Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Pays de Lesneven : Autres Classements

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 avril 2021
  • Département: Finistère (29)

TOUR DU PAYS DE LESNEVEN CÔTE DES LÉGENDES 2021
CLASSEMENT PAR ÉQUIPES : 3ème étape
Lesneven - Lesneven

1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 9 19 13
2 OC LOCMINE 9 19 18
3 SOJASUN ESPOIR ACNC 9 19 34
4 UC NANTES ATLANTIQUE 9 21 31
5 COTES D ARMOR CYCLISME 9 21 41
6 VC DINANNAIS 9 22 34
7 VC PAYS DE LOUDEAC 9 24 20
8 UC BRIOCHINE 9 25 23
9 VC AVRANCHES 9 28 58
10 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 9 31 47
11 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9 34 45
12 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 9 35 03
13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9 35 18
14 LES SABLES VENDEE CYCLISME 9 39 09
15 HENNEBONT CYCLISME 9 42 03
16 ES TORIGNI 9 42 03
17 UC PAYS DE MORLAIX 9 42 03
18 US ST HERBLAIN 9 49 30

GÉNÉRAL FINAL
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 19 19 15
2 SOJASUN ESPOIR ACNC 19 20 52
3 OC LOCMINE 19 21 12
4 UC NANTES ATLANTIQUE 19 22 16
5 VC DINANNAIS 19 23 02
6 COTES D ARMOR CYCLISME 19 23 02
7 VC PAYS DE LOUDEAC 19 25 24
8 UNION CYCLISTE CHOLET 49 19 36
9 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 19 37 09
10 HENNEBONT CYCLISME 19 46 00
11 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 19 48 22
12 UC BRIOCHINE 19 49 49
13 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 19 56 25
14 VC AVRANCHES 20 02 00
15 LES SABLES VENDEE CYCLISME 20 15 42
16 UC PAYS DE MORLAIX 20 20 40
17 ES TORIGNI 20 21 23
18 US ST HERBLAIN 20 28 32

CLASSEMENT Meilleur Animateur : 3ème étape
Lesneven - Lesneven

Km 20,5 - Lanveur 1 Kerlouan Points
1 26 PATOUX Jérémy Côtes Armor C 5
2 11 DANES Leo Dinan VC 3
3 5 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2
4 91 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1

2 Km 59,5 - Kernilis Points
1 62 GAREL Adrien Sojasun Esp 5
2 4 JEGAT Jordan Nantes Atlant 3
3 11 DANES Leo Dinan VC 2
4 164 LE PAGE Samuel Morlaix UCP 1

3 Km 74,6 - Kervreach Ploudaniel Points
1 62 GAREL Adrien Sojasun Esp 5
2 134 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 3
3 21 BOUTVILLE David Côtes Armor C 2
4 4 JEGAT Jordan Nantes Atlant 1

4 Km 94,9 - Lesneven (2è passage) Points
1 62 GAREL Adrien Sojasun Esp 5
2 76 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 3
3 4 JEGAT Jordan Nantes Atlant 2
4 66 MAINGUENAUD Tom Sojasun Esp 1

GÉNÉRAL FINAL
1 62 GAREL Adrien Sojasun Esp FRA 20
2 5 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 14
3 23 D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 6
4 4 JEGAT Jordan Nantes Atlant FRA 6
5 26 PATOUX Jérémy Côtes Armor C FRA 5
6 46 VERGER Simon Pays Loudéac FRA 5
7 11 DANES Leo Dinan VC FRA 5
8 21 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 4
9 76 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 3
10 134 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC JPN 3
11 34 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 3
12 13 LE BON Johan Dinan VC FRA 3
13 73 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 3
14 15 POISSON Damien Dinan VC FRA 2
15 66 MAINGUENAUD Tom Sojasun Esp FRA 1
16 164 LE PAGE Samuel Morlaix UCP FRA 1
17 91 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1
18 22 COSTIOU Ewen Côtes Armor C FRA 1
19 104 PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1
20 96 TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1

CLASSEMENT Meilleur Grimpeur : 3ème étape
Lesneven - Lesneven

Km 5,4 - Kerbiquet 1 Plouider Points
1 32 COTARD Theo Locminé OC 5
2 23 D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C 3
3 105 RENAULT Baptiste Les Sables V 2
4 55 MOTTIER Justin Laval C 53 1

2 Km 25 - Creach Guennou Points
1 11 DANES Leo Dinan VC 5
2 26 PATOUX Jérémy Côtes Armor C 3
3 46 VERGER Simon Pays Loudéac 2
4 125 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 1

3 Km 45 - Le Vougot Plouguerneau Points
1 11 DANES Leo Dinan VC 5
2 175 MENTHEOUR Paul Mikael St Brieuc UC 3
3 35 MODELL Theo Locminé OC 2
4 164 LE PAGE Samuel Morlaix UCP 1

4 Km 48,1 - Guibidic Guissény Points
1 11 DANES Leo Dinan VC 5
2 62 GAREL Adrien Sojasun Esp 3
3 42 MALLE Nicolas Pays Loudéac 2
4 14 MASSE Valentin Dinan VC 1

5 Km 54 - Croas ar Gall Guissény Points
1 11 DANES Leo Dinan VC 5
2 42 MALLE Nicolas Pays Loudéac 3
3 4 JEGAT Jordan Nantes Atlant 2
4 134 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 1

GÉNÉRAL FINAL
1 11 DANES Leo Dinan VC FRA 20
2 15 POISSON Damien Dinan VC FRA 18
3 23 D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 16
4 32 COTARD Theo Locminé OC FRA 5
5 42 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 5
6 22 COSTIOU Ewen Côtes Armor C FRA 4
7 62 GAREL Adrien Sojasun Esp FRA 3
8 175 MENTHEOUR Paul Mikael St Brieuc UC FRA 3
9 26 PATOUX Jérémy Côtes Armor C FRA 3
10 5 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 3
11 13 LE BON Johan Dinan VC FRA 3
12 4 JEGAT Jordan Nantes Atlant FRA 2
13 46 VERGER Simon Pays Loudéac FRA 2
14 105 RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 2
15 34 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 2
16 134 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC JPN 1
17 14 MASSE Valentin Dinan VC FRA 1
18 164 LE PAGE Samuel Morlaix UCP FRA 1
19 125 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V FRA 1
20 73 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 1

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL 2è catégorie : 3ème étape
Lesneven - Lesneven
1 14 ●MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c J B 6 36 24
2 74 ●MARAIS Benjamin Vendée U PdL FRA 2 c J 6 36 40
3 92 ●BESNIER Erwan Cholet 49 UC FRA 2 c J 6 37 04
4 151 BRENTERCH Erwan Hennebont C FRA 2 c B 6 37 49
5 154 ●PHILIPPE William Hennebont C FRA 2 c J B 6 38 25
6 171 ●CANN Robin St Brieuc UC FRA 2 c J B 6 40 53
7 152 COQUEN Guillaume Hennebont C FRA 2 c B 6 41 26
8 205 ●LE MEUT Adrien Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 41 38
9 164 ●LE PAGE Samuel Morlaix UCP FRA 2 c J B 6 41 42
10 202 ●GUERN Ilan Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 48 19
11 153 ●TANGUY Hugo Hennebont C FRA 2 c J B 6 49 12
12 182 ●BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c J 6 49 14
13 161 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2 c B 6 49 28
14 184 MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c 6 49 33
15 133 ●JAUNY Alexis Avranches VC FRA 2 c J 6 49 38
16 145 ●QUINDRY Emeric Torigni ES FRA 2 c J 6 49 43
17 204 ●LE BOT Enzo Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 52 40
18 64 ●JOUANJAN Lilian Sojasun Esp FRA 2 c J B 6 53 11
19 143 ●GRELLA Benjamin Torigni ES FRA 2 c J 6 54 35
20 115 ●KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 2 c J 6 56 47
21 123 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 6 57 37
22 183 ●LE BOHEC Axel StHerblain US FRA 2 c J 6 58 35
23 172 ●HELARY Steven St Brieuc UC FRA 2 c J B 7 08 23

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL Jeunes : 3ème étape
Lesneven - Lesneven
1 72 ●DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c J 6 26 24
2 4 ●JEGAT Jordan Nantes Atlant FRA 1 c J 6 26 29
3 73 ●CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 1 c J 6 26 34
4 66 ●MAINGUENAUD Tom Sojasun Esp FRA 1 c J B 6 26 35
5 23 ●D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c J B 6 26 41
6 32 ●COTARD Theo Locminé OC FRA 1 c J B 6 26 52
7 104 ●PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c J 6 27 16
8 71 ●BONIFACE Lucas Vendée U PdL FRA 1 c J 6 29 13
9 43 ●LAURANCE Axel Pays Loudéac FRA 1 c J B 6 29 23
10 22 ●COSTIOU Ewen Côtes Armor C FRA 1 c J B 6 29 30
11 41 ●JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c J B 6 29 52
12 12 ●GACHIGNARD Thomas Dinan VC FRA 1 c J B 6 30 12
13 24 ●GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C FRA 1 c J B 6 31 52
14 14 ●MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c J B 6 36 24
15 74 ●MARAIS Benjamin Vendée U PdL FRA 2 c J 6 36 40
16 5 ●PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 1 c J 6 36 45
17 65 ●LAVENANT Thibault Sojasun Esp FRA 1 c J B 6 36 56
18 25 ●GUERNALEC Victor Côtes Armor C FRA 1 c J B 6 36 57
19 92 ●BESNIER Erwan Cholet 49 UC FRA 2 c J 6 37 04
20 84 ●HERON Antonin Bricquebec C FRA 1 c J 6 37 07
21 122 ●BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c J 6 38 08
22 154 ●PHILIPPE William Hennebont C FRA 2 c J B 6 38 25
23 206 ●LE PENNEC Guerand Vannes Véloce FRA 1 c J B 6 40 52
24 171 ●CANN Robin St Brieuc UC FRA 2 c J B 6 40 53
25 205 ●LE MEUT Adrien Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 41 38
26 164 ●LE PAGE Samuel Morlaix UCP FRA 2 c J B 6 41 42
27 63 ●JAMIN Leo Paul Sojasun Esp FRA 1 c J B 6 42 16
28 94 ●LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c J 6 43 59
29 202 ●GUERN Ilan Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 48 19
30 61 ●DUBOIS Pierre Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c J B 6 48 19
31 125 ●BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V FRA 1 c J 6 48 24
32 102 ●CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c J 6 48 41
33 45 ●STEVANT Malo Pays Loudéac FRA 1 c J B 6 49 03
34 153 ●TANGUY Hugo Hennebont C FRA 2 c J B 6 49 12
35 182 ●BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c J 6 49 14
36 181 ●BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c J 6 49 33
37 133 ●JAUNY Alexis Avranches VC FRA 2 c J 6 49 38
38 145 ●QUINDRY Emeric Torigni ES FRA 2 c J 6 49 43
39 75 ●TANGUY Maxan Vendée U PdL FRA 1 c J 6 50 04
40 204 ●LE BOT Enzo Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 52 40
41 64 ●JOUANJAN Lilian Sojasun Esp FRA 2 c J B 6 53 11
42 143 ●GRELLA Benjamin Torigni ES FRA 2 c J 6 54 35
43 115 ●KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 2 c J 6 56 47
44 183 ●LE BOHEC Axel StHerblain US FRA 2 c J 6 58 35
45 95 ●MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c J 7 02 17
46 186 ●WALSHAM Sam StHerblain US GBR 1 c J 7 03 23
47 172 ●HELARY Steven St Brieuc UC FRA 2 c J B 7 08 23

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL Meilleur Breton : 3ème étape
Lesneven - Lesneven
1 66 ●MAINGUENAUD Tom Sojasun Esp FRA 1 c J B 6 26 35
2 62 GAREL Adrien Sojasun Esp FRA 1 c B 6 26 40
3 23 ●D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c J B 6 26 41
4 13 LE BON Johan Dinan VC FRA 1 c B 6 26 42
5 21 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 1 c B 6 26 51
6 32 ●COTARD Theo Locminé OC FRA 1 c J B 6 26 52
7 33 LE CLEC`H Lomig Locminé OC FRA 1 c B 6 26 52
8 34 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c B 6 27 28
9 176 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC FRA 1 c B 6 27 36
10 11 DANES Leo Dinan VC FRA 1 c B 6 28 21
11 193 DAVID Nicolas Pays Lorient FRA 1 c B 6 28 45
12 42 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c B 6 29 17
13 43 ●LAURANCE Axel Pays Loudéac FRA 1 c J B 6 29 23
14 46 VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c B 6 29 25
15 26 PATOUX Jérémy Côtes Armor C FRA 1 c B 6 29 30
16 22 ●COSTIOU Ewen Côtes Armor C FRA 1 c J B 6 29 30
17 41 ●JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c J B 6 29 52
18 12 ●GACHIGNARD Thomas Dinan VC FRA 1 c J B 6 30 12
19 24 ●GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C FRA 1 c J B 6 31 52
20 14 ●MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c J B 6 36 24
21 15 POISSON Damien Dinan VC FRA 1 c B 6 36 48
22 65 ●LAVENANT Thibault Sojasun Esp FRA 1 c J B 6 36 56
23 25 ●GUERNALEC Victor Côtes Armor C FRA 1 c J B 6 36 57
24 16 RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c B 6 37 05
25 201 FAVENNEC Titouan Vannes Véloce FRA 1 c B 6 37 15
26 151 BRENTERCH Erwan Hennebont C FRA 2 c B 6 37 49
27 155 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c B 6 37 49
28 154 ●PHILIPPE William Hennebont C FRA 2 c J B 6 38 25
29 206 ●LE PENNEC Guerand Vannes Véloce FRA 1 c J B 6 40 52
30 171 ●CANN Robin St Brieuc UC FRA 2 c J B 6 40 53
31 152 COQUEN Guillaume Hennebont C FRA 2 c B 6 41 26
32 205 ●LE MEUT Adrien Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 41 38
33 164 ●LE PAGE Samuel Morlaix UCP FRA 2 c J B 6 41 42
34 63 ●JAMIN Leo Paul Sojasun Esp FRA 1 c J B 6 42 16
35 175 MENTHEOUR Paul Mikael St Brieuc UC FRA 1 c B 6 43 36
36 202 ●GUERN Ilan Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 48 19
37 61 ●DUBOIS Pierre Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c J B 6 48 19
38 174 LEVEQUE Thibault St Brieuc UC FRA 1 c B 6 48 20
39 45 ●STEVANT Malo Pays Loudéac FRA 1 c J B 6 49 03
40 153 ●TANGUY Hugo Hennebont C FRA 2 c J B 6 49 12
41 161 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2 c B 6 49 28
42 165 QUINIO Adrien Morlaix UCP FRA 1 c B 6 51 48
43 204 ●LE BOT Enzo Vannes Véloce FRA 2 c J B 6 52 40
44 64 ●JOUANJAN Lilian Sojasun Esp FRA 2 c J B 6 53 11
45 173 L`AZOU Morgan St Brieuc UC FRA 1 c B 7 06 25 39
46 172 ●HELARY Steven St Brieuc UC FRA 2 c J B 7 08 23

Remerciements à Pierre De La Villemarqué

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 avril 2021 à 20:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.