Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Championnat de la Mayenne à Laval

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: mercredi 14 septembre 2022
  • Département: Mayenne (53)

Classement 200M LANCE
MINIMES
1 5 MAREAU ALAN 52532750893 Minime LAVAL CYCLISME 53 00:13,680
2 2 DESNOS NOLHANN 52531240360 Minime CA EVRON 00:15,020
3 4 MANCEAU ANTONIN 52532700281 Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 00:15,700
4 1 BRETON CHARLY 52532750818 Minime LAVAL CYCLISME 53 00:15,900
5 6 PILON MARIUS 52531240080 Minime CA EVRON 00:15,940
6 3 GROUARD ALBIN 52722910130 Minime SARTHE-GASSEAU 00:17,720
7 7 RALLIER ARTHUR 52722910226 Minime SARTHE-GASSEAU 00:18,140

Classement KM-500M MINIMES
1 2 DESNOS NOLHANN 52531240360 Minime CA EVRON 00:39,180
2 5 MAREAU ALAN 52532750893 Minime LAVAL CYCLISME 53 00:39,230
3 4 MANCEAU ANTONIN 52532700281 Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 00:44,190
4 6 PILON MARIUS 52531240080 Minime CA EVRON 00:44,920
5 1 BRETON CHARLY 52532750818 Minime LAVAL CYCLISME 53 00:45,400
6 3 GROUARD ALBIN 52722910130 Minime SARTHE-GASSEAU 00:48,270
7 7 RALLIER ARTHUR 52722910226 Minime SARTHE-GASSEAU 00:49,070

Classement ELIMINATION MINIMES
1 5 MAREAU ALAN Minime 52532750893 LAVAL CYCLISME 53
2 2 DESNOS NOLHANN Minime 52531240360 CA EVRON
3 6 PILON MARIUS Minime 52531240080 CA EVRON
4 4 MANCEAU ANTONIN Minime 52532700281 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5 1 BRETON CHARLY Minime 52532750818 LAVAL CYCLISME 53
6 7 RALLIER ARTHUR Minime 52722910226 SARTHE-GASSEAU
7 3 GROUARD ALBIN Minime 52722910130 SARTHE-GASSEAU

Classement SCRATCH MINIMES
1 5 MAREAU ALAN Minime 52532750893 LAVAL CYCLISME 53
2 2 DESNOS NOLHANN Minime 52531240360 CA EVRON
3 4 MANCEAU ANTONIN Minime 52532700281 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 6 PILON MARIUS Minime 52531240080 CA EVRON
5 3 GROUARD ALBIN Minime 52722910130 SARTHE-GASSEAU
6 1 BRETON CHARLY Minime 52532750818 LAVAL CYCLISME 53
7 7 RALLIER ARTHUR Minime 52722910226 SARTHE-GASSEAU

Classement 200M LANCE CADETS
1 18 SUHARD ETHAN 52531360157 Cadet VC CHATEAU GONTIER 00:12,800
2 11 BORDEAU BAPTISTE 52532750483 Cadet LAVAL CYCLISME 53 00:13,020
3 20 VALLEE MATTEO 52532710125 Cadet UNION CYCLISTE SUD 53 00:13,900
4 16 FOUCOIN OWEN 52532750344 Cadet LAVAL CYCLISME 53 00:13,920
5 13 GAUBERT ANAEL 52531420172 Cadet ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:13,970
6 17 LEGAY STAN 52721700112 Cadet PATRIOTE DE BONNETABLE 00:14,010
7 12 ETENEAU RUBEN 52532750712 Cadet LAVAL CYCLISME 53 00:14,100
8 15 GUESDON EMMA 52532700084 Junior BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 00:15,120
9 14 GAUGAIN CENTYNE 52535620053 Cadet VELO ST GEORGES AVENTURE 00:15,640

Classement KM-500M CADETS
1 18 SUHARD ETHAN 52531360157 Cadet VC CHATEAU GONTIER 0:37,700
2 11 BORDEAU BAPTISTE 52532750483 Cadet LAVAL CYCLISME 53 0:38,940
3 17 LEGAY STAN 52721700112 Cadet PATRIOTE DE BONNETABLE 0:40,170
4 16 FOUCOIN OWEN 52532750344 Cadet LAVAL CYCLISME 53 0:40,770
5 20 VALLEE MATTEO 52532710125 Cadet UNION CYCLISTE SUD 53 0:41,220
6 13 GAUBERT ANAEL 52531420172 Cadet ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 0:41,360
7 12 ETENEAU RUBEN 52532750712 Cadet LAVAL CYCLISME 53 0:42,750
8 14 GAUGAIN CENTYNE 52535620053 Cadet VELO ST GEORGES AVENTURE 0:43,570
9 15 GUESDON EMMA 52532700084 Junior BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 0:43,680

Classement ELIMINATION CADETS
1 18 SUHARD ETHAN Cadet 52531360157 VC CHATEAU GONTIER
2 11 BORDEAU BAPTISTE Cadet 52532750483 LAVAL CYCLISME 53
3 20 VALLEE MATTEO Cadet 52532710125 UNION CYCLISTE SUD 53
4 16 FOUCOIN OWEN Cadet 52532750344 LAVAL CYCLISME 53
5 13 GAUBERT ANAEL Cadet 52531420172 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 17 LEGAY STAN Cadet 52721700112 PATRIOTE DE BONNETABLE
7 12 ETENEAU RUBEN Cadet 52532750712 LAVAL CYCLISME 53
8 15 GUESDON EMMA Junior 52532700084 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
9 14 GAUGAIN CENTYNE Cadet 52535620053 VELO ST GEORGES AVENTURE

 

Classement SCRATCH CADETS
1 11 BORDEAU BAPTISTE Cadet 52532750483 LAVAL CYCLISME 53
2 16 FOUCOIN OWEN Cadet 52532750344 LAVAL CYCLISME 53
3 18 SUHARD ETHAN Cadet 52531360157 VC CHATEAU GONTIER
4 20 VALLEE MATTEO Cadet 52532710125 UNION CYCLISTE SUD 53
5 17 LEGAY STAN Cadet 52721700112 PATRIOTE DE BONNETABLE
6 15 GUESDON EMMA Junior 52532700084 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 13 GAUBERT ANAEL Cadet 52531420172 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 12 ETENEAU RUBEN Cadet 52532750712 LAVAL CYCLISME 53
9 14 GAUGAIN CENTYNE Cadet 52535620053 VELO ST GEORGES AVENTURE

Classement 200M LANCE JUNIORS
1 38 SIMON CELESTIN 52531300494 Junior EC MAYENNAISE 00:11,930
2 37 MAIGNAN MAXENCE 52532750746 Junior LAVAL CYCLISME 53 00:12,480
3 35 JANITOR PAOLO 52531420124 Junior ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:13,140
4 33 GESTEAU JULIEN 52532700024 Junior BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 00:13,590
5 36 LE GALLIC TITOUAN 52440030546 Junior US PONTCHATELAINE 00:13,800
6 31 BOSSARD EMILE 52492890086 Junior POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:14,460
7 32 COUANON DORIAN 52532710457 Junior UNION CYCLISTE SUD 53 00:15,190

Classement KM-500M JUNIORS
1 38 SIMON CELESTIN 52531300494 Junior EC MAYENNAISE 0:37,480
2 35 JANITOR PAOLO 52531420124 Junior ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 0:38,140
3 37 MAIGNAN MAXENCE 52532750746 Junior LAVAL CYCLISME 53 0:38,460
4 33 GESTEAU JULIEN 52532700024 Junior BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 0:38,600
5 36 LE GALLIC TITOUAN 52440030546 Junior US PONTCHATELAINE 0:40,490
6 32 COUANON DORIAN 52532710457 Junior UNION CYCLISTE SUD 53 0:41,990
7 31 BOSSARD EMILE 52492890086 Junior POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42,550

Classement ELIMINATION JUNIORS
1 38 SIMON CELESTIN Junior 52531300494 EC MAYENNAISE
2 35 JANITOR PAOLO Junior 52531420124 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 33 GESTEAU JULIEN Junior 52532700024 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 36 LE GALLIC TITOUAN Junior 52440030546 US PONTCHATELAINE
5 32 COUANON DORIAN Junior 52532710457 UNION CYCLISTE SUD 53
6 37 MAIGNAN MAXENCE Junior 52532750746 LAVAL CYCLISME 53
7 31 BOSSARD EMILE Junior 52492890086 POLE CYCLISME SAUMUROIS

Classement SCRATCH JUNIORS
1 35 JANITOR PAOLO Junior 52531420124 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
2 38 SIMON CELESTIN Junior 52531300494 EC MAYENNAISE
3 36 LE GALLIC TITOUAN Junior 52440030546 US PONTCHATELAINE
4 37 MAIGNAN MAXENCE Junior 52532750746 LAVAL CYCLISME 53
5 33 GESTEAU JULIEN Junior 52532700024 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6 32 COUANON DORIAN Junior 52532710457 UNION CYCLISTE SUD 53
7 31 BOSSARD EMILE Junior 52492890086 POLE CYCLISME SAUMUROIS

Remerciements à Bruno Maignan

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 14 septembre 2022 à 18:33

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.