Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France N2: Prix de la St Laurent

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi 09 août 2022
  • Département: Manche (50)
Coupe de France N2: Prix de la St Laurent

"Coupe de France des Clubs de Nationale 2 -Manche 2
GRAND PRIX DE LA SAINT-LAURENT ÉLITE - PRIX DES STARS

CLASSEMENT
1 22 GUILLONNET Adrien CORBAS LYON METROPOLE 4h08'59''
2 36 * THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM à 15''
3 193 LE LAY Aurélien VC AVRANCHES à 01'27''
4 91 ARNAUD Vincent GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 01'32''
5 21 GRAND Antoine CORBAS LYON METROPOLE à 01'49''
6 63 * MARIN Julien CR4C ROANNE à 02'05''
7 163 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 02'13''
8 32 CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM à 02'25''
9 166 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 02'28''
10 96 * REYBOZ Vincent GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 02'30''
11 86 * TERADA Yoshiki US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 02'34''
12 54 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
13 55 * PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 02'41''
14 82 CHAN TSIN Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
15 102 * DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME à 02'46''
16 16 VOSS Arnaud TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
17 172 DURPAIX Matthieu C'CHARTRES CYCLISME à 02'48''
18 95 * MEYER Arthur GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
19 136 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS ''
20 112 DEGOT Damien ESEG DOUAI à 02'50''
21 25 PASLIER Samuel CORBAS LYON METROPOLE à 02'54''
22 116 * TRIOUX Martin ESEG DOUAI ''
23 62 * CHEMIER Lilian CR4C ROANNE à 02'57''
24 105 * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME à 03'06''
25 182 * GILLES Cyprien ES TORIGNI CYCLISME à 03'12''
26 46 OUELLET Edward TEAM MACADAM'S COWBOY à 03'15''
27 53 * BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03'23''
28 4 MARGUERITAT Titouan CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 03'32''
29 114 * HUCK Léandre ESEG DOUAI à 04'20''
30 135 PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS à 05'05''
31 5 O'CONNOR Calum CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 05'32''
32 45 MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM'S COWBOY à 06'06''
33 164 MALLE Nicolas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
34 165 * MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
35 51 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 06'10''
36 121 * BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB ''
37 44 * LIARDET Arthur TEAM MACADAM'S COWBOY à 06'22''
38 61 BELANGER Florentin CR4C ROANNE ''
39 3 GARCIA Louis Guillaume CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
40 43 * FEIREISEN Thomas TEAM MACADAM'S COWBOY ''
41 134 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS à 06'36''
42 124 * FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB à 06'43''
43 41 DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOY à 07'31''
44 64 * TRESCARTE Vincent CR4C ROANNE à 07'42''
45 93 * FEINT Camden GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 07'47''
46 56 * ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 07'53''
47 194 * RICHARD Nathan VC AVRANCHES à 07'56''
48 111 BERNARD Baptiste ESEG DOUAI à 07'58''
49 186 * TUCKER Guy ES TORIGNI CYCLISME à 08'00''
50 103 GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
51 81 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 08'09''
52 104 * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME à 08'13''
53 173 * FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME à 08'19''
54 181 CHAUVIN Scott ES TORIGNI CYCLISME à 08'36''
55 85 * SIMON Yohann US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
56 74 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 à 08'44''
57 92 DE MARANS Alexandre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 10'31''
58 35 * MEYERS Charel VCU SCHWENHEIM à 11'36''
59 141 * BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME à 11'48''
60 75 * ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 à 13'37''
61 94 JANODET Maxence GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 16'12''
62 161 * ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 17'54''
63 162 CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
ab 1 * FAURE Corentin CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 2 FEILLU Romain CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 6 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 11 * DROMAIN Remi TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 12 JANVIER Julien TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 13 * RATICHAUX Theo TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 14 THEVENEZ Geoffrey TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 15 * THOMAS Gabriel TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 23 MADSSTUEN Asbjørn CORBAS LYON METROPOLE
ab 24 MALBREIL Romain CORBAS LYON METROPOLE
ab 26 PAUCHARD Eliot CORBAS LYON METROPOLE
ab 31 * ARNOULD Flavien VCU SCHWENHEIM
ab 33 * CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU SCHWENHEIM
ab 34 * GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM
ab 42 * DUQUETTE Charles TEAM MACADAM'S COWBOY
ab 52 * BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 65 * VARAGO Jérémy CR4C ROANNE
ab 66 * VARAGO Louis CR4C ROANNE
ab 71 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 72 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 73 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 76 * TAILHADES Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 83 MACRON Anthony US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 84 #VALEUR! US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 101 DIDIER Baptiste ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab 106 MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab 113 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI
ab 115 LAVIE Ianis ESEG DOUAI
ab 122 COUVIGNY Pierre MOYON PERCY VELO CLUB
ab 123 * DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB
ab 125 * PAINS Xavier MOYON PERCY VELO CLUB
ab 126 ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VELO CLUB
ab 131 * BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS
ab 132 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS
ab 133 * GASCHET Thibault VELO SPORT VALLETAIS
ab 142 * BOIRE Flavien LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 143 JAMIN Pierrick LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 144 * LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 145 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 146 * PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 151 * BEDINI Albin MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 152 * CRAUSE Pedri MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 153 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 154 * KLOPPER Christiaan MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 155 * MARINOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 156 * VENKOV Ventsislav MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 171 * TOUCHARD Thomas C'CHARTRES CYCLISME
ab 174 * JOUSSE Dimitri C'CHARTRES CYCLISME
ab 175 MAISON Maxime C'CHARTRES CYCLISME
ab 176 * SURGET Thomas C'CHARTRES CYCLISME
ab 183 LECOQ Bertrand ES TORIGNI CYCLISME
ab 184 * PAVIC Yanis ES TORIGNI CYCLISME
ab 185 * REVERT Thibault ES TORIGNI CYCLISME
ab 191 * GLOT Raphael VC AVRANCHES
ab 192 JAUNY Alexis VC AVRANCHES

 

Coupe de France des Clubs de N2
Classement Par Equipe - Manche 3 - Grand Prix de la Saint Laurent Elite - Prix des Stars
1 CORBAS LYON METROPOLE 56
2 VCU SCHWENHEIM 38
3 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 31
4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 26
5 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 17
6 UNION CYCLISTE CHOLET 49 17
7 CR4C ROANNE 15
8 ORLEANS LOIRET CYCLISME 6
9 TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
10 C'CHARTRES CYCLISME 4
11 VELO SPORT VALLETAIS 2
12 ESEG DOUAI 1

Coupe de France des Clubs de N2
Classement Général après la manche 3 - Grand Prix de la Saint Laurent Elite - Prix des Stars
Classement POINTS
1 CORBAS LYON METROPOLE 136
2 VCU SCHWENHEIM 115
3 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 109
4 TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 100
5 UNION CYCLISTE CHOLET 49 77
6 TEAM MACADAM'S COWBOY 70
7 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 63
8 CR4C ROANNE 57
9 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 52
10 ORLEANS LOIRET CYCLISME 42
11 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 40
12 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 26
13 ESEG DOUAI 26
14 MOYON PERCY VELO CLUB 12
15 VELO SPORT VALLETAIS 10
16 C'CHARTRES CYCLISME 4
17 LES SABLES VENDEE CYCLISME 4
18 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1
19 ES TORIGNI CYCLISME -15

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 9 août 2022 à 18:55

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.