Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour du Bocage et de l'Ernée 53 : Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 13 juin 2021
  • Département: Mayenne (53)

Coupe de France Juniors - M2 - Tour du Bocage et de l'Ernée 53
2ème étape CLM à Goron

Classement Etape
Délai : 25% | 05'04'' Moyenne du premier 46,93 km/h pour 15,8 km
1 42 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR 20'12''02
2 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 06''
3 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA à 07''
4 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ à 24''
5 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC ''
6 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL à 26''
7 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC à 29''
8 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL à 34''
9 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC ''
10 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET à 37''
11 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL à 39''
12 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC à 42''
13 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA à 43''
14 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ à 46''
15 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 53''
16 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ à 54''
17 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 56''
18 93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL à 58''
19 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL à 59''
20 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL ''
21 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR à 01'00''
22 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
23 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST ''
24 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA à 01'01''
25 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST à 01'03''
26 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM à 01'05''
27 94 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL à 01'06''
28 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET à 01'07''
29 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF ''
30 138 CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2) GIP à 01'11''
31 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL à 01'13''
32 13 DUMONT Rémy (FRA/J2) AURA ''
33 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL à 01'14''
34 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL à 01'19''
35 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM à 01'21''
36 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST à 01'26''
37 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL à 01'27''
38 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET à 01'28''
39 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA ''
40 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL à 01'30''
41 1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'32''
42 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET ''
43 84 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF à 01'33''
44 68 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI ''
45 44 DURAND Dylan (FRA/J2) IDFR ''
46 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 01'34''
47 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL à 01'35''
48 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 01'36''
49 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET à 01'41''
50 36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST à 01'42''
51 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ à 01'44''
52 11 CARDOSO Louis (FRA/J2) AURA ''
53 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE à 01'47''
54 63 FONTENAY Nathan (FRA/J2) OCCI à 01'51''
55 125 GASCHET Thibault (FRA/J2) NCF ''
56 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF à 01'52''
57 53 DROUET Victor (FRA/J2) PDLL ''
58 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL à 01'55''
59 131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2) GIP à 01'57''
60 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP à 01'58''
61 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST à 02'00''
62 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ ''
63 55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2) PDLL à 02'02''
64 48 MENAGER Enzo (FRA/J2) IDFR ''
65 83 DEZEURE Théo (FRA/J2) HADF à 02'03''
66 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF ''
67 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 02'04''
68 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI ''
69 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST ''
70 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP ''
71 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF à 02'05''
72 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF à 02'06''
73 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53 à 02'07''
74 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53 à 02'11''
75 61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI à 02'12''
76 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF ''
77 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC à 02'14''
78 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE à 02'15''
79 43 CIALONE Alessio (FRA/J2) IDFR ''
80 132 ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2) GIP à 02'16''
81 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP à 02'18''
82 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 à 02'22''
83 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI à 02'29''
84 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL à 02'30''
85 45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2) IDFR à 02'32''
86 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST à 02'40''
87 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM à 02'41''
88 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE à 02'42''
89 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP à 02'45''
90 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM à 02'50''
91 38 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST à 02'51''
92 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
93 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET à 02'54''
94 122 * AUGE Ronan (FRA/J1) NCF à 02'55''
95 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI à 02'56''
96 8 OTTIGER Axel (FRA/J2) BFRC ''
97 127 POIRIER Antonin (FRA/J2) NCF à 03'00''
98 78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ ''
99 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53 à 03'01''
100 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL à 03'06''
101 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53 à 03'11''
102 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM à 03'12''
103 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL à 03'17''
104 136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1) GIP à 03'18''
105 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL à 03'20''
106 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE ''
107 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
108 124 BERGAUD Louis (FRA/J2) NCF ''
109 106 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM à 03'31''
110 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF à 03'35''
111 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 03'51''
112 51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2) PDLL à 03'57''
113 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53 à 04'02''
114 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 04'21''
NP 25 LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2) BRET
NP 74 LAFFINEUR Theo (FRA/J2) NOAQ

Classement Général
1 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC 3h21'39''
2 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC à 18''
3 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ à 46''
4 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL à 56''
5 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC ''
6 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA à 01'05''
7 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 01'18''
8 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF à 01'21''
9 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST à 01'22''
10 42 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR à 01'25''
11 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST ''
12 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM à 01'27''
13 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'46''
14 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET à 01'50''
15 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET à 02'03''
16 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ à 02'06''
17 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE à 02'09''
18 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA à 02'11''
19 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 02'18''
20 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 02'20''
21 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR à 02'25''
22 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL à 02'30''
23 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET à 02'41''
24 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL à 02'43''
25 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ à 02'50''
26 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL à 02'55''
27 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ à 02'58''
28 93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL à 03'02''
29 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL à 03'03''
30 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL à 03'04''
31 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA à 03'05''
32 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET à 03'11''
33 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL à 03'13''
34 138 CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2) GIP à 03'15''
35 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL à 03'17''
36 13 DUMONT Rémy (FRA/J2) AURA ''
37 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL à 03'18''
38 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL à 03'20''
39 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL à 03'23''
40 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM à 03'25''
41 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 03'29''
42 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA à 03'32''
43 1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC à 03'36''
44 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET ''
45 68 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI à 03'37''
46 84 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF ''
47 94 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL ''
48 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL à 03'39''
49 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST à 03'40''
50 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL à 03'42''
51 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
52 36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST à 03'46''
53 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 à 03'47''
54 11 CARDOSO Louis (FRA/J2) AURA à 03'48''
55 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF à 03'56''
56 53 DROUET Victor (FRA/J2) PDLL ''
57 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 03'57''
58 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST à 04'04''
59 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ ''
60 55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2) PDLL à 04'06''
61 48 MENAGER Enzo (FRA/J2) IDFR ''
62 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF à 04'07''
63 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI à 04'08''
64 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST ''
65 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP ''
66 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF à 04'09''
67 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF à 04'10''
68 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53 à 04'11''
69 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 04'15''
70 61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI à 04'16''
71 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF ''
72 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC à 04'18''
73 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE à 04'19''
74 43 CIALONE Alessio (FRA/J2) IDFR ''
75 132 ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2) GIP à 04'20''
76 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP à 04'22''
77 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL à 04'23''
78 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53 à 04'32''
79 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL à 04'34''
80 45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2) IDFR à 04'36''
81 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST à 04'44''
82 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM à 04'45''
83 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE à 04'46''
84 127 POIRIER Antonin (FRA/J2) NCF à 04'50''
85 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM à 04'54''
86 38 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST à 04'55''
87 131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2) GIP à 04'58''
88 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI à 05'00''
89 8 OTTIGER Axel (FRA/J2) BFRC ''
90 78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ à 05'04''
91 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53 à 05'05''
92 122 * AUGE Ronan (FRA/J1) NCF à 05'09''
93 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL à 05'10''
94 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53 à 05'15''
95 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL à 05'21''
96 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL à 05'24''
97 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE ''
98 124 BERGAUD Louis (FRA/J2) NCF ''
99 106 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM à 05'35''
100 51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2) PDLL à 06'01''
101 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET à 06'02''
102 136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1) GIP à 10'04''
103 63 FONTENAY Nathan (FRA/J2) OCCI à 11'03''
104 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI à 11'41''
105 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM à 12'24''
106 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 13'28''
107 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 13'33''
108 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP à 17'17''
109 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP à 18'04''
110 44 DURAND Dylan (FRA/J2) IDFR à 21'14''
111 125 GASCHET Thibault (FRA/J2) NCF à 21'32''
112 83 DEZEURE Théo (FRA/J2) HADF à 21'44''
113 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53 à 25'20''
114 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF à 25'24''

Classement Général des Jeunes
1 33 ISIDORE Noa GEST 3h23'01''
2 107 LOZOUET Léandre NORM à 05''
3 22 BRIAND Enzo BRET à 41''
4 155 KONING Stef WIE à 47''
5 14 LEQUET Corentin AURA à 56''
6 24 GILLET Baptiste BRET à 01'19''
7 93 DELAUNAY Estevan CEVL à 01'40''
8 97 GRUEL Thibaud CEVL à 02'01''
9 82 DELATTRE Hugo HADF à 02'07''
10 17 SAVIOZ Colin AURA à 02'10''
11 23 CUSHWAY Maximilian BRET à 02'14''
12 84 ENGELS Jules HADF à 02'15''
13 146 NEELE Maurits WIL à 02'20''
14 148 SIVOK Tomáš WIL ''
15 126 LESUEUR Louka NCF à 02'34''
16 32 FINCKBOHNER Anaël GEST à 02'42''
17 72 DELHOMME Rafael NOAQ ''
18 86 MEQUINION Théo HADF à 02'45''
19 115 NATIVEL Quentin C53 à 02'49''
20 87 PICHON Mathis HADF à 02'54''
21 3 FAURE PROST Alexy BFRC à 02'56''
22 141 ABMA Elmar WIL à 03'01''
23 92 COULONDRE Gabriel CEVL à 03'12''
24 108 TREMBLE Paul NORM à 03'23''
25 157 HAMMINGA Maarten WIE à 03'24''
26 113 JANITOR Paolo C53 à 03'43''
27 122 AUGE Ronan NCF à 03'47''
28 136 MADINA ZUBIA Aimar GIP à 08'42''

Classement Par Equipe
1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h02'03''
2 WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN WIL 1h02'15''
3 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h02'19''
4 BRETAGNE BRET 1h02'26''
5 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h02'40''
6 ILE DE FRANCE IDFR 1h03'09''
7 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h03'54''
8 GRAND EST GEST 1h04'05''
9 PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h04'19''
10 NORMANDIE NORM 1h04'38''
11 ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION NCF 1h05'26''
12 GIPUZKOA SELEKZIOA GIP 1h05'42''
13 OCCITANIE OCCI 1h06'04''
14 HAUTS DE FRANCE HADF 1h06'15''
15 CD MAYENNE C53 1h07'16''
16 WIELERZONE NEDERLAND WIE 1h07'20''

Classement Général Par Equipe
1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 10h05'58''
2 WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN WIL 10h08'45''
3 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 10h08'49''
4 BRETAGNE BRET 10h09'35''
5 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 10h09'49''
6 GRAND EST GEST 10h11'14''
7 ILE DE FRANCE IDFR 10h12'24''
8 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 10h12'45''
9 NORMANDIE NORM 10h13'29''
10 ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION NCF 10h13'55''
11 PAYS DE LA LOIRE PDLL 10h14'13''
12 WIELERZONE NEDERLAND WIE 10h16'11''
13 GIPUZKOA SELEKZIOA GIP 10h16'15''
14 OCCITANIE OCCI 10h16'37''
15 HAUTS DE FRANCE HADF 10h16'48''
16 CD MAYENNE C53 10h17'10''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 13 juin 2021 à 20:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.