Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cholet: Mattéo Vercher (VDU PDL) Champion de France Amateurs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 25 juin 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Cholet: Mattéo Vercher (VDU PDL) Champion de France Amateurs Photo: Coralie BERTRAND pour Vélo-Ouest

Championnat de France sur Route  CHOLET
Résultats - Elite Amateurs
1 VERCHER Matteo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h35'56
2 GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h35'56
3 JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h36'07
4 HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC 3h36'11
5 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE CCN 3h36'11
6 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 VCR 3h36'11
7 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI 3h36'11
8 LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h36'11
9 BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h36'11
10 LE NY Jean Louis WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h36'11
11 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h36'11
12 SAINT GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE AIX 3h36'16
13 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h36'46
14 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h36'46
15 HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE CCN 3h36'46
16 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 3h36'46
17 GUINET Dylan PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 3h36'46
18 PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA 3h36'46
19 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h36'48
20 BACON Romain CC NOGENT / OISE CCN 3h36'50
21 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME CAC 3h36'51
22 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC 3h36'52
23 JEAN Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h36'54
24 ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 3h36'54
25 LEMOINE Gaëtan OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 3h37'10
26 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME CAC 3h37'38
27 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB 3h38'05
28 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h38'05
29 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h38'05
30 AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 3h38'05
31 THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h38'05
32 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U 3h39'43
33 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h40'10
34 RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 3h40'10
35 JOLLY Maxime WB-FYBOLIA MORBIHAN OCL 3h41'23
36 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 P64 3h41'23
37 RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 L53 3h41'23
38 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS G.C 3h41'23
39 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI 3h41'23
40 COTARD Theo COTES D'ARMOR CYCLISME CAC 3h41'23
41 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC 3h41'23
42 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 VCR 3h41'23
43 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 VCR 3h41'23
44 RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h41'25
45 LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF 3h41'25
46 LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 T16 3h46'30
47 SERRIERES Lucas V.C. VAULX EN VELIN VEV 3h46'30
48 DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOYS TMC 3h46'32
49 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC VCP 3h46'56
50 GAUTHERAT Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO 3h50'55
Abandons (125)
DNF GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ Abandon
DNF VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC VCP Abandon
DNF HUENS Rémi DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC Abandon
DNF DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 T16 Abandon
DNF MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC VCP Abandon
DNF GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U Abandon
DNF ERMENAULT Corentin AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 L53 Abandon
DNF JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ Abandon
DNF CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU SCHWENHEIM VCU Abandon
DNF DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 L53 Abandon
DNF FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC Abandon
DNF FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 T16 Abandon
DNF GUILLONNET Adrien CORBAS LYON METROPOLE VCC Abandon
DNF BRICARD Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP Abandon
DNF LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC Abandon
DNF FAYOLLE Mehdi C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 Abandon
DNF ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP Abandon
DNF CARREAU Dorian PAU VELO 64 P64 Abandon
DNF KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA Abandon
DNF PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI Abandon
DNF BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI Abandon
DNF LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 Abandon
DNF ALLARD Matéo CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF Abandon
DNF CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV Abandon
DNF ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO Abandon
DNF SAGNIER Théo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO Abandon
DNF BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 L53 Abandon
DNF BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB Abandon
DNF CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL Abandon
DNF SANLAVILLE Mathias CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF Abandon
DNF BOUARD Brendan TEAM MACADAM'S COWBOYS TMC Abandon
DNF CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC Abandon
DNF RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 L53 Abandon
DNF BARAN Simon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE Abandon
DNF LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA Abandon
DNF BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL Abandon
DNF URCEL Damien GUADELOUPE GUAD Abandon
DNF PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP Abandon
DNF SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE UCB Abandon
DNF MICHEL Simon PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC Abandon
DNF POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP Abandon
DNF LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS Abandon
DNF ZEHNICH Dorian U.V.AUBE UVA Abandon
DNF ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 Abandon
DNF ARHIE Kevin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 Abandon
DNF CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DLC Abandon
DNF DEGACHE Théo BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA Abandon
DNF ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO Abandon
DNF MARIN Julien C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 Abandon
DNF NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 VCR Abandon
DNF WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE V.U Abandon
DNF DUCROCQ Joris U.V.AUBE UVA Abandon
DNF MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP Abandon
DNF RONGERE Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 Abandon
DNF D'HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME CAC Abandon
DNF BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS G.C Abandon
DNF GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM VCU Abandon
DNF THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM VCU Abandon
DNF COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF Abandon
DNF COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN VEV Abandon
DNF GRAND Antoine CORBAS LYON METROPOLE VCC Abandon
DNF POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS G.C Abandon
DNF SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 T16 Abandon
DNF PASLIER Samuel CORBAS LYON METROPOLE VCC Abandon
DNF GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL Abandon
DNF MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS G.C Abandon
DNF SENICOURT Kylian CC NOGENT / OISE CCN Abandon
DNF PAUCHARD Eliot CORBAS LYON METROPOLE VCC Abandon
DNF BONHOMME Arthur E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS Abandon
DNF LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA Abandon
DNF FOULON Dorian OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF Abandon
DNF KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO Abandon
DNF BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC Abandon
DNF RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE UCB Abandon
DNF DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI Abandon
DNF BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 UCC Abandon
DNF AIM Remy PAU VELO 64 P64 Abandon
DNF PETIT Clément VC ROUEN 76 VCR Abandon
DNF MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ Abandon
DNF THOMAS Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE Abandon
DNF LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF DO REGO Fabio PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO Abandon
DNF CAM Maxime DINAN SPORT CYCLING DSC Abandon
DNF JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS Abandon
DNF CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CCI Abandon
DNF LAYMOND Maxime C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 Abandon
DNF ROUSSEL Antoine V.C. VAULX EN VELIN VEV Abandon
DNF PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM VCU Abandon
DNF ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB Abandon
DNF JAMOT Julien VC ROUEN 76 VCR Abandon
DNF HANSART Philéas CC NOGENT / OISE CCN Abandon
DNF BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC Abandon
DNF PIERRE Eliott AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB Abandon
DNF BENETEAU Lucas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO Abandon
DNF SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE UCB Abandon
DNF MENANT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP Abandon
DNF SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM'S COWBOYS TMC Abandon
DNF THEOT Killian CC NOGENT / OISE CCN Abandon
DNF GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV Abandon
DNF JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC Abandon
DNF MOISAN Emmanuel V.C. VAULX EN VELIN VEV Abandon
DNF URCEL Adrien Rémi GUADELOUPE GUAD Abandon
DNF CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF Abandon
DNF DE JONCKHEERE Johan U.V.AUBE UVA Abandon
DNF LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE CCP Abandon
DNF CASTELLARNAU Florent OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF Abandon
DNF DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE AIX Abandon
DNF MONLEZUN Kévin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 Abandon
DNF AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 UVL Abandon
DNF LE CLEC'H Lomig COTES D'ARMOR CYCLISME CAC Abandon
DNF MADORRE Thibaut PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO Abandon
DNF BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ Abandon
DNF CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC Abandon
DNF LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC Abandon
DNF JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME CAC Abandon
DNF BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS Abandon
DNF ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LMP Abandon
DNF MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM'S COWBOYS TMC Abandon

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 25 juin 2022 à 13:33

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.