Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Argentré du Plessis

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 25 septembre 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

SENIORS/ESPOIRS
1 GILLES Cyprien ES TORIGNI 1ère
2 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 2ème
3 BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
5 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème
6 MULON Hugo CA EVRON 2ème
7 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
8 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
9 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
10 BOSCHER Joris CC LIFFRE 3ème
11 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
12 PAINS Xavier MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
13 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
14 BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
15 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
16 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
17 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
18 ADAM Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
19 BULOT Steve ES CAEN 3ème
20 RIGNAULT Vincent ES CAEN Junior
21 GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
22 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS 3ème
23 BODIN UC SUD 53 3ème
24 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère
25 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
26 SEYEUX Quentin LAVAL CYCLISME 53 3ème
27 LEGUERINEL Kevin US VERN CYCLISME 3ème
28 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
29 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
30 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS 3ème
31 BRAMOUILLE Gérard VC CANTON DES PIEUX P Open

DAMES JUNIORS/PC
1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet
5 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS Junior
6 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
7 VALLERAN Charly AC MONTIVILLIERS Junior
8 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Junior
9 BREBION Ilan CC VITREEN Junior
10 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Junior
11 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Junior
13 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
14 FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
15 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet
16 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
17 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Cadet
18 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cadet
19 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 FAUVEL Ronan VC BERNAY Junior
21 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
22 LOUIS Gabin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open
24 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
25 LAY David UC BRICQUEBEC Pass Cyclisme
26 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet
27 PARIS Jean Charles TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
28 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
29 HERIVEAU Nicolas VC CHATEAU GONTIER Pass Cyclisme
30 GESBERT Selyan LAVAL CYCLISME 53 Cadet
31 BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open
32 MALHERE Tony US CHANGE BICROSS Pass'
33 DELPRAT Didier VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
34 LECELLIER Frédéric VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Open
35 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior
36 PAILLARD Gwenaël sans club Pass
37 BEZIN Andréa ES CAEN 3ème
38 CHANTEPIE CHANTREL Jules LAVAL CYCLISME 53 Junior
39 PONCHELLE Thomas VC PACEEN Pass Open
40 HIMBERT Maxence EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme
41 BOULLET Sullivan carte journée Pass'
42 GILLOT Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open
43 DECONQUAND Paul LAVAL CYCLISME 53 Cadet
44 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open
45 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 Cadet
46 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
47 COSNEFROY Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
48 FILLAUT Pauline TEAM SPRINT ENERGY Access
49 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme
50 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior
51 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 Espoir Fémin.
52 LEROUEIL Jade SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
53 LEVEEL Sabrina ES CAEN Pass Cyclisme
54 EPINARD Agathe EC MAYENNAISE Cadet
55 GAUBERT Jean Eudes ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme

CADETS
1 CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
2 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Cadet
3 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE Cadet
4 MARCHAND Noah ES LIVAROT Cadet
5 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
6 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Minime
7 GAILLARD Ewen CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Minime
8 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
9 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
10 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet
11 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE Cadet
12 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet
13 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet
14 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet
15 MARINUS Tom LAVAL CYCLISME 53 Cadet
16 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Cadet
17 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE Cadet
18 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
19 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
20 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Minime
21 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU Cadet
22 BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS Minime
23 PAJOT Baptiste CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
24 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
26 HUCHEDE Julien VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Minime
28 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Cadet
29 FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
30 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER Cadet
31 TROUFFLARD Ethan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
32 NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS Minime
33 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime
34 NIVOL Paul EC SAINT VIGORIENNE Minime
35 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet
36 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadet
38 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
39 PILON Marius CA EVRON Minime
40 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet
41 PLANCHENAULT Yann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
42 HAY Raphael LAVAL CYCLISME 53 Minime
43 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
44 GELU Francois ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
45 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB Cadet
46 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime
47 MENGUY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
48 GAUBERT Anael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
49 EPINARD Jade EC MAYENNAISE Minime

MINIMES
1 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES Benjamin 0:20:38
2 ORRIERE Briac UC NANTES ATLANTIQUE Minime 0:20:38
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Benjamin 0:20:38
4 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:20:38
5 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61 Minime 0:20:38
6 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin 0:20:38
7 DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME Benjamin 0:20:38
8 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin 0:20:38
9 BOUDIER Baptiste VC CHATEAU GONTIER Minime 0:20:38
10 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin 0:20:38
11 LECELLIER Mathis VC FERTE MACE Minime 0:20:38
12 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:20:38
13 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:20:38
14 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime 0:20:38
15 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime 0:20:38
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Benjamin 0:20:38
17 CHENEVIERE Ethan CC LIFFRE Minime 0:20:38
18 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS Minime 0:20:38
19 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:20:38
20 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Minime 0:20:38
21 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin 0:20:38
22 TESSIER Clément CS VILLEDIEU Minime 0:20:38
23 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Benjamin 0:20:38
24 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin 0:20:38
25 BOISIVON Anaël VC AVRANCHES Minime 0:20:38
26 MENARD Charlotte CC LIFFRE Benjamin 0:20:38
27 CHAUVIRE Noah CA EVRON Minime 0:20:38
28 AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL Minime 0:20:38
29 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:20:38
30 JEANNES Arthur CC LIFFRE Minime 0:20:38
31 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:20:38
32 POCREAU Ewen CC VITREEN Benjamin 0:20:38
33 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin 0:20:38
34 MARCHAND Loane ES LIVAROT Benjamin 0:20:38
35 TROUSSIER Manoah EC MAYENNAISE Benjamin 0:20:38
36 DECONQUAND Clement LAVAL CYCLISME 53 Benjamin 0:20:38
37 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Benjamin 0:20:38
38 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Benjamin 0:20:38
39 FAUVEL Justine ES LIVAROT Minime 0:20:38
40 ETIENNE Nolann CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Minime 0:20:38
41 BUSSON Camille US VERN CYCLISME U15 0:20:38

BENJAMINS
1 PEDRON Solal CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Benjamin 0:15:39
2 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME Benjamin 0:15:39
3 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE Benjamin 0:15:39
4 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Benjamin 0:15:39
5 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE Pupille 0:15:39
6 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Benjamin 0:15:39
7 KERLOC`H Erwan CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin 0:15:39
8 CLOUARD Lilian VC SAINT HILAIRE Pupille 0:15:39
9 BARBIER Ylann EC MAYENNAISE Benjamin 0:15:39
10 CAMPILLO Gael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin 0:15:39
11 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille 0:15:39
12 POULAIN Mael UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:15:39
13 VALLEE Lilou UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:15:39
14 CHEDALEUX Alana REDON OC Benjamin 0:15:39
15 DARGENT Mylan UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:15:39
16 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pupille 0:15:39
17 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin 0:15:39
18 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Benjamin 0:15:39
19 GONTIER Elouann CC VITREEN Benjamin 0:15:39
20 MENGUY Cyprien UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:15:39
21 MARIET Timothe CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin 0:15:39
22 VITTER Leo CC VITREEN Benjamin 0:15:39
23 MELLIER Zélia TEAM TED DIT AUTISME Pupille 0:15:39
24 PONCHART Mathilde OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin 0:15:39
25 DUTERTRE JEANNEAU Matthew ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Benjamin 0:15:39
26 DERVE Timeo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille 0:15:39
27 GIEUX Jules CC VITREEN Benjamin 0:15:39
28 JAMIN Lenny CC VITREEN Pupille 0:15:39

PUPILLES
1 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Pupille
2 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Poussin
3 POTTIER Ruben VTT COTES D'ARMOR Poussin
4 ORILLARD ROUSSEAU Noe UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
6 BOYAUX Charly VC SAINT JAMES Poussin
7 DAUBERT Matheis LAVAL CYCLISME 53 Pupille
8 GUILLOT Mathis CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pupille
9 BOURDON Paul OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
10 LEGRAND Yanis EC MAYENNAISE Poussin
11 CHENEVIERE Kléo CC LIFFRE Pipille
12 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
13 MOUSSU Hugo CC VITREEN Pupille
14 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
15 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
16 BOISSEAU Valentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
17 CHEVILLON Iwen CC VITREEN Pupille
18 LAIRY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
19 BOURDON Valentin OC CYCL.CESSONNAIS U11
20 LEMOINE Jaden UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Accueil Jeune

POUSSINS
1 VAILLANT Lucas CA EVRON Poussin 0:07:00
2 MENGUY Laurys UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin 0:07:00
3 LE CORRE Axel OC CYCL.CESSONNAIS Poussin 0:07:10
4 RAMI Rayan CC VITREEN Poussin 0:07:15
5 CHARLES Louis ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Poussin 0:07:20
6 KERLOC`H Arthur CYCLO CLUB ERNEEN Poussin 0:07:20

PRELICENCIES
1 POTTIER June VTT COTES D'ARMOR Prélicencié 0:05:00

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME    

Remerciements à André RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 26 septembre 2022 à 19:07

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.