Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Avranches Coupe de France N3: Victoire de Louis Barbin (USSHC)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 septembre 2022
  • Département: Manche (50)

"Coupe de France des Clubs de Nationale 3
Manche 4 - Finale - Grand Prix des Quartiers à Avranches / "
dimanche 18 septembre 2022 Moyenne du Premier 41,001 km/h pour 143,3 km
1 73 BARBIN Louis US SAINT HERBLAIN CYCLISME 3h29'42''
2 42 STEMPEL Cédric UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE à 01'33''
3 44 * GUERN Ilan VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC à 01'40''
4 75 * GAREL Thomas US SAINT HERBLAIN CYCLISME à 01'45''
5 38 BROSSEL Bérenger UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE à 01'48''
6 78 RAFFLEGEAU Etienne US SAINT HERBLAIN CYCLISME à 01'52''
7 66 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE à 01'56''
8 30 VIDAL Victor DN OCCITANIE CYCLISME à 02'00''
9 24 SOUBES Yohan TEAM 24 à 02'12''
10 12 * SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE BLEU MERCURE ''
11 71 ROUAT Geoffrey BMC BEZIERS à 02'14''
12 79 CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ''
13 48 * PLUSQUELLEC Quentin VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC ''
14 56 GOURGUECHON Baptiste VCA ST QUENTIN ''
15 103 CERESUELA Mathieu LESCAR VELO SPRINT ''
16 33 * GLOT Raphael VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
17 58 PETIT Tomas VCA ST QUENTIN ''
18 62 JOSSELIN Emmanuel SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE à 02'17''
19 43 * ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC ''
20 29 D''HONDT Frederic DN OCCITANIE CYCLISME à 02'19''
21 80 CLAUSTRE Nicolas MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ''
22 16 * PROTIN Célian UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE à 02'22''
23 112 ROCHEDY Romain CC VITREEN ''
24 74 GAREL Mathis US SAINT HERBLAIN CYCLISME à 02'25''
25 77 * MICHEL Quentin US SAINT HERBLAIN CYCLISME à 02'27''
26 55 BOURY Thibaut VCA ST QUENTIN ''
27 106 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT à 02'29''
28 41 JOIN Alexandre UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE ''
29 35 LE LAY Aurélien VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
30 20 BOISSIERE Antonin TEAM 24 à 02'45''
31 2 * DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 à 03'40''
32 8 * HELARY Steven UC BRIOCHINE BLEU MERCURE à 03'44''
33 60 * THORLET Maxence VCA ST QUENTIN à 03'49''
34 23 PELLIER Pierre Mathieu TEAM 24 à 03'53''
35 39 CHERION Baptiste UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE à 03'58''
36 21 * OGASAWARA Takumi TEAM 24 à 04'08''
37 31 BUNODIERE Guillaume VELO CLUB AVRANCHINAIS à 04'11''
38 109 * LAUMONIER Arthur CC VITREEN ''
39 40 * FAURE Xavier UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE à 04'15''
40 61 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE à 04'17''
41 14 * BODNAR Bastien UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE à 04'19''
42 32 CUEFF Romain VELO CLUB AVRANCHINAIS ''
43 19 BENEYROL Jeremy TEAM 24 à 06'09''
44 76 * LE BOHEC Axel US SAINT HERBLAIN CYCLISME à 07'01''
45 28 * GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME à 07'03''
46 57 LARENAUDIE Axel VCA ST QUENTIN à 08'06''
47 63 * PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE à 10'26''
48 69 * DIAZ Alexandre BMC BEZIERS à 10'28''
49 83 * PHILIPPE William MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ''
50 101 URBAIN Mathieu VELO CLUB LUCEEN
51 27 * DOMENC Hugo DN OCCITANIE CYCLISME
52 107 MURA Jean LESCAR VELO SPRINT
53 92 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
54 70 RIBAS Clément BMC BEZIERS
55 102 * VOISIN Clément VELO CLUB LUCEEN
56 67 * CASTELAIN Remi BMC BEZIERS
ab 1 * CARREAU Dorian PAU VELO 64
ab 3 * DEUS Alexis PAU VELO 64
ab 4 * FRALIN Jamy PAU VELO 64
ab 5 * HAILE Eyob PAU VELO 64
ab 7 * BURLOT Samuel UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
ab 9 * MOULIN Alan UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
ab 10 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
np 11 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
ab 13 * AMBERT Nicolas UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
ab 15 DUCROCQ Joris UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
ab 17 ZEHNICH Dorian UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
ab 22 PASQUET Audric TEAM 24
ab 25 ANDRIEU Jean Mathieu DN OCCITANIE CYCLISME
ab 26 ASTOUL Thomas DN OCCITANIE CYCLISME
ab 34 JAUNY Alexis VELO CLUB AVRANCHINAIS
ab 36 * MOTTAY Julien VELO CLUB AVRANCHINAIS
ab 37 BENCHEHIDA Djilali UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
ab 45 * HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC
ab 46 * LESNE Robin VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC
ab 47 * MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC
ab 59 * RIFFLET Simon VCA ST QUENTIN
ab 64 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
ab 65 * POULAIN Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
ab 68 * COLLN Elder BMC BEZIERS
ab 72 TOUBOUL Steeve BMC BEZIERS
ab 81 LE BARBIER Loïc MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
ab 82 * MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
ab 84 * PLUSQUELLEC Yann MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
ab 91 * DUTRANNOY Killian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 94 * LAMAND Thomas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 95 * MARQUANT Léo CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 96 SORGHO W Mathias CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 98 CLERE Emilien VELO CLUB LUCEEN
ab 99 ELAN Thomas VELO CLUB LUCEEN
ab 100 * LHUILLIER Nathan VELO CLUB LUCEEN
ab 104 * COLIN Maxime LESCAR VELO SPRINT
ab 105 GUY Titouan LESCAR VELO SPRINT
ab 108 * WARIN Hugo LESCAR VELO SPRINT
ab 110 * PAILLARD Baptiste CC VITREEN
ab 111 * RADIER Corentin CC VITREEN
ab 113 ROZE Corentin CC VITREEN

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 septembre 2022 à 19:33

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.