Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne: Et.5

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 24 septembre 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Le Tour de Bretagne Cycliste
5ème étape Châteaubriant - Boisgervilly
Classement Etape
Délai : 12% | 34'49'' Moyenne du premier 44,875 km/h pour 217 km
1 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS 4h50'08''
2 GATE Aaron (NZL) BSC à 00''
3 * FRETIN Milan (BEL) LOT ''
4 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
5 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE ''
6 * COTARD Theo (FRA) FYB ''
7 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
8 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
9 CHAINEL Steve (FRA) CLT ''
10 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LCP ''
11 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS ''
12 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK ''
13 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
14 RIOU Alan (FRA) ARK ''
15 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ ''
16 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE ''
17 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q ''
18 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
19 * LAWTON Henry (GBR) AGC ''
20 RÜEGG Lukas (SUI) SRA ''
21 MOBACH Jarno (NED) LCP ''
22 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC ''
23 BOUVIER Léo (FRA) BAI ''
24 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
25 * LABBE Benjamin (FRA) TNA ''
26 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA ''
27 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
28 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
29 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
30 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC ''
31 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
32 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
33 LE NY Jean Louis (FRA) FYB ''
34 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
35 LE BON Johan (FRA) DSC ''
36 REINDERS Elmar (NED) RIW ''
37 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA ''
38 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC ''
39 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK ''
40 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
41 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC ''
42 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
43 MAIN Kent (RSA) PRO ''
44 DANES Leo (FRA) DSC ''
45 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ ''
46 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS ''
47 * HAYTER Leo (GBR) DDS ''
48 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT ''
49 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE ''
50 * DINHAM Matthew (AUS) BLN ''
51 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
52 LAGAB Azzedine (ALG) BAI ''
53 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO ''
54 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
55 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
56 LINO Julian (FRA) BAI ''
57 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ''
58 HANSEN Jesper (DEN) RIW ''
59 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP ''
60 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
61 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
62 VOISARD Yannis (SUI) ARK ''
63 HALLER Patrick (GER) LCP ''
64 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB ''
65 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
66 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT ''
67 MARIAULT Axel (FRA) TNA ''
68 BALFOUR Stuart (GBR) SRA ''
69 * COQUERET Louis (FRA) LCP ''
70 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB ''
71 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK ''
72 * POIRIER Clement (FRA) FYB ''
73 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA ''
74 * ROME Axel (FRA) SOJ ''
75 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q ''
76 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
77 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
78 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS ''
79 RENAULT Maxime (FRA) FYB ''
80 * ORMISTON Callum (RSA) PRO à 17''
81 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
82 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE à 20''
83 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE ''
84 BATT Ethan (NZL) BSC ''
85 LAGREE Adrien (FRA) BBK ''
86 YATES Joel (NZL) BSC à 29''
87 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ''
88 FOUCHE James (NZL) BSC ''
89 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA ''
90 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
91 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC à 38''
92 WOLF Justin (GER) BAI à 54''
93 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS à 02'28''
94 SANÒ Simone (ARG) EHE à 03'05''
95 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 03'11''
96 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
97 MUGISHA Moise (RWA) PRO à 03'13''
98 * RIO Maxime (FRA) CAC ''
99 GUEGAN Mael (FRA) TNA ''
100 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC à 03'19''
101 * ONLEY Oscar (GBR) DDS à 04'04''
102 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW ''
103 MENUT David (FRA) CLT ''
104 * EDDY Samual (AUS) BLN à 04'51''
105 LEWIS Adam (GBR) CAC à 04'59''
106 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW à 06'35''
107 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
108 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ à 07'51''
109 BLANC Arthur (FRA) SRA à 15'37''
110 SCHILT Ryan (NED) BLN à 15'39''
111 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA ''
112 * NIGRINI Andries (RSA) PRO à 23'32''
AB VENCHIARUTTI Nicola (ITA) ANS
AB DU PLOOY Rohan (RSA) PRO
AB CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS) BLN
AB VAN DAM Ben (AUS) BLN
AB SAVIGNONI Titouan (FRA) CLT

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 24 septembre 2021 à 17:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.