Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne: Et.6 Tous les classements

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 25 septembre 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Le Tour de Bretagne Cycliste
6ème étape Quédillac - Fougères
Classement Général
Moyenne du premier 42,063 km/h pour 1049,6 km
1 FERASSE Thibault (FRA) BBK 24h57'09''
2 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC à 02''
3 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW à 04''
4 LE NY Jean Louis (FRA) FYB à 09''
5 LE BON Johan (FRA) DSC ''
6 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK à 11''
7 RÜEGG Lukas (SUI) SRA à 12''
8 DANES Leo (FRA) DSC à 19''
9 * DINHAM Matthew (AUS) BLN à 31''
10 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC à 01'30''
11 * HAYTER Leo (GBR) DDS à 01'44''
12 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK à 01'45''
13 * FRETIN Milan (BEL) LOT à 02'08''
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE à 02'14''
15 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC à 02'17''
16 * SLOCK Liam (BEL) LOT à 02'20''
17 * NABERMAN Tim (NED) DDS à 02'21''
18 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA à 02'24''
19 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
20 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
21 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
22 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
23 MOBACH Jarno (NED) LCP à 02'32''
24 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA à 02'34''
25 RIOU Alan (FRA) ARK à 02'46''
26 * BOILEAU Alan (FRA) BBK à 02'48''
27 MARIAULT Axel (FRA) TNA à 03'11''
28 HANSEN Jesper (DEN) RIW à 03'16''
29 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK à 03'23''
30 LINO Julian (FRA) BAI à 04'01''
31 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC à 04'38''
32 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ à 05'17''
33 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 05'46''
34 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP à 06'06''
35 LAGREE Adrien (FRA) BBK à 06'10''
36 FOUCHE James (NZL) BSC à 07'34''
37 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 07'43''
38 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS à 08'23''
39 GATE Aaron (NZL) BSC à 08'44''
40 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP à 08'50''
41 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE à 08'59''
42 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q à 09'22''
43 BALFOUR Stuart (GBR) SRA à 09'25''
44 VOISARD Yannis (SUI) ARK à 09'36''
45 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q à 09'45''
46 CHAINEL Steve (FRA) CLT à 11'43''
47 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC à 12'06''
48 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 12'29''
49 MENUT David (FRA) CLT à 13'09''
50 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA à 14'33''
51 * POIRIER Clement (FRA) FYB à 14'37''
52 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS à 14'50''
53 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC à 15'34''
54 RENAULT Maxime (FRA) FYB à 15'51''
55 WOLF Justin (GER) BAI à 15'55''
56 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA à 16'31''
57 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW à 16'35''
58 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS à 17'52''
59 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE à 18'58''
60 REINDERS Elmar (NED) RIW à 19'09''
61 * PAJUR Markus (EST) ARK à 19'50''
62 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB à 19'53''
63 RALLE Anthony (FRA) DSC à 20'11''
64 MUGISHA Moise (RWA) PRO à 21'15''
65 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC à 21'34''
66 LE LAY Aurelien (FRA) CAC à 22'50''
67 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK à 23'01''
68 * ORMISTON Callum (RSA) PRO à 23'16''
69 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS à 23'31''
70 MAIN Kent (RSA) PRO à 24'00''
71 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 25'41''
72 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW à 26'53''
73 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK à 27'13''
74 * COTARD Theo (FRA) FYB à 27'22''
75 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC ''
76 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC à 27'28''
77 HALLER Patrick (GER) LCP à 28'04''
78 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI à 28'12''
79 * BODARD Damien (FRA) SOJ à 30'16''
80 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ à 30'38''
81 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE à 30'48''
82 * ONLEY Oscar (GBR) DDS à 31'04''
83 * RIO Maxime (FRA) CAC à 31'15''
84 GUEGAN Mael (FRA) TNA à 31'16''
85 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA à 32'24''
86 * LABBE Benjamin (FRA) TNA à 32'35''
87 LEWIS Adam (GBR) CAC à 33'05''
88 * ROME Axel (FRA) SOJ à 35'32''
89 LAGAB Azzedine (ALG) BAI à 36'07''
90 LAGNET Gari (FRA) SOJ à 37'04''
91 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI à 37'23''
92 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA à 38'16''
93 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS à 39'21''
94 BOUVIER Léo (FRA) BAI à 41'18''
95 * COQUERET Louis (FRA) LCP à 41'31''
96 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE à 43'15''
97 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT à 45'06''
98 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP à 48'29''
99 YATES Joel (NZL) BSC à 48'42''
100 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB à 49'11''
101 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ ''
102 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 49'36''
103 BATT Ethan (NZL) BSC à 50'29''
104 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO à 52'16''
105 * LAWTON Henry (GBR) AGC à 55'21''
106 * EDDY Samual (AUS) BLN à 1h00'40''
107 BLANC Arthur (FRA) SRA à 1h05'36''
108 SANÒ Simone (ARG) EHE à 1h12'00''
109 SCHILT Ryan (NED) BLN à 1h20'55''

Classement Général des Jeunes
1 RETAILLEAU Valentin AGC 24h57'11''
2 DINHAM Matthew BLN à 29''
3 LABROSSE Jordan AGC à 01'28''
4 HAYTER Leo DDS à 01'42''
5 LE BERRE Mathis ARK à 01'43''
6 FRETIN Milan LOT à 02'06''
7 LAPEIRA Paul AGC à 02'15''
8 SLOCK Liam LOT à 02'18''
9 NABERMAN Tim DDS à 02'19''
10 GOLDSTEIN Edo ICA à 02'22''
11 RUIZ SEDANO Ibon EKP ''
12 BOILEAU Alan BBK à 02'46''
13 DAUPHIN Florian BBK à 03'21''
14 COSTIOU Ewen CAC à 04'36''
15 MAINGUENAUD Tom SOJ à 05'15''
16 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 05'44''
17 GARCIA PIERNA Carlos EKP à 06'04''
18 GUASCO Mattia T4Q à 07'41''
19 ANDRESEN Tobias DDS à 08'21''
20 BONALDO Kevin T4Q à 09'20''
21 GUENNEUGUES Erwann CAC à 12'04''
22 POIRIER Clement FYB à 14'35''
23 LEIJNSE Enzo DDS à 14'48''
24 TRONCHON Bastien AGC à 15'32''
25 PLAMONDON Robin ICA à 16'29''
26 ESTELRICH CABANELLAS Mateu EHE à 18'56''
27 PAJUR Markus ARK à 19'48''
28 ORMISTON Callum PRO à 23'14''
29 COTARD Theo FYB à 27'20''
30 GACHIGNARD Thomas DSC ''
31 TRASTOUR Loris AGC à 27'26''
32 BODARD Damien SOJ à 30'14''
33 LAVENANT Thibault SOJ à 30'36''
34 ONLEY Oscar DDS à 31'02''
35 RIO Maxime CAC à 31'13''
36 LABBE Benjamin TNA à 32'33''
37 ROME Axel SOJ à 35'30''
38 DAVIDZON Lahav ICA à 38'14''
39 COQUERET Louis LCP à 41'29''
40 SCHNEIDER Lilian CLT à 45'04''
41 LOVIDIUS Edvin LCP à 48'27''
42 CHUZEVILLE Volodia FYB à 49'09''
43 JAMIN Leo Paul SOJ ''
44 DA SILVA Tiano PRO à 52'14''
45 LAWTON Henry AGC à 55'19''
46 EDDY Samual BLN à 1h00'38''

Classement Général Par Equipe
1 DINAN SPORT CYCLING DSC 74h54'22''
2 AG2R CITROEN U23 AGC 74h55'02''
3 TEAM ARKEA - SAMSIC ARK 74h55'35''
4 B&B HOTELS P/B KTM BBK 74h57'00''
5 DEVELOPMENT TEAM DSM DDS 74h58'47''
6 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT LOT 75h01'49''
7 EQUIPO KERN PHARMA EKP 75h01'51''
8 SWISS RACING ACADEMY SRA 75h02'20''
9 RIWAL CYCLING TEAM RIW 75h07'02''
10 ELECTRO HIPER EUROPA EHE 75h08'26''
11 WB-FYBOLIA-LOCMINE FYB 75h12'53''
12 BIKE AID BAI 75h15'20''
13 CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U CAC 75h17'37''
14 TEAM QHUBEKA T4Q 75h18'17''
15 TEAM U NANTES ATLANTIQUE TNA 75h21'45''
16 LEOPARD PRO CYCLING LCP 75h21'51''
17 CROSS TEAM LEGENDRE CLT 75h22'28''
18 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ANS 75h27'39''
19 SOJASUN ESPOIR-ACNC SOJ 75h27'47''
20 ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 75h42'35''
21 TEAM BRIDGELANE BLN 75h51'00''
22 BLACK SPOKE PRO CYCLING BSC 75h53'28''
23 PROTOUCH PRO 75h56'45''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 25 septembre 2021 à 21:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.