Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Camors 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 février 2022
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1 7 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème
2 75 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 2ème
3 80 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
4 123 MOULIN Alan UC BRIOCHINE BLEU MERCURE 2ème
5 121 BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
6 91 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior
7 112 DERVILY Tanguy VC DINANNAIS 2ème
8 115 ROYE Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
9 30 CONAN Guerlain UCK DE VANNES 2ème
10 98 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
11 9 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
12 93 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2ème
13 19 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
14 92 GUILLOT Kevin UC BRIOCHINE 3ème
15 89 CHERBONNET David UC BRIOCHINE 3ème
16 32 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
17 103 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
18 20 MARIVINT Kevin OC LOCMINE Pass Open
19 97 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior
20 8 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème
21 105 MORIN Dylan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
22 52 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior
23 62 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
24 111 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS 3ème
25 90 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème
26 50 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 3ème
27 57 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
28 12 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème
29 101 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 110 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Junior
31 64 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Junior
32 81 TARDIVEL Florentin TEAM LA GODASSE 3ème
33 109 SEGUI Johann UC QUIMPERLOISE Junior
34 33 THOMAS Erwan UCK DE VANNES 3ème
35 86 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
36 70 GOURVENNEC Elouan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
37 4 JOSSO Thomas AC LANESTER 56 2ème
38 118 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
39 38 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème
40 74 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE 3ème
41 82 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
42 37 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
43 94 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
44 99 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior
45 96 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
46 119 BENATRE Jacob SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
47 39 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
48 31 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
49 45 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
50 83 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
51 108 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior
52 114 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
53 95 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème
54 43 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
55 102 CLAUSTRE Nicolas MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
56 59 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 2ème
57 117 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
58 35 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
59 69 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
60 73 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE 3ème
61 78 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
62 53 LE BORGNE Alban CC BOURG BLANC Junior
63 77 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE 2ème
64 60 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior
65 47 CROGUENNEC Mathieu CC BOURG BLANC 3ème
66 49 FEROC Nathan CC BOURG BLANC Junior
67 11 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème
68 14 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
69 16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior
70 84 HALLEGUEN Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
71 116 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Junior
72 10 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème
73 48 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC Junior
74 56 SICHE Thibaut CC BOURG BLANC Junior
76 42 PENGAM Ugo AC GOUESNOU 3ème
77 22 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior
79 71 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
80 106 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
81 122 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
82 65 NEVO Gwenael GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
83 34 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème
84 25 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior
86 26 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème
87 2 LOSSOUARN Evan EC PLUVIGNOISE Junior

D1/D2
1 46 HUBERT Mathieur US LA GACILLY CYCLISME PASS OPEN D1
2 9 ROBIC Adrien ALLROADS PLUMELEC Pass Open D1
3 43 BONGE Ewen CC ERGUE GABERIC D2
4 31 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass Open D1
5 35 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE Pass Open D2
6 28 KERGOAT Théo CC ERGUE GABERIC Pass Open D1
7 27 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Open D1
8 19 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1
9 3 JOSSO Valentin AC LANESTER 56 Pass Open D1
10 4 LE GALL Frederic AC LANESTER 56 Pass Open D2
13 29 LE DU Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass Open D2
14 12 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open D1
15 17 MORICE Hugo TEAM BISIKLET Pass Open D2
16 32 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open D1
17 13 CORFMAT Julien OC LOCMINE Pass Cyclisme D2
18 21 COQUEN Adrien UCK DE VANNES Pass Open D2
19 18 COLIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2
20 10 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
21 23 RIO Benoit UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D2
22 42 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD PASS OPEN D1
23 38 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass Open D2
24 45 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 PASS OPEN D1
25 37 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open D1
26 30 QUINIOU Julian CC PLANCOETIN Pass Open D2
27 41 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERTOIS PASS OPEN D1
28 44 LE MINIER Yoann GUERLEDAN CYCLING CLUB PASS OPEN D2
29 36 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass Open D2
30 20 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1
31 6 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open D2
32 39 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT PASS OPEN D1
33 16 LE FUR Olivier TEAM BISIKLET Pass Open D2
34 15 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open D1
35 8 LE BAIL Yvan ALLROADS PLUMELEC Pass Open D1
36 11 NIZAN Kilyann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2
37 2 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D2
38 5 MOIZAN Kevin AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D2

D3/D4
1 79 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
2 88 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D3
3 76 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
4 91 LE ROHIC Yves VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
5 92 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
6 85 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
7 89 MARTIN Emmanuel TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX Pass Cyclisme D3
8 72 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme D3
9 61 PERESSE Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D3
10 90 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
11 81 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
12 87 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme D3
13 84 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
14 71 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme D3
15 65 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
16 64 JUBIN Francois ALLROADS PLUMELEC Pass Cyclisme D4
17 75 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D3
18 70 DUVAL Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
19 66 LE NIVET Anthony DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
20 83 MAHE Vincent UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
21 69 MALEGEANT Gildas LA PETITE REINE DU LOCH Pass Cyclisme D3
22 67 DANIEL Nolwenn LA PETITE REINE DU LOCH 3ème Catégorie
23 73 CHER Christophe TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
24 68 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème Catégorie
25 82 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
26 78 LE BARS Yann UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
27 77 LE BARS Genevieve UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
28 63 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4
29 80 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D3
30 74 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4
31 62 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4
32 86 GEGOUREL Elise VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Catégorie

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 février 2022 à 21:41

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.