Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge Communauté de Communes du Pays de Château Gontier

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 27 novembre 2022
  • Département: Mayenne (53)

CLASSEMENT FINAL APRES LES 4 MANCHES/St Sulpice-St Fort-Aze-Bazouges

CLASSEMENT FINAL

CHALLENGE 2022 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
CLASSEMENT SENIORS                                                                            POINTS
CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 25 12 30 X 67
SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 22 8 25 X 55
DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER 18 1 21 X 40
LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 11 0 0 22 33
DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 10 0 18 X 28
MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 3 X 5 16 24
SIMON FLORENT VERRIERES AC 9 0 13 X 22
DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 2 0 3 X 5

CHALLENGE 2022 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
ESPOIRS                                                   POINTS    
MULON HUGO CA EVRON 30 19 30 30 109
LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 22 22 25 25 94
LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 21 14 23 X 58
BERTHIER AXEL VCCG 12 3 20 22 57
TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 19 0 22 X 41
SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 X 0 19 23 42
BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 14 0 17 X 31

CHALLENGE 2022 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
JUNIORS                                                                                        POINTS
ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 25 19 22 25 91
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 18 18 20 30 86
TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 22 20 25 X 67
DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS 23 21 23 X 67
ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 20 5 19 21 65
BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 10 9 18 22 59
BEUCHER NOA EC MAYENNAISE X 15 16 23 54
GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 19 10 21 X 50
GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 11 0 17 20 48
HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 0 0 15 18 33
LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 1 0 12 19 32
DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 5 0 10 16 31
SEYEUX THIMOTE VCCG 0 X 9 17 26
DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 4 0 13 X 17
DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 2 0 14 X 16
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE 0 0 11 x 11

CHALLENGE 2022 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
CADETS                                                                                  POINTS
LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO X 11 30 30 71
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 30 1 18 19 68
MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 25 0 21 22 68
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 X 15 25 25 65
FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 7 9 19 23 58
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 16 0 20 21 57
HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER 20 0 16 20 56
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 22 0 13 17 52
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 18 0 12 18 48
PILON MARIUS CA EVRON 13 0 15 16 44
TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 15 0 X 15 30
GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 5 0 10 13 28
DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 14 0 0 14 28
CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER 0 0 7 8 15
GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 9 0 5 X 14
PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 0 0 4 10 14
GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 4 0 9 X 13
MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 0 0 3 7 10

CADETTES                                                        POINTS
EPINARD JADE EC MAYENNAISE 25 19 30 X 74
LECOQ ALIZEA CA EVRON 30 25 X 30 85
MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT X 30 X X 30
DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 X X 25 X 25
MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS X 23 X X 23
JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS X 22 X X 22
BREBANT Anaelle VELO CLUB DE COMPANS X 21 X X 21
LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT X 20 X X 20
DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON X 18 X X 18

MINIMES
CHALLENGE 2022 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
MINIMES GARCONS                                                            POINTS
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 30 13 22 20 85
DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 22 16 21 21 80
DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 23 12 15 23 73
BELLIER ADAM CA EVRON X 15 25 30 70
DAVOUST TYLIO CA EVRON X 21 23 22 66
BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER X 9 20 25 54
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 21 8 19 X 48
MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT 25 3 17 X 45
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 14 0 9 19 42
DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER 16 0 7 18 41
CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 19 2 16 X 37
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 10 X 5 15 30
CHAUVIRE NOAH CA EVRON 15 0 11 X 26
LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE 5 0 4 16 25
BRUNO NATHAN VELO CLUB LE TEILLEUL X 0 6 17 23
DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 9 X 0 11 20
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 6 0 0 12 18
BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN X 0 2 14 16

MINIMES FILLES                                                   PONTS
BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE 30 25 30 30 115
DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE X 23 25 25 73

BENJAMINS                                                     POINTS
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 23 30 25 78
3 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS 22 22 30 74
2 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN 25 21 22 68
4 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 20 19 21 60
6 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 15 16 18 49
8 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 11 17 19 47
9 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 17 10 15 42
11 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE 10 15 16 41
16 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 18 x 23 41
5 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53 12 20 X 32
17 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO x 18 14 32
13 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE 13 9 6 28
22 BELSEUR GABIN EC CRAON-RENAZE x 12 5 17

PUPILLES                                                                  POINTS
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UC SUD 54 22 25 30 77
2 DAVOUST MALO CA EVRON 23 23 25 71
3 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 21 22 23 66
4 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53 19 18 19 56
5 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE 15 16 21 52
6 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE 16 17 16 49
7 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER x 21 20 41
8 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT 20 19 X 39
12 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER 13 9 14 36
13 LAIRY MAXENCE UC SUD 53 18 15 X 33
14 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE x 14 17 31
17 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS x 12 18 30
18 MOUSSU Hugo CC VITREEN 11 11 X 22
19 HARDY BASILE EC MAYENNAISE x 10 12 22
20 DERVE ORLANN EC CRAON-RENAZE x 5 11 16
23 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE 7 8 X 15
26 BOURBON MORGAN VC CHATEAU GONTIER 9 6 X 15
27 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53 8 7 X 15
28 MOREL RAPHAEL EC CRAON-RENAZE 6 3 X 9

POUSSINS                                                               POINTS
1 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE 21 30 30 81
2 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53 30 23 22 75
3 VAILLANT LUCAS CA EVRON 25 25 X 50
4 MATIGNON TILLIO ES SEGRE HAUT ANJOU x 22 25 47
5 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE 18 x 21 39
6 PAIN OWEN EC CRAON-RENAZE x 19 18 37
7 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN 17 X 20 37

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 28 novembre 2022 à 12:20

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.