Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne: Et.6

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 25 septembre 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Le Tour de Bretagne Cycliste
6ème étape Quédillac - Fougères
Classement Etape
Délai : 12% | 27'57''Moyenne du premier 42,886 km/h pour 166,4 km
1 WOLF Justin (GER) BAI 3h52'48''
2 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS à 55''
3 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC à 58''
4 * FRETIN Milan (BEL) LOT à 01'01''
5 LE BON Johan (FRA) DSC à 01'02''
6 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
7 LE NY Jean Louis (FRA) FYB ''
8 RÜEGG Lukas (SUI) SRA ''
9 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
10 * DINHAM Matthew (AUS) BLN ''
11 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC ''
12 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK ''
13 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC ''
14 GATE Aaron (NZL) BSC à 01'09''
15 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ ''
16 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
17 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
18 DANES Leo (FRA) DSC ''
19 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
20 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
21 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
22 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q ''
23 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC ''
24 MOBACH Jarno (NED) LCP ''
25 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE ''
26 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS ''
27 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
28 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
29 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE ''
30 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
31 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
32 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE à 01'18''
33 MARIAULT Axel (FRA) TNA à 01'19''
34 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ ''
35 * HAYTER Leo (GBR) DDS ''
36 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
37 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
38 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT ''
39 HALLER Patrick (GER) LCP ''
40 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
41 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK à 01'24''
42 MENUT David (FRA) CLT ''
43 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA ''
44 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ''
45 * ROME Axel (FRA) SOJ ''
46 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC ''
47 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA ''
48 VOISARD Yannis (SUI) ARK ''
49 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 01'29''
50 LINO Julian (FRA) BAI ''
51 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
52 * BOILEAU Alan (FRA) BBK à 01'33''
53 MUGISHA Moise (RWA) PRO ''
54 RENAULT Maxime (FRA) FYB à 01'39''
55 RIOU Alan (FRA) ARK à 01'44''
56 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK à 01'47''
57 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 02'01''
58 HANSEN Jesper (DEN) RIW ''
59 FOUCHE James (NZL) BSC à 02'12''
60 LAGREE Adrien (FRA) BBK à 02'15''
61 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE à 02'46''
62 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 03'03''
63 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA ''
64 BALFOUR Stuart (GBR) SRA à 03'37''
65 * RIO Maxime (FRA) CAC à 04'09''
66 * POIRIER Clement (FRA) FYB à 04'13''
67 CHAINEL Steve (FRA) CLT à 04'32''
68 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW à 04'58''
69 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS à 05'26''
70 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT à 07'00''
71 * COTARD Theo (FRA) FYB à 07'07''
72 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE à 10'01''
73 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC ''
74 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
75 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 10'17''
76 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS à 10'21''
77 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ''
78 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS ''
79 * ONLEY Oscar (GBR) DDS ''
80 GUEGAN Mael (FRA) TNA ''
81 LAGAB Azzedine (ALG) BAI à 11'14''
82 BOUVIER Léo (FRA) BAI ''
83 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
84 RALLE Anthony (FRA) DSC à 12'09''
85 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW ''
86 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP ''
87 REINDERS Elmar (NED) RIW ''
88 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
89 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
90 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
91 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA ''
92 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB à 12'14''
93 * COQUERET Louis (FRA) LCP ''
94 * LABBE Benjamin (FRA) TNA ''
95 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB ''
96 YATES Joel (NZL) BSC à 12'15''
97 MAIN Kent (RSA) PRO à 12'17''
98 * ORMISTON Callum (RSA) PRO ''
99 LAGNET Gari (FRA) SOJ à 16'49''
100 SANÒ Simone (ARG) EHE à 16'51''
101 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ à 16'56''
102 * LAWTON Henry (GBR) AGC ''
103 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC ''
104 BATT Ethan (NZL) BSC ''
105 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
106 SCHILT Ryan (NED) BLN ''
107 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO ''
108 LEWIS Adam (GBR) CAC ''
109 BLANC Arthur (FRA) SRA à 18'50''
HD THIÈRY Cyrille (SUI) SRA à 33'09''
AB HEIDERSCHEID Colin (LUX) LCP
AB * NIGRINI Andries (RSA) PRO

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 25 septembre 2021 à 21:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.