Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chasseneuil Elite: Victoire de Lucas Boniface (VDU)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 25 septembre 2022
  • Département: Charente (16)

" LE 8ème MÉMORIAL D'AUTOMNE - CHASSENEUIL (16) "
Résultats - 140,4 km
1 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h16'40
2 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 T16 3h16'40
3 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h16'40
4 COGNET Emmanuel VC NAYAIS VCN 3h16'40
5 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 3h16'40
6 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 3h16'43
7 PEATFIELD Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h16'44
8 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h18'14
9 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 P64 3h18'14
10 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 3h18'14
11 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 T16 3h18'14
12 COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h18'27
13 GEORGE Alfred VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 3h18'42
14 ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS VSV 3h18'42
15 MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE RLM 3h18'43
16 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME DOR 3h18'43
17 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 3h18'43
18 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2SC 3h18'43
19 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL 3h18'43
20 GAREL Thomas US ST HERBLAIN USS 3h18'43
21 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS VSV 3h18'43
22 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 3h18'43
23 HAMON Nicolas CC NOGENT / OISE CCN 3h18'43
24 PAILLOT Yoann SAINT MICHEL-AUBER 93 AUB 3h18'43
25 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2SC 3h18'43
26 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING DIN 3h18'53
27 CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 3h20'03
28 CHARTIER Pierre VC NAYAIS VCN 3h23'07
29 DEUS Alexis PAU VELO 64 P64 3h26'25
30 PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2SC 3h26'25
31 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 T16 3h26'25
32 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL 3h26'25
33 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK BRETAGNE SUD CYCLISME BSC 3h26'26
34 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL 3h28'13
35 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 3h28'13
36 AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16 T16 3h28'13
37 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME SVC 3h28'13
38 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS VSV 3h28'13
39 LATREILLE Ayrton LESCAR VS LVS 3h28'20
40 LAJAUNIAS Valerian OCEANE TOP 16 T16 3h28'20
41 BARRY David CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 LIM 3h14'07

Remerciements à TEAM STS > PHILIPPE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 25 septembre 2022 à 18:23

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.