 25 VIEL Mattia (ITA) ANS ''
50 72 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE ''
51 93 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA ''
52 124 REINDERS Elmar (NED) RIW ''
53 74 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE ''
54 223 GUEGAN Mael (FRA) TNA ''
55 212 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
56 221 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA ''
57 152 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q ''
58 195 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
59 45 LAGAB Azzedine (ALG) BAI ''
60 182 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC ''
61 213 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ ''
62 111 MAIN Kent (RSA) PRO ''
63 151 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
64 216 * ROME Axel (FRA) SOJ ''
65 163 MENUT David (FRA) CLT ''
66 211 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
67 12 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
68 14 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
69 16 VOISARD Yannis (SUI) ARK ''
70 126 MAGNUSSON Kim (SWE) RIW ''
71 193 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC ''
72 134 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
73 44 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
74 224 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA ''
75 123 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW ''
76 94 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA ''
77 125 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW ''
78 34 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
79 65 * ONLEY Oscar (GBR) DDS ''
80 63 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS ''
81 174 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC ''
82 184 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
83 112 * ORMISTON Callum (RSA) PRO ''
84 1 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ''
85 234 * POIRIER Clement (FRA) FYB ''
86 235 RENAULT Maxime (FRA) FYB ''
87 231 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB ''
88 43 WOLF Justin (GER) BAI ''
89 21 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS ''
90 102 HALLER Patrick (GER) LCP ''
91 51 GATE Aaron (NZL) BSC ''
92 42 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
93 181 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
94 222 * LABBE Benjamin (FRA) TNA à 06'36''
95 104 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LCP ''
96 233 * COTARD Theo (FRA) FYB à 06'43''
97 161 CHAINEL Steve (FRA) CLT à 06'46''
98 133 BLANC Arthur (FRA) SRA à 10'21''
99 185 LEWIS Adam (GBR) CAC ''
100 54 BATT Ethan (NZL) BSC ''
101 32 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP ''
102 146 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
103 26 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS ''
104 206 * VAN DE PAAR Jarne (BEL) LOT ''
105 116 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO ''
106 92 * PICKRELL Riley (CAN) ICA ''
107 101 * COQUERET Louis (FRA) LCP à 11'28''
108 52 YATES Joel (NZL) BSC ''
109 76 SANÒ Simone (ARG) EHE à 13'30''
110 186 * RIO Maxime (FRA) CAC à 13'34''
111 215 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ à 13'36''
112 141 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS) BLN ''
113 136 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA ''
114 165 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT ''
115 236 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB ''
116 103 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP à 18'28''
117 164 SAVIGNONI Titouan (FRA) CLT à 21'35''
118 23 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS ''
119 113 DU PLOOY Rohan (RSA) PRO ''
120 176 * LAWTON Henry (GBR) AGC ''
121 145 VAN DAM Ben (AUS) BLN à 23'50''
122 75 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE ''
123 144 SCHILT Ryan (NED) BLN ''
124 115 * NIGRINI Andries (RSA) PRO à 26'56''
AB 91 * BOUČEK Jakub (CZE) ICA
AB 204 * PATTYN Steven (BEL) LOT
AB 226 * RIDEL Damien (FRA) TNA

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 22 septembre 2021 à 17:54

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.