Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France Juniors: Etape 2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 11 septembre 2022
  • Département: -

"Coupe de France Juniors - Manche 5 - Finale
la Classic Jean Patrick Dubuisson"
2ème étape Saint Victor - Désertines
Classement Etape
dimanche 11 septembre 2022 Délai : 12% | 23'15'' Moyenne du premier 38,571 km/h pour 124,5 km
1 101 ISIDORE Noa (FRA/J2) GEST 3h13'40''
2 41 DELAUNAY Estevan (FRA/J2) CEVL à 39''
3 33 LOULERGUE Victor (FRA/J2) NOAQ ''
4 12 SORANZO Maël (FRA/J2) AURA ''
5 62 BOULAHOITE Rayan (FRA/J2) IDFR ''
6 6 DELALANDE Basile (FRA/J2) BRET ''
7 57 SAUBERE Loïs (FRA/J2) OCCI ''
8 1 GILLET Baptiste (FRA/J2) BRET à 42''
9 122 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC ''
10 42 * GAILLARD Florian (FRA/J1) CEVL ''
11 3 HUE Antoine (FRA/J2) BRET ''
12 54 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) OCCI ''
13 15 * COSTE Florian (FRA/J1) AURA ''
14 58 * GIULIANO Dario (FRA/J1) OCCI ''
15 92 FAURE PROST Alexy (FRA/J2) BFRC ''
16 111 * ARSAC Rémi (FRA/J1) ESC ''
17 81 * DECOMBLE Maxime (FRA/J1) PACA ''
18 22 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) PDLL ''
19 5 LAURENSOT Edgar (FRA/J2) BRET ''
20 11 * LAMBERT WETZEL Tom (FRA/J1) AURA ''
21 16 MASSET Kerrian (FRA/J2) AURA à 48''
22 82 * TAPIZ Hugo (FRA/J1) PACA ''
23 52 * BODET Vincent (FRA/J1) OCCI à 49''
24 56 PERISSE Arthur (FRA/J2) OCCI à 52''
25 32 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ ''
26 131 MONTAÑA NOVOA Marco David  (COL/J2) INC à 55''
27 14 THIBAUD Célian (FRA/J2) AURA à 01'21''
28 37 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) NOAQ à 01'34''
29 64 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) IDFR à 01'37''
30 102 FINCKBOHNER Anaël (FRA/J2) GEST à 01'48''
31 108 DAOUZE Simon (FRA/J2) GEST à 01'53''
32 21 * GARCON Gabriel (FRA/J1) PDLL ''
33 38 * PICARD Paul (FRA/J1) NOAQ ''
34 84 * HIVART Benjamin (FRA/J1) PACA à 01'55''
35 91 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) BFRC ''
36 103 GAST Mathias (FRA/J2) GEST à 01'56''
37 97 * MERLIN Cyrian (FRA/J1) BFRC ''
38 55 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) OCCI ''
39 107 BEURVILLE Mathis (FRA/J2) GEST ''
40 121 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC ''
41 115 MERLE Charly (FRA/J2) ESC à 02'01''
42 98 * BERGER Baptiste (FRA/J1) BFRC à 02'02''
43 24 * RONDEL Lucas (FRA/J1) PDLL à 02'04''
44 123 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC à 02'06''
45 61 * BERG Gabriel (FRA/J1) IDFR à 42''
46 8 * MAHOUDO Loris (FRA/J1) BRET à 04'14''
47 94 CLER Gabin (FRA/J2) BFRC ''
48 95 SAVONET Martin (FRA/J2) BFRC ''
49 63 * TONDO Lucas (FRA/J1) IDFR à 06'58''
50 44 BONMATI Axel (FRA/J2) CEVL à 07'35''
51 124 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC à 07'41''
52 17 * FAYOLLE Jean Loup (FRA/J1) AURA ''
53 112 DAVOINE Achille (FRA/J2) ESC ''
54 7 * BARGUIL Brayann (FRA/J1) BRET ''
55 96 * DARMIGNY Tom (FRA/J1) BFRC ''
56 23 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) PDLL ''
57 66 MORIN Yoan (FRA/J2) IDFR ''
58 25 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) PDLL à 07'45''
59 46 * JALINIER Dylan (FRA/J1) CEVL à 09'25''
60 125 * BERGERON Teddy (FRA/J1) ACC à 13'08''
61 4 HAMONIC Maximilien (FRA/J2) BRET ''
62 13 LEQUET Corentin (FRA/J2) AURA ''
63 51 * FABRIES Ugo (FRA/J1) OCCI ''
64 2 BASSET Pierre Henry (FRA/J2) BRET ''
65 18 * CHANEL Samuel (FRA/J1) AURA ''
66 106 CURIEN Quentin (FRA/J2) GEST à 18'10''
67 47 PROBST Léo (FRA/J2) CEVL à 21'46''
AB 31 DUPE Mathieu (FRA/J2) NOAQ
AB 34 MEYNARD Maxime (FRA/J2) NOAQ
AB 35 DUPIN Mathieu (FRA/J2) NOAQ
AB 36 * CARRERE Tristan (FRA/J1) NOAQ
AB 43 DUCOURNAU Gabin (FRA/J2) CEVL
AB 45 COULONDRE Gabriel (FRA/J2) CEVL
AB 48 * BOULAIN Louison (FRA/J1) CEVL
AB 53 LAGRAVE Dorian (FRA/J2) OCCI
AB 65 NOMINE Yoann (FRA/J2) IDFR
AB 71 * LANDAS Marty (FRA/J1) HDFR
AB 72 * DOYEN Mathis (FRA/J1) HDFR
AB 73 * DEMANDRILLE Tomas (FRA/J1) HDFR
AB 74 CRUPPE Kylian (FRA/J2) HDFR
AB 83 * CASCIARO Enrik (FRA/J1) PACA
AB 85 MAHIEU Gregoire (FRA/J2) PACA
AB 93 * LEGROS Thibault (FRA/J1) BFRC
AB 104 * FEIREISEN Mathis (FRA/J1) GEST
AB 105 COUSIN Pierre (FRA/J2) GEST
AB 113 THOLLET Quentin (FRA/J2) ESC
AB 116 * LAURENSON Martin (FRA/J1) ESC
AB 132 * ZAMUDIO JAMAICA Juan Sebastian (COL/J2) INC
AB 133 * SANCHEZ RABA Jesus Enrique (COL/J1) INC
AB 134 * PARRA MUÑOZ Erick Damian (COL/J1) INC

Classement Général
1 101 ISIDORE Noa (FRA/J2) GEST 3h34'57''
2 11 * LAMBERT WETZEL Tom (FRA/J1) AURA à 13''
3 41 DELAUNAY Estevan (FRA/J2) CEVL à 25''
4 1 GILLET Baptiste (FRA/J2) BRET à 26''
5 62 BOULAHOITE Rayan (FRA/J2) IDFR à 30''
6 52 * BODET Vincent (FRA/J1) OCCI à 32''
7 92 FAURE PROST Alexy (FRA/J2) BFRC à 44''
8 15 * COSTE Florian (FRA/J1) AURA à 47''
9 3 HUE Antoine (FRA/J2) BRET ''
10 5 LAURENSOT Edgar (FRA/J2) BRET à 50''
11 61 * BERG Gabriel (FRA/J1) IDFR à 01'00''
12 81 * DECOMBLE Maxime (FRA/J1) PACA à 01'01''
13 82 * TAPIZ Hugo (FRA/J1) PACA à 01'10''
14 32 BREANT Romain (FRA/J2) NOAQ à 01'11''
15 12 SORANZO Maël (FRA/J2) AURA à 01'13''
16 42 * GAILLARD Florian (FRA/J1) CEVL à 01'17''
17 33 LOULERGUE Victor (FRA/J2) NOAQ à 01'35''
18 111 * ARSAC Rémi (FRA/J1) ESC à 01'47''
19 22 * CHARTEAU Diego (FRA/J1) PDLL à 01'53''
20 6 DELALANDE Basile (FRA/J2) BRET ''
21 64 * GUERINEL Mathis (FRA/J1) IDFR à 01'58''
22 122 ROUDIER Hugo (FRA/J2) ACC à 02'03''
23 14 THIBAUD Célian (FRA/J2) AURA à 02'06''
24 131 MONTAÑA NOVOA Marco David  (COL/J2) INC à 02'12''
25 37 MAINGUENAUD Lucas (FRA/J2) NOAQ à 02'23''
26 58 * GIULIANO Dario (FRA/J1) OCCI ''
27 54 * MEUNIER SOW Neriah (FRA/J1) OCCI à 02'24''
28 16 MASSET Kerrian (FRA/J2) AURA à 02'27''
29 121 LEDEME Pierre (FRA/J2) ACC à 02'35''
30 102 FINCKBOHNER Anaël (FRA/J2) GEST ''
31 21 * GARCON Gabriel (FRA/J1) PDLL à 02'51''
32 108 DAOUZE Simon (FRA/J2) GEST à 02'55''
33 57 SAUBERE Loïs (FRA/J2) OCCI à 02'58''
34 55 * EGEA GARCIA Jarod (FRA/J1) OCCI à 03'01''
35 123 MATHIEU Anthony (FRA/J2) ACC à 03'09''
36 107 BEURVILLE Mathis (FRA/J2) GEST à 03'18''
37 24 * RONDEL Lucas (FRA/J1) PDLL à 03'20''
38 91 BARRILLOT Bohémond (FRA/J2) BFRC à 03'21''
39 38 * PICARD Paul (FRA/J1) NOAQ à 03'35''
40 97 * MERLIN Cyrian (FRA/J1) BFRC à 03'36''
41 56 PERISSE Arthur (FRA/J2) OCCI à 03'44''
42 115 MERLE Charly (FRA/J2) ESC à 03'52''
43 103 GAST Mathias (FRA/J2) GEST à 03'57''
44 84 * HIVART Benjamin (FRA/J1) PACA à 04'46''
45 95 SAVONET Martin (FRA/J2) BFRC à 04'53''
46 98 * BERGER Baptiste (FRA/J1) BFRC à 05'06''
47 94 CLER Gabin (FRA/J2) BFRC à 05'22''
48 8 * MAHOUDO Loris (FRA/J1) BRET à 05'47''
49 63 * TONDO Lucas (FRA/J1) IDFR à 07'42''
50 17 * FAYOLLE Jean Loup (FRA/J1) AURA à 08'31''
51 66 MORIN Yoan (FRA/J2) IDFR à 08'36''
52 25 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) PDLL à 09'00''
53 96 * DARMIGNY Tom (FRA/J1) BFRC à 09'01''
54 112 DAVOINE Achille (FRA/J2) ESC à 09'10''
55 44 BONMATI Axel (FRA/J2) CEVL à 09'25''
56 23 * LEMPERIERE Jules (FRA/J1) PDLL à 09'54''
57 7 * BARGUIL Brayann (FRA/J1) BRET à 09'56''
58 124 LAMOULINE Sam (FRA/J2) ACC à 10'22''
59 46 * JALINIER Dylan (FRA/J1) CEVL à 12'04''
60 13 LEQUET Corentin (FRA/J2) AURA à 13'39''
61 4 HAMONIC Maximilien (FRA/J2) BRET à 13'51''
62 51 * FABRIES Ugo (FRA/J1) OCCI à 14'09''
63 2 BASSET Pierre Henry (FRA/J2) BRET à 14'18''
64 18 * CHANEL Samuel (FRA/J1) AURA à 14'31''
65 125 * BERGERON Teddy (FRA/J1) ACC à 16'29''
66 106 CURIEN Quentin (FRA/J2) GEST à 20'34''
67 47 PROBST Léo (FRA/J2) CEVL à 23'53''

Remerciements au TEAM STS > Philippe et Romain

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 11 septembre 2022 à 19:20

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.