Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour de Loire-Atlantique Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 30 mai 2021
  • Département: Loire-Atlantique (44)

CLASSEMENT
1. LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c h25'29'' (b : 10'')
2. FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 0 04 (b : 8'')
3. BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 0 04 (b : 4'')
4. BOYER Kévin Côtes Armor C FRA 1 c 0 04
5. DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 0 04 (b : 3'')
6. * ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c Jeu 0 04
7. BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 04 (b : 4'')
8. GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 0 04
9. * PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 04
10. RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 0 04
11. JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 04
12. * PAIGE Charles Apoge C GBR 1 c Jeu 0 04
13. * BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 0 04
14. CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 0 04
15. ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 04
16. LARPE Killian Top 16 FRA 1 c 0 04
17. ERMENAULT Corentin Aix AVC FRA 1 c 0 04 (b : 1'')
18. * RICHARD ANDRADE Florian Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 0 04
19. RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 0 04
20. BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 0 04
21. ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 0 04
22. MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 0 04
23. RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 0 04
24. FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c 0 04
25. DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c 0 04
26. DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 0 04
27. ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 0 04
28. * TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 0 04
29. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 04 (b : 3'')
30. * BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 04
31. TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
32. THIBAULT Jean Denis Apoge C CAN 1 c 0 04
33. * SENICOURT Kylian Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 0 04 (b : 1'')
34. CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 0 04
35. HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 0 04
36. DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 0 04
37. POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 0 04
38. * LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 18
39. SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 0 25
40. DUBOIS Pierre Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 25
41. BREUILLARD Nicolas Aix AVC FRA 1 c 0 38
42. LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 1 10
43. DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c 1 10
44. BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 1 34
45. GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 4 45
46. RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 1 c 6 49
47. ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 6 49
48. LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c 6 49
49. HAMON Nicolas Limoges U 87 FRA 1 c 6 49
50. BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 6 49
51. DUCROCQ Joris Aube UV FRA 1 c 6 49
52. ROGER Gabriel Aix AVC FRA 2 c 6 49 (b : 1'')
53. GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 6 49
54. MATTHYS Louka Dunkerque Lit BEL 1 c 9 45
55. THEVENEZ Geoffrey Aube UV FRA 1 c 9 45
56. RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c 9 45 (b : 3'')
57. * ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 9 45
58. RICHARDOT Eugène Aube UV FRA 1 c 9 45
59. CLERE Emilien Aube UV FRA 1 c 9 45
60. GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 9 45
61. KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 1 c 9 45
62. MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c 9 45
63. GULLICKSON Finn Sojasun Esp USA 1 c 9 45
64. CARDIS David Cholet 49 UC FRA 1 c 9 45
65. * CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c Jeu 9 45
66. JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 9 45
67. VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c 9 45
68. PASQUET Aurélien Périgueux CC FRA 1 c 9 45
69. * MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c Jeu 9 45
70. SHEEHAN Riley Sojasun Esp USA 1 c 9 45
71. * CHAUVIN Scott Torigni ES FRA 1 c 9 45
72. * NOMINE Lilian Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 9 45

CLASSEMENT FINAL
1. LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c 7h04'06''
2. JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 11
3. ERMENAULT Corentin Aix AVC FRA 1 c 18 0 12
4. FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 0 14
5. DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 0 15
6. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 17
7. DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c 0 18
8. * PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 18
9. ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 0 20
10. GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 0 21
11. * TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 0 21
12. DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 0 22
13. * BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 0 22
14. RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 0 22
15. BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 23
16. CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 0 24
17. * PAIGE Charles Apoge C GBR 1 c Jeu 30 0 24
18. TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1 c 0 24
19. MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 0 25
20. RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 0 25
21. BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 0 25
22. RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 0 25
23. * BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 26
24. ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 26
25. BOYER Kévin Côtes Armor C FRA 1 c 0 27
26. CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 0 27
27. THIBAULT Jean denis Apoge C CAN 1 c 0 28
28. ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 0 28
29. * ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c Jeu 0 28
30. * RICHARD ANDRADE Florian Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 0 29
31. DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 0 29
32. * SENICOURT Kylian Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 0 30
33. POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 0 32
34. HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 0 32
35. LARPE Killian Top 16 FRA 1 c 0 33
36. BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 0 34
37. FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c 0 36
38. * LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 39
39. DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 45
40. SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 0 46
41. LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 1 27
42. DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c 1 32
43. BREUILLARD Nicolas Aix AVC FRA 1 c 1 38
44. BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 1 58
45. HAMON Nicolas Limoges U 87 FRA 1 c 0 6 54
46. BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 7 10
47. DUCROCQ Joris Aube UV FRA 1 c 7 10
48. ROGER Gabriel Aix AVC FRA 2 c 7 11
49. GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 7 11
50. LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c 7 14
51. ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 7 16
52. RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 1 c 7 18
53. GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 7 34
54. JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 10 01
55. RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c 10 03
56. RICHARDOT Eugène Aube UV FRA 1 c 10 06
57. THEVENEZ Geoffrey Aube UV FRA 1 c 10 06
58. MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c 10 09
59. CLERE Emilien Aube UV FRA 1 c 10
60. * MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c Jeu 10 10
61. MATTHYS Louka Dunkerque Lit BEL 1 c 10 11
62. GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 10 11
63. KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 1 c 10 11
64. CARDIS David Cholet 49 UC FRA 1 c 10 12
65. * CHAUVIN Scott Torigni ES FRA 1 c 10 38
66. * ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 13 17
67. * CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c Jeu 15 27
68. PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA 1 c 17 15
69. * NOMINE Lilian Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 17 47
70. SHEEHAN Riley Sojasun Esp USA 1 c 24 51
71. GULLICKSON Finn Sojasun Esp USA 1 c 25 00
72. VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c 29 34

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 30 mai 2021 à 21:41

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.