Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne: Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 23 septembre 2021
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Le Tour de Bretagne Cycliste
4ème étape Ploeren - Louisfert
Classement Etape
Délai : 12% | 27'36''Moyenne du premier 43,734 km/h pour 167,6 km
1 REINDERS Elmar (NED) RIW 3h49'56''
2 RIOU Alan (FRA) ARK à 00''
3 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC à 04''
4 LEWIS Adam (GBR) CAC à 08''
5 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LCP à 28''
6 * COTARD Theo (FRA) FYB ''
7 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS ''
8 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS ''
9 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE ''
10 * FRETIN Milan (BEL) LOT ''
11 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
12 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC ''
13 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
14 LE NY Jean Louis (FRA) FYB ''
15 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
16 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
17 MENUT David (FRA) CLT ''
18 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ ''
19 * LAWTON Henry (GBR) AGC ''
20 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q ''
21 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
22 * LABBE Benjamin (FRA) TNA ''
23 DANES Leo (FRA) DSC ''
24 GATE Aaron (NZL) BSC ''
25 MOBACH Jarno (NED) LCP ''
26 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC ''
27 BOUVIER Léo (FRA) BAI ''
28 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
29 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA ''
30 RÜEGG Lukas (SUI) SRA ''
31 LE BON Johan (FRA) DSC ''
32 MUGISHA Moise (RWA) PRO ''
33 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK ''
34 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT ''
35 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
36 * RIO Maxime (FRA) CAC ''
37 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
38 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
39 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA ''
40 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO ''
41 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
42 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE ''
43 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
44 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC ''
45 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
46 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
47 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
48 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC ''
49 * ROME Axel (FRA) SOJ ''
50 * DINHAM Matthew (AUS) BLN ''
51 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
52 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS ''
53 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ ''
54 BALFOUR Stuart (GBR) SRA ''
55 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
56 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
57 MAIN Kent (RSA) PRO ''
58 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC ''
59 SCHILT Ryan (NED) BLN ''
60 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
61 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
62 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
63 * HAYTER Leo (GBR) DDS ''
64 LAGAB Azzedine (ALG) BAI ''
65 HANSEN Jesper (DEN) RIW ''
66 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
67 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK ''
68 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW ''
69 * ONLEY Oscar (GBR) DDS ''
70 BATT Ethan (NZL) BSC ''
71 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE ''
72 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS ''
73 LINO Julian (FRA) BAI ''
74 VENCHIARUTTI Nicola (ITA) ANS ''
75 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ''
76 * ORMISTON Callum (RSA) PRO ''
77 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT ''
78 VOISARD Yannis (SUI) ARK ''
79 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q ''
80 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
81 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE ''
82 CHAINEL Steve (FRA) CLT ''
83 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
84 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA ''
85 MARIAULT Axel (FRA) TNA ''
86 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
87 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB ''
88 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK ''
89 YATES Joel (NZL) BSC ''
90 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ à 41''
91 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
92 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA ''
93 FOUCHE James (NZL) BSC à 44''
94 LAGREE Adrien (FRA) BBK ''
95 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW à 56''
96 * POIRIER Clement (FRA) FYB à 01'21''
97 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE à 01'34''
98 GUEGAN Mael (FRA) TNA à 01'38''
99 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS à 01'55''
100 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
101 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 03'22''
102 * EDDY Samual (AUS) BLN à 04'30''
103 BLANC Arthur (FRA) SRA à 05'29''
104 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB à 06'59''
105 RENAULT Maxime (FRA) FYB ''
106 SAVIGNONI Titouan (FRA) CLT ''
107 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ''
108 DU PLOOY Rohan (RSA) PRO ''
109 HALLER Patrick (GER) LCP à 08'01''
110 SANÒ Simone (ARG) EHE ''
111 WOLF Justin (GER) BAI ''
112 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP ''
113 * COQUERET Louis (FRA) LCP ''
114 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA ''
115 * NIGRINI Andries (RSA) PRO à 10'35''
116 VAN DAM Ben (AUS) BLN ''
117 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS) BLN ''
AB VIEL Mattia (ITA) ANS
AB * PICKRELL Riley (CAN) ICA
AB MAAS Jan (NED) LCP
AB * VAN DE PAAR Jarne (BEL) LOT
NP MAGNUSSON Kim (SWE) RIW
NP * HUBY Antoine (FRA) CLT
NP * ANANIE Ugo (FRA) CLT

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 23 septembre 2021 à 21:41

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.