Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour de Loire-Atlantique Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 29 mai 2021
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Nantes - Guémené-Penfao  154 Km

Classement :
1. JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 3h36'22'' (b : 10'')
2. HAMON Nicolas Limoges U 87 FRA 1 c (b : 8'')
3. *BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu (b : 4'')
4. DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c (b : 2'')
5. FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 0 04
6. ERMENAULT Corentin Aix AVC FRA 1 c 0 04 (b : 2'')
7. *RICHARD ANDRADE Florian Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 0 04
8. LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c 0 04 (b : 3'')
9. BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 0 04
10. DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 04
11. *ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c Jeu 0 04
12. BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 04
13. BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c 0 04
14. GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 0 04
15. ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 04
16. CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 0 04
17. DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 0 04
18. CLERE Emilien Aube UV FRA 1 c 0 04
19. *BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 04
20. BOYER Kévin Côtes Armor C FRA 1 c 0 04
21. KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 1 c 0 04
22. RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 0 04
23. *TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 0 04
24. *LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 04 (b : 1'')
25. *PAIGE Charles Apoge C GBR 1 c Jeu 0 04
26. RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 0 04
27. *PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 04
28. GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 0 04
29. FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c 0 04
30. LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 0 04
31. THIBAULT Jean denis Apoge C CAN 1 c 0 04
32. LARPE Killian Top 16 FRA 1 c 0 04
33. ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 0 04
34. MATTHYS Louka Dunkerque Lit BEL 1 c 0 04
35. SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 0 04
36. ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 0 04
37. TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
38. ROGER Gabriel Aix AVC FRA 2 c 0 04
39. RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 0 04
40. DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 0 04 (b : 4'')
41. SALMON Grégoire Torigni ES FRA 1 c 0 04
42. ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
43. GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 0 04
44. DUCROCQ Joris Aube UV FRA 1 c 0 04
45. LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c 0 04
46. *SENICOURT Kylian Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 0 04
47. RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c 0 04
48. GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C FRA 1 c 0 04
49. GROLLEAU Quentin Aix AVC FRA 1 c 0 04
50. CARDIS David Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
51. *D'HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 0 04
52. DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c 0 04
53. RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 1 c 0 04
54. BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 0 04
55. DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 0 04 (b : 1'')
56. BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 0 04
57. CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 0 04
58. THEVENEZ Geoffrey Aube UV FRA 1 c 0 04
59. DEQUIPPE Ronan Torigni ES FRA 1 c 0 04
60. HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 0 04
61. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 04
62. FIEFVEZ Rudy Top 16 FRA 1 c 0 04
63. GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c 0 04
64. MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
65. BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 0 04
66. MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 0 04
67. POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 0 04
68. *MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c Jeu 0 04
69. RICHARDOT Eugène Aube UV FRA 1 c 0 04
70. *CHAUVIN Scott Torigni ES FRA 1 c 0 24
71. BREUILLARD Nicolas Aix AVC FRA 1 c 0 37
72. ROUSSEL Hugo Dunkerque Lit FRA 1 c 0 47
73. GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 2 31
74. *ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 16
75. QUINDRY Emeric Torigni ES FRA 1 c 3 16
76. VEZIE Valentin Côtes Armor C FRA 1 c 3 36
77. *MILLS KEELING George jonathan Aix AVC GBR 1 c Jeu 3 46
78. KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant POL 1 c 3 52
79. *BAUBRY Tom Laval C 53 FRA 2 c Jeu 5 20
80. *CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c Jeu 5 20
81. LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c 5 20
82. *CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 5 20
83. CARREAU Dorian Périgueux CC FRA 1 c 5 20
84. ZEHNICH Dorian Aube UV FRA 1 c 7 04
85. PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA 1 c 7 04
86. *NOMINE Lilian Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 7 41
87. MOULIN Alan Dinan VC FRA 2 c 11 29
88. SHEEHAN Riley Sojasun Esp USA 1 c 14 53
89. GULLICKSON Finn Sojasun Esp USA 1 c 14 53
90. TILLETT James Vallet VS GBR 1 c 15 46
91. ARTUS Willy LaRocheYon V FRA 1 c 19 10
92. VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c 19 26
93. MENANT Theo Vendée U PdL FRA 1 c 0 04 (b : 3'')
94. DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c 0 04
95. JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 0 04
96. LE BOETEZ Clement Top 16 FRA 1 c 0 04
97. AUMEUNIER Lucas Limoges U 87 FRA 1 c 0 04

Hors-délais :
98. BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V FRA 1 c

Non-partant :
ORCEAU Clément LaRocheYon V FRA 1 c

Abandons :
PEYENCET Gabriel Apoge C FRA 1 c
MADORRE Thibaut Paris Olympiq FRA 1 c
*CUMENAL Lucas Périgueux CC FRA 2 c Jeu
*MONNIER Bryan Les Sables V FRA 2 c Jeu

Classement général :
1. HAMON Nicolas Limoges U 87 FRA 1 c 3h38'42''
2. JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 02
3. ERMENAULT Corentin Aix AVC FRA 1 c 0 04
4. LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c 0 05
5. MENANT Theo Vendée U PdL FRA 1 c 0 06
6. DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c 0 09
7. DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 0 09
8. *PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 09
9. ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 0 11
10. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 11
11. JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 0 11
12. GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 0 12
13. LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 0 12
14. *TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 0 12
15. DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 0 13
16. *BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 0 13
17. FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 0 13
18. RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 0 13
19. GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C FRA 1 c 0 14
20. CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 0 15
21. *PAIGE Charles Apoge C GBR 1 c Jeu 0 15
22. DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 15
23. TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1 c 0 15
24. MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 0 16
25. RICHARDOT Eugène Aube UV FRA 1 c 0 16
26. RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 0 16
27. BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 0 16
28. THEVENEZ Geoffrey Aube UV FRA 1 c 0 16
29. SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 0 16
30. RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 0 16
31. DUCROCQ Joris Aube UV FRA 1 c 0 16
32. *LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 16
33. RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c 0 16
34. DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c 0 17
35. *BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 17
36. ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 17
37. LE BOETEZ Clement Top 16 FRA 1 c 0 17
38. DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c 0 17
39. GROLLEAU Quentin Aix AVC FRA 1 c 0 17
40. GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 0 17
41. BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 18
42. FIEFVEZ Rudy Top 16 FRA 1 c 0 18
43. ROGER Gabriel Aix AVC FRA 2 c 0 18
44. BOYER Kévin Côtes Armor C FRA 1 c 0 18
45. CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 0 18
46. BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 0 19
47. MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c 0 19
48. THIBAULT Jean denis Apoge C CAN 1 c 0 19
49. ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 0 19
50. *ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c Jeu 0 19
51. LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c 0 20
52. CLERE Emilien Aube UV FRA 1 c 0 20
53. *MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c Jeu 0 20
54. BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 0 20
55. *RICHARD ANDRADE Florian Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 0 20
56. DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 0 20
57. MATTHYS Louka Dunkerque Lit BEL 1 c 0 21
58. GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 0 21
59. AUMEUNIER Lucas Limoges U 87 FRA 1 c 0 21
60. KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 1 c 0 21
61. GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c 0 21
62. *SENICOURT Kylian Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 0 22
63. CARDIS David Cholet 49 UC FRA 1 c 0 22
64. ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 0 22
65. POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 0 23
66. *D'HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 0 23
67. SALMON Grégoire Torigni ES FRA 1 c 0 23
68. HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 0 23
69. RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 1 c 0 24
70. LARPE Killian Top 16 FRA 1 c 0 24
71. BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c 0 24
72. DEQUIPPE Ronan Torigni ES FRA 1 c 0 25
73. BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 0 25
74. FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c 0 27
75. *CHAUVIN Scott Torigni ES FRA 1 c 0 48
76. BREUILLARD Nicolas Aix AVC FRA 1 c 0 55
77. ROUSSEL Hugo Dunkerque Lit FRA 1 c 0 59
78. GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 2 44
79. *ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 27
80. QUINDRY Emeric Torigni ES FRA 1 c 3 33
81. VEZIE Valentin Côtes Armor C FRA 1 c 3 52
82. *MILLS KEELING George jonathan Aix AVC GBR 1 c Jeu 4 00
83. KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant POL 1 c 4 02
84. *CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 5 30
85. CARREAU Dorian Périgueux CC FRA 1 c 3 5 32
86. *BAUBRY Tom Laval C 53 FRA 2 c Jeu 5 34
87. LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c 5 34
88. *CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c Jeu 5 37
89. PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA 1 c 7 25
90. ZEHNICH Dorian Aube UV FRA 1 c 7 26
91. *NOMINE Lilian Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 7 57
92. MOULIN Alan Dinan VC FRA 2 c 11 47
93. SHEEHAN Riley Sojasun Esp USA 1 c 15 01
94. GULLICKSON Finn Sojasun Esp USA 1 c 15 10
95. TILLETT James Vallet VS GBR 1 c 16 01
96. ARTUS Willy LaRocheYon V FRA 1 c 19 29
97. VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c 19 44

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 29 mai 2021 à 21:14

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.